В наше время все чаще и чаще женщины или мужчины выбирают себе для семейной жизни партнера на много старше себя. В давние времена тоже существовала такая тенденция, но в том случае девушкам жениха выбирали родители. Сегодня же, когда в выборе спутника жизни руки полностью развязаны, что движет девушками или парнями, которые выбирают супруга на 15 и более лет старше?

Сейчас много случаев, когда муж годится своей жене в отцы, что вызывает в обществе недоумение и много кривотолков. Самое интересное, что отношения такой пары вне брака, не вызывает большого резонанса.

Естественно, видя перед собой пару, в которой один из партнеров солидно старше другого, окружение считает, что в таком браке нет любви, а молодожены живут по расчету. В большом количестве случаев это действительно так, но не всегда.

Все знают, что мужчина и женщина ищут спутника жизни, который был бы похож на родителей. Исследования доказывают, что больше всего ищут старшего спутника жизни те люди, которых воспитывали бабушки с дедушками те, которых родители родили не в юном возрасте.

Особое осуждение вызывают браки, в которых старше женщина. К баркам, где старше мужчина, общество относится более лояльно.

Для влюбленных, у которых неравный возраст и которые решили вступить в брак, предстоит много разных трудностей. Эти трудности серьезно могут ударить по отношениям, и даже разрушить их.

Одной из таких трудностей является непонимание и осуждение со стороны окружения. Но если это вам удается пережить довольно хорошо, то преградой могут стать разные интересы, ведь у старшего партнера имеется больший жизненный опыт, а у девушки такого опыта еще нет, и зачастую такой паре бывает не о чем поговорить. Взрослого мужчину же в девушке может привлекать внешность, которая тоже со временем увядает. Часто супруги с большой разницей в возрасте могут не понимать переживаний друг друга, что приносить разногласия в их совместную жизнь.

Со временем мы все стареем, и в неравных браках разница становится очень заметной. Если младший супруг старается не обращать внимания на внешние изменения партнера, то старший супруг может быть удручен этим положением, так как перестает чувствовать уверенность в себе, и сомневается в своей нужности партнёру. Уже тут начинают появляться мысли о связях на стороне. Тем более, если разница в годах слишком велика, то супруг или супруга могут стать сиделкой для своей половинки.

Возможно, конечно, для разновозрастных браков много препятствий и стоит серьезно подумать перед тем, как создавать такую семью. Но это вовсе не значит, что в браке со старшим партнёром нельзя быть счастливым или в нем не может быть любви. Известно много счастливых браков, в которых разница в возрасте достигает даже больше 20 лет.