Сон с изменой мужа способен испортить настроение даже самой заядлой оптимистке. Ну откуда могло взяться это неприятное сновидение, если «семейная лодка» крепка, а «главный рулевой» в ней — надежный и верный человек? К чему снится измена мужа?

Во сне мы видим приятные и не очень образы, вещи, явления. Иногда они отражают наши мысли и чувства, зародившиеся во время бодрствования, а иногда являются совершенно спонтанно, словно из ниоткуда. Если приснилось, что муж изменяет, это вовсе не означает, что в действительности так оно и есть. Иногда неприятный сон предвещает изменения в самых различных сферах жизни. По крайней мере, в этом нас пытаются убедить самые авторитетные сонники. Заглянем за пределы реальности и попробуем разобраться с дурным сновидением.

К чему снится измена мужа: версии различных сонников

Несмотря на явные различия в толкованиях, сонники сходятся в одном: сон с изменой мужа пророчит сновидице неприятности. Лишь в некоторых случаях сон можно расценивать как нейтральный или благоприятный.

  1. Сонник Миллера. Согласно этому соннику, измена мужа — это не что иное, как предупреждение о проблемах с законодательством. Необязательно эти сложности будут иметь характер вселенского масштаба. Возможно, вы отделаетесь штрафом за превышение скорости. Если приснилась измена супруга, совершенная им из мести, вскоре для вас обоих наступит новый «медовый» месяц. По другой версии подобное сновидение означает вашу наивность и доверчивость, что существенно облегчает «работу» вашим манипуляторам.
  2. Сонник Ванги. Дурной сон — измена мужа или любимого человека означает, что вашим планам не дано сбыться. Разочарование от крушения надежд повергнут вас в депрессию, от которой будет не так просто избавиться. Ночное видение, в котором благоверный пытался вам изменить, но в последний момент удержался от искушения, указывает на вашу стойкость и непоколебимость в любых жизненных ситуациях.
  3. Сонник Фрейда. Согласно соннику сновидение с неверным супругом является отражением ваших собственных сомнений и подозрений. Если измена мужа снится достаточно часто, вероятно, что так оно и есть на самом деле. Этот сон также говорит о вашей закомплексованности и личной несостоятельности. Иногда таким образом подсознание сигнализирует о желании вступить в сексуальную связь с посторонним мужчиной.
  4. Сонник Нострадамуса. Толкование сновидения с изменой любимого человека предвещает перемены, которые вы не планировали на данном этапе жизни и совсем их не хотели. Иногда подобный сон отражает нежелание признать за мужем право на статус «главы» семейства или невысказанную обиду на благоверного.
  5. Сонник Лоффа. Если приснившаяся измена супруга носит характер мести вам, это предвещает крепкий и счастливый брак. Если же после совершенного проступка супруг раскаивается и всеми способами пытается загладить свою вину, это может означать вашу неудовлетворенность нынешним положением. Подобное сновидение указывает также на вашу природную женскую мудрость и склонность к различным дамским уловкам для удержания любимого человека возле собственной персоны.
  6. Сонник Цветкова. Разгадка сновидения с неверностью любимого человека может крыться в подсознании, которое таким способом сигнализирует о вашей излишней самоуверенности. Вы полагаетесь только на себя в обход мнения других людей, что может сыграть с вами злую шутку в будущем.
  7. Сонник Лонго. Согласно соннику, измена мужа снится мнительным, ревнивым женам, которые к тому же не вполне уверены в собственной привлекательности. Иногда подобное ночное видение является из-за сильных душевных переживаний на почве ревности. В этом случае сон является отражением опасений и не предвещает ровным счетом ничего.

При толковании всегда учитывайте эмоциональную окраску сновидения. Если неприятный сон не доставляет вам негативных эмоций, вряд ли он окажет какое-то глобальное влияние на вашу реальную жизнь.

Как расшифровать сон

С кем изменил муж

«Действующие лица» во сне также влияют на общее толкование сновидения с изменой. Кто был вашей счастливой соперницей во сне?

  • Супруг изменил вам с вашей лучшей подругой — такой сон может говорить о характере вашей дружбы. Есть вероятность, что между вами и вашей подругой побежала «черная кошка». На подсознательном уровне вы видите в симпатичной подружке соперницу.
  • Любовная сцена между мужем и вашей сестрой, увиденная во сне, предвещает проблемы на работе. Это может быть нагоняй от начальника или просто хронический упадок сил, при котором все валится из рук, а дела не спорятся.
  • Если вам приснилась физическая близость вашего благоверного с незнакомкой, это может говорить о внутрисемейном конфликте. Вы не понимаете своего мужа, а он вас. Круг замкнулся. Ваши эмоции находят выход в подобных сновидениях.

Помните, что для разных женщин похожий сон может иметь разное значение. Это зависит от менталитета, накопленного опыта, отношения к тем или иным вещам. Старайтесь анализировать увиденное и применять его к собственному окружению и жизненным обстоятельствам.

Как растолковать сон про измену

Что говорят психологи

Психологи и психотерапевты объясняют сновидение с изменой второй половинки как усталость от семейных отношений и быта, неосознанное желание перемен в личной жизни.

  • Возможно, что дело в сексуальной дисгармонии, которая присуща многим парам. В этом случае рекомендуется приложить все усилия, чтобы освежить отношения и сохранить брак. Конечно, если этого желают оба партнера. Нелишним будет посетить семейного психолога или получить консультацию врача, лечащего отклонения в половой сфере.
  • Иногда дело вовсе не в желании романтических перемен, а в невысказанном разногласии между супругами. Внутренний протест против определенного поведения или поступка второй половинки порождает подобные сновидения. В этом случае не стоит копить обиду, а следует прояснить спорный вопрос, чтобы избежать недопониманий.
  • Ну и, конечно же, не стоит сбрасывать со счетов то, что сон может быть порожден банальной ревностью. Может оказаться, что и впрямь поведение вашего благоверного нельзя назвать образцовым. И если вам приснилось, что муж изменяет, — это может быть проекцией ваших вполне оправданных опасений. Здесь все будет зависеть от вашего решения принимать или не принимать мужнины походы «налево».

Толкование снов по соннику

Кому верить — сонникам или медицине? Ответ на этот вопрос каждая женщина должна сформулировать сама, ведь существует еще знаменитая женская интуиция, которая и подскажет правильный ответ. В любом случае, обращаясь за советом к сонникам, помните, что толкования в них приведены в самых обобщающих понятиях. Всегда «примеряйте» сон на себя с учетом ваших жизненных обстоятельств.

Видео

Из этого видео вы узнаете, к чему снится измена мужа.