Скоро наступит главный в жизни день – свадьба. Скоро девушка поменяет статус, познает новую жизнь, полную приятных забот и, в то же время, серьезной ответственности. Однако, так хочется еще хоть чуть-чуть продлить время беззаботности, запомнить яркие моменты своей девичьей жизни. Самым подходящим способом отметить переход в новую жизнь является девичник. Так приятно собрать возле себя близких подруг, вспомнить прошлые моменты жизни, посмеяться. Единственный, кого не должно быть на девичнике – будущий муж. В этот единственный перед свадьбой день, будущие супруги могут провести отдельно друг от друга по своему усмотрению – как заблагорассудится.

В старые времена, девичник – это был настоящий ритуал. С помощью этого ритуала будущую семью защищали от плохих глаз, наведения порчи. Самого неприятного или вредного человека старались сильно напоить. Естественно, что на следующий день у этого человека просто не могло в голове остаться место для дурных мыслей. Невесте же заплетали косы, наряжали в новый наряд и шли спрашивать благословения у семьи. Сейчас же всех этих предрассудков и обычаев нет.

В современном мире организация девичника зависит от вашей фантазии, средств, желаний. Вы можете для праздника использовать грандиозный салют, а можете спокойно посидеть на лужайке. Единственное, что вы должны заранее продумать детали своего девичника: где это будет происходить, кого вы пригласите, какие угощение приготовите и прочие нюансы.

Например, вы можете организовать девичник со своими подружками на свежем воздухе как пикник, на речной или морской прогулке. Можно организовать фуршет или приготовить шашлык. Вы так же можете пригласить подруг в кафе, ресторан или ночной клуб. Естественно в клуб, где может быль столь пикантная ситуация, как мужской стриптиз, лучше не приглашать друзей или родных со стороны жениха.

На любом девичнике главной героиней является невеста и все внимание обращено на нее. Ей дарятся подарки, которые возможно, пригодятся в будущей семейной жизни, приятные слова. Невеста, в свою очередь, дарит приглашенным ответные сувениры или небольшие подарки, обязательно в парном количестве.

Семейная жизнь – это прекрасно, но постарайтесь последние девичьи дни сделать сказочными и запоминающимися.