Предсвадебные хлопоты невесты

Следует учесть три аспекта:

1 Выбор свадебного платья – главная обязанность невесты. Также необходимо привлечь помощниц – подружек, которые будут уделять внимание гостям, и помогать подготовить свадьбу.

2 Здоровье невесты. Свадьба – маленький стресс, поэтому в этот период очень важно сбалансированное питание, контроль веса, отсутствие заболеваний, приём витаминов.

3 Нельзя обделять вниманием своего любимого. Посвятите ему немного времени, привлеките к свадебной подготовке и регулярно напоминайте о Ваших чувствах. Учитесь ухаживать друг за другом прямо сейчас!

Хлопоты жениха накануне свадьбы

Выглядеть на УРА - главная обязанность жениха. Костюм, аксессуары следует подобрать правильно и со вкусом. Следует заранее подстричься, накануне сделать маникюр. Желательно активно участвовать в выборе меню, декорировании зала, свадебных машин для кортежа и др. Так Вы показываете умение будущего супруга решать проблемы и заботиться о семье.

Жених должен купить обручальные кольца. Однако, как правило, новобрачные вместе покупают кольца, свадебные наряды и остальные атрибуты.

Заботы родителей невесты

Организация, подготовка праздничного фуршета – обязанность отца и матери невесты. Отец невесты распределяет материальные затраты, организует встречу со сватами, чтобы обсудить насущные вопросы. Мать невесты составляет список приглашённых гостей, выбирает меню, помогает дочери купить свадебный наряд и делает всё, чтобы дочка ощущала себя самой роскошной невестой. Родители невесты обязаны достойно выглядеть и помнить о себе в этой предсвадебной суете. Ведь они должны оставить приятное первоначальное впечатление на новоиспечённых родственников, которые приглашены на свадьбу.

Если свадьба будет в родительском доме, то хозяева праздника (мать и отец невесты) должны обеспечить размещение гостей за столом и позаботиться о ночлеге, если гости приезжие.

Хлопоты родителей жениха

Если организация банкета - забота родителей невесты, то родители жениха занимаются арендой банкетного зала, автомобилей и могут разделить другие хлопоты. Они помогают сыну подобрать свадебный костюм, аксессуары к нему, подарки для невесты.

Свидетели

Свидетельница обязана помогать невесте. Она может рассылать приглашения, помогать невесте в выборе свадебного платья и аксессуаров, организовать девичник, обдумать сценарий и провести выкуп невесты, помочь в украшении автомобилей и зала.

В день торжества свидетельница приходит в дом к невесте пораньше и помогает надеть свадебное платье. Всё торжество свидетельница находится возле новобрачной, помогает ей и активно участвует в проведении игр и конкурсов. Наряд подружки невесты должен подходить к платью невесты, но не быть белым.

Свидетель помогает решить организационные и коммерческие вопросы по аренде помещения, автомобилей, проведения фото и видеосъемки, тамады на свадьбу, а также готовит сценарий мальчишника и поддерживает жениха. Свидетель должен уметь торговаться во время выкупа. Именно у него под рукой должно быть всё необходимое: конфеты, спиртное, деньги и т.д. На банкете свидетель помогает жениху и тамаде поддерживать общий задор и участвует в поисках невесты, если ее “украли”.