Для того чтобы наш организм был наполнен энергией и силой, а фигура всегда была стройной очень важно регулярно завтракать. Безусловно, даже во время диеты завтрак обязателен. Основной задачей утреннего приёма пищи является запуск обменных процессов. Если вы по какой-либо причине пропустили завтрак, в этом случае метаболизм находится в спящем состоянии, а калории которые вы получаете с приемом пищи во время обеда и ужина тратятся очень медленно. Именно отсутствие завтрака является причиной лишний объёмов на вашей фигуре.

É ideal fazer seis refeições ao longo do dia

Советы профессионалов 

Со слов диетологов, те кто правильно завтракает, лишены излишнего веса, а так же диабета. При этом они обладают хорошим иммунитетом и меньше страдают сердечными заболеваниями.

При этом суточная норма потребления пищи, которая приходится на утренний приём пищи равен 25 % от всей пищи. Этот объём зависит от возраста, пола человека и образа жизни человека. Каждый согласится с тем, что тот человек с активным образом жизни, затрачивает большее количество калорий, чем офисный работяга. Для того чтобы снизить вес нужно снизить калорийность пищи. Именно во время завтрака вы должны употреблять пищу, которая способна обогатить вас полезными веществами.

original (1)

Идеальные продукты для завтрака 

Для того, чтобы вы обогащали свой организм углеводами, клетчаткой вам стоит обратить своё внимание на мюсли, зерновые каши. Для обогащения организмом белком, употребляйте молочную продукцию, творог, яйца. Стоит так же обогащать организм ягодами и фруктами, для правильного обмена веществ.

НЕ СТОИТ употреблять сахар, хлебобулочные изделия из белой муки. Обратите внимание на богатое разнообразие круп, ягод и фруктов, так как они имеют в своём составе медленные углеводы, на расщепление которых уходит больше времени.

Завтракайте овсянкой с овощным салатом, который стоит заправлять 1 чайной ложкой оливкового масла, либо с добавлением ягод. Если вы не чувствуете голод - завтракайте фруктами.

Culture-Eats-Strategy-For-Breakfast

Для того, что быстрее похудеть, добавляйте в кашу одну столовую ложку измельченных семя льна. Не забывайте о необходимости пополнения водного баланса организма. Проснувшись, выпейте стакан воды. В составе завтрака должны присутствовать белки и углеводы.

original (2)

Меню

Первый вариант завтрака может быть яичница с овощами, либо яйцо вкрутую.

Второй вариант завтрака - это каша.  Овсянка, обогащенная кальцием и клетчаткой. Наполните пользу каши мёдом, орехами и ягодами. Полезными свойствами этой каши является уменьшение холестерина. Для приготовления используйте настоящую овсянку и воду.

Пшенная каша, которая поможет вывести шлаку. Если говорить о гречневой каше - это настоящий диетический продукт, который содержит огромное количество витаминов и микроэлементов. Добавьте к крупе овощи.

Каша из риса, так же питательна, но обладает нейтральным вкусом. Благодаря чему употреблять её в пищу можно, как с овощами, так и с фруктами.

Третий вариант завтрака - это творог, добавляйте в него ягоды, либо фрукты.

1_5L2XGx1

Для любителей бутербродов, рекомендуем взять за основу зерновой хлеб и использовать нежирное мясом, рыбу и сыр. Не забудьте дополнить бутерброд зеленью и овощами.