Интимная жизнь у каждой пары особенная и неповторимая. Но есть определенные моменты, без которых интимная жизнь кажется пресной и скучной. И для мужчины это прежде всего — оральные ласки. Но женщина не всегда бывает в восторге от них, и вкусовые качества спермы здесь играют не последнюю роль. Многие дамы отказываются от этого утонченного удовольствия только потому, что им не нравятся вкусовые ощущения от спермы партнера.

Как и любой биологический материал, сперма имеет определенную консистенцию, запах, цвет и вкусовые качества. И у каждого мужчины эти показатели индивидуальные. Самым большим значением для женщины являются вкусовые качества и запах. От чего они зависят, и можно ли их изменить и улучшить — эти вопросы будут рассмотрены ниже.

Определение

Сперма (от древне-греческого σπέρμα — семя) — это жидкость (вязковатая, белого оттенка), состоящая из жидкости семенной и сперматозоидов. Она начинает образовываться в организме мужчины с начала полового созревания, достигает пика в период зрелого возраста и постепенно уменьшается при приближении к старости. Объем данной жидкости, выделяемой при эякуляции, составляет примерно четыре миллилитра. В семенной жидкости содержатся такие вещества как аскорбиновая, молочная, мочевая, гиалуроновая и лимонная кислоты, фруктоза, спердимин, холестерин.

Оплодотворяющие свойства семенной жидкости напрямую зависят от количества сперматозоидов и их качества. Количество сперматозоидов зависит от возраста мужчины, объема выпитых алкогольных напитков, общего состояния здоровья и других факторов.

Вкус спермы

На вкус сперма может быть очень различна. Она бывает соленой или сладкой, горьковатой или просто нейтральной. В первую очередь это зависит от питания мужчины. Горький привкус жидкости придадут чеснок, капуста, специи, лук и лекарства. Чрезмерное потребление сала, мяса, копченостей негативно скажутся на вкусовых качествах — сперма будет горькой.

Однако вкус спермы можно изменить. Если предполагается интимная близость с оральным сексом, желательно за сутки до события не употреблять в пищу указанные продукты. Если же это невозможно, хорошо будет потреблять побольше жидкости: воды, компотов, морсов, соков.

Сладкий привкус семенной жидкости придадут такие продукты:

  1. Любые сладости.
  2. Кефир, йогурт, другие кисломолочные продукты.
  3. Овощи и фрукты (возможно, в сушеном виде).
  4. Очень хорошо повлияют на вкусовые качества жидкости виноград, яблоки, ананасы, черника, клюква и брусника. В небольших количествах будут полезны не только для вкуса, но и для качества спермы финики, чернослив, любые виды орехов.

Следует отметить, что обычный вкус жидкости — солоноватый с горьковатым привкусом. И чем чаще бывает эякуляция, тем менее сладкие вкусовые ощущения, а горечь, наоборот, усиливается.

Особо сладкой сделают сперму такие продукты как персик, дыня, киви и манго, а также соки этих фруктов. Чем чаще мужчина будет включать в рацион указанные продукты, чем более сладкой на вкус будет его сперма.

Если же женщине не по вкусу ни горький, ни сладкий вкус, партнеру надо включить в рацион побольше яблок и яблочного сока — они полностью нейтрализуют вкус семенной жидкости.

Влияние употребляемых продуктов на вкусовые качества спермы

Рецепты коктейлей

А вот несколько народных проверенных рецептов, которые непременно улучшат вкус спермы (следует учитывать, что употреблять их надо несколько дней подряд):

  1. В чашку ананасового сока добавить протертый банан, десертную ложку меда, чуть корицы и тертого мускатного ореха, ванильный сахар, одно тертое яблоко, 4 десертные ложки овсяных хлопьев. Все перемешать блендером и выпить за один раз.
  2. Одна чашка сока апельсина, 100 граммов натурального мороженого, чуть ванильного сахара, несколько ягод клубники или земляники, ложка тертого шоколада или какао. Все смешать при помощи блендера, выпить за один раз.
  3. Взять примерно по 100 граммов малины и клубники, смешать с йогуртом или кефиром, добавить ложку меда. Перемешать и выпить.

Если мужчина будет употреблять данные коктейли в течение недели, вкус его спермы заметно изменится в лучшую сторону, и партнерше будет приятно порадовать мужчину оральными ласками.

Влияние употребляемых продуктов на вкусовые качества спермы

Следует учитывать, что курящий партнер имеет сперму довольно неприятного привкуса, и изменить его будет трудно. Для того чтобы хоть несколько изменить вкус, необходимо включить в рацион мужчины кисломолочные продукты: кефир, йогурт, айран и им подобные. Молочные продукты способны сделать вкус жидкости гораздо более приятным, сладковатым, а также изменят запах. Но перегибать палку не стоит, ведь тогда эффект может быть обратным — сперма приобретет вкус и запах простокваши. Достаточно выпивать один стакан напитка на ночь.

Волшебное средство — сельдерей и базилик. Эти травы не только улучшат вкус жидкости, но и повысят сексуальное влечение, так как являются природными афродизиаками.

Конечно, вкус спермы — важная часть оральных ласк. Но специалисты сходятся во мнении, что данным вопросом женщина задается только в самом начале отношений, с годами «вкус» ее мужчины становится самым любимым и лучшим. Но нет предела совершенству, и почему бы не поэкспериментировать с кухней, чтобы придать оральным ласкам особую, присущую только данной паре, ноту!

Для достижения этой цели следует использовать все средства: и правильную диету, и отказ от вредных привычек, и приготовление блюд разных стран мира, и отказ от привитых стереотипов и комплексов. Ведь приятная интимная жизнь, которая доставляет удовольствие обоим партнерам — очень важный компонент долгой, здоровой и счастливой жизни человека.

Видео

Из этого видео вы узнаете, какие продукты влияют на вкусовые качества спермы.