Религия

21204 1 0
Официальная религия жителей Армении

В Закавказье расположилась небольшая по своему размеру, но очень интересная страна, название которой — Армения. Народ, населяющий ее, зовется армянами. Эта страна с очень давней историей, богатой культурой и разнообразным религиозным мировоззрением. На территории Армении существуют разнообразные религии. Однако считается, что одна из самых распространенных религий на территории страны — это христианство. И надо сказать, что большинство армян являются верующими людьми.

13452 0 0
В каком монастыре хранятся мощи Матроны Московской

В Москве находится храм, в котором содержатся мощи Матроны Московской. Вода, которая течёт в этом храме, имеет целебную силу.

По своей природе люди склонны к вере. В истории много различных периодов, когда власти стремились искоренить из сердец и ограничивали веру, но она возрождалась, как родник.

57134 13 0
Псалтырь по усопшим до 40 дней: порядок и схема чтения текста

Считается, что каждый православный христианин обязан молиться за своих усопших. Для этого существуют своды различных традиций, правил и сроков.

К примеру, нужно читать такую Богослужебную книгу, как Псалтырь конкретно 40 дней после смерти человека.

Во избежание блужданий в правилах, условностях и стереотипах, которыми за 2 тыс. с лишним лет обогатилось это дело любви — молитва о любимом человеке.

68070 31 0
Что значат ритуальные обряды после смерти, 9 и 40 дней

В каждой православной семье уважают христианские традиции. Это касается и обряда погребения ушедших в иной мир родных и близких. Независимо от глубины веры, все скорбящие в этот тяжёлый период стараются соблюсти православные ритуалы. К таким ритуалам относятся дни поминовения — 9 дней и 40 дней. А что означают эти даты?

38401 8 0
О чём и как просить в записках блаженную Ксению Петербургскую

К молитвам и обращениям к святым люди относятся неодинаково. Если для одного это выступает инструментом успокоения и поддержания сил, то для другого представляется единственной надеждой. Чудеса и удивительные деяния святых выступают основой для многочисленных поразительных сказаний и легенд, передаваемых из уст в уста. В светлой надежде на заступничество и помощь святых, люди издавна обращаются к ним с просьбами и мольбами. Многие также благодарят святых за обретённое спокойствие и приход в жизнь блага.

25128 4 0
Могила Матроны на Даниловском кладбище

Матрона пользуется большим почетом у православных верующих. О ней передаются из уст в уста множество удивительных историй. Будучи на небесах, святая Матрона продолжает помогать всем, кто к ней обращается в молитвах. Блаженная относится к числу «скоропослушников»: она быстро отвечает на молитвы. Любовь к ней объясняется еще и тем, что Матронушка помогает всем без разбору: неважно ходит или нет обратившийся к Матушке человек в церковь, соблюдает ли посты, как часто пребывает в молитве. Это является истинным образцом Христовой любви.

23300 2 0
Что означает перевернутый крест святого Петра

Перед тем, как задаваться вопросом о значении знака, следует понимать, что этот символ трактуется людьми по-разному. Кроме того, он довольно простой, а значит, история его возникновения имеет сразу несколько истоков.

В разных культурах символ трактуется как в положительном, так и в отрицательном ключе. Разные трактовки образовались из исторических соображений.

42218 5 0
Когда и где возник ислам — рождение мировой религии

Ислам является одной из трёх авраамических религий. Авраамическими эти религии называются, поскольку произошли из одного источника — для всех трёх религий библейское предание является символом веры, а Авраам почитается как один из первых Божьих избранников. По численности верующих ислам занимает второе место среди монотеистических религий.

81632 9 0
К чему горит правое ухо — толкование приметы и мнение врачей

Наверное, каждый абсолютно здоровый человек хотя бы иногда сталкивался с тем, что у него внезапно начинали гореть уши. Это состояние, конечно, можно объяснить перепадами атмосферного давления, или внезапной нервозностью, стеснением или волнением. Но многие люди в такой ситуации сразу вспоминают народную примету, согласно которой считается, что кто-то в этот момент вспоминает их.

2913 0 0
Как правильно вести себя в церкви?
Православный мир считается одним из наиболее уважаемых и распространенных. Но вот несмотря на большое количество православных в мире, в храмах прихожан с каждым годом становится все меньше, что не может не огорчать. Причин к такому снижению посещаемости несколько: Неудобный рабочий график, недостаточная сила веры или банальная боязнь сделать лишнее действие в храме и быть осужденным бабушками и настоятелями. К сожалению, вместо помощи осуждение в храмах можно услышать все чаще и знание элементарных правил этикета позволят избежать грубой ошибки.
4835 1 0
Экзорцизм, изгнание бесов – интересные факты, история, обряд, реальные случаи из жизни
Что такое экзорцизм - это обряд изгнания бесов или дьявола из одержимого человека. Этот обряд очень распространенный и существует в любой религии. Одни говорят, что это бред и выдумки сумасшедших, другие верят в эту мистическую реальность. А третьи предполагают, что это свойственно людям с психическими расстройствами…
3101 0 0
Как празднуется Рамадан

Ислам в настоящий момент является наиболее быстрорастущей религией в мире, но для многих представителей других конфессий, ежегодный праздник Рамадан может быть вообще неизвестной традицией.

3306 0 0
Как создавались славянские боги
В 18 веке в России начались великие реформы Петра Первого, который начал перестраивать государство на европейский манер. Преобразования шли буквально во всём, в том числе в культуре и истории. Масштаб завораживал, однако славянская мифология в своё время не успела развиться до уровня античной, а различные исторические события заставили без того скромные крупицы кануть в Лету. Достичь уровня античности учёным всё же хотелось, сделать это было решено задним числом.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям