Искусство

2606 1 0
Известные композиторы-дилетанты
Во времена эпохи Возрождения музыкальная грамотность нашла широкое распространение в высших слоях общества, чуть позже её обрёл средний класс. Написанием музыки стали активно заниматься главы государств, художники, актеры, писатели, купцы - самые разные люди. Можно выделить немало знаменитых личностей, чья музыка может соперничать по качеству с произведениями профессиональных композиторов.
1669 0 0
Музыка. Роботы вместо людей
Всем известно, что при исполнении композиций любой музыкант может допускать ошибки. Не лучше ли заменить людей-музыкантов на музыкантов-роботов? Даже самый виртуозный исполнитель не исключает осечки, ни один человек не сможет с полной уверенностью заявить, что с ним такого никогда не происходило и не произойдет в будущем. Хоть 10 часов, хоть 20 часов работы над произведением, от ошибки этот факт не убережет.
2277 2 0
Сон и реальность
Около ста лет в Европе начало активно развиваться новое направление живописи, получившее название сюрреализм. Художников начали волновать тайны подсознания, в их работах, сны и реальность переплетались в едином пространстве, реальные образы удивительным образом соседствовали с ужасными галлюцинациями. Большинство художников этого направления интересовались психоанализом, вклад Фрейда в развитие данных идей сложно переоценить.
1351 0 0
Как научиться рисовать
Вы всегда чувствовали, что ваше призвание – стать художником? Очень жалеете о том, что так и не научились рисовать? Мы поможем вам исправить ситуацию. Научиться рисовать довольно просто. Нужно только следовать некоторым несложным советам.
1949 0 0
Аппликация из пластилина
Пластилиновые занятия всегда доставляет деткам огромное удовольствие. Да, и редко какой вид детского творчества обходится без пластилина. Порой и сами взрослые, сев за занятия с пластилином с ребенком, очень увлекаются ( это я по себе знаю!). Сегодня я хотела бы поговорить о таком виде творчества, как аппликация из пластилина, а именно, аппликация для самых маленьких. Кто-то знакомит своего малыша с пластилином в годик, кто-то -раньше, а кто-то чуть позже.
2034 0 0
Великие художники: Густав Климт
Густав Климт - представитель эпохи модерна, картины которого отличаются особой изысканностью. Климт был лидером движения авангардистов в Вене на рубеже 19 и  20 веков. Когда в начале 20 веке на полотнах художника стали появляться эротические мотивы, публика была шокирована, не понимая, с чем имеет дуло - с гинеальностью или с декадансом. Тем не менее, Густав Климт является прижизненно признанным художником, числился профессором академий в Мюнхене и Вене.
2313 0 0
Гости и постояльцы Башни

Поэт Вячеслав Иванов не получил большой славы, однако сыграл в литературе Серебряного века довольно важную роль. Он жил в красивом угловом доме с башней, а квартира располагалась в башенной части. У него в гостях часто были видные литературные деятели, многие здесь практически жили. В Башне устраивались творческие мероприятия, благо размер квартиры позволял это делать. В период с 1905 по 1912 здесь побывало просто огромное количество людей, каждый из которых оставил свой след.

5430 8 0
ТОП 5 музыкальных инструментов, о которых вы не слышали

Музыкальные инструменты появились ещё на заре развития человеческой цивилизации. Музыка сопровождает нас на протяжении всей нашей жизни. Но если привычные фортепиано или гитара не вызывают у вас особого удивления, то о ниже приведённых музыкальных инструментах, вполне возможно, вы услышите впервые. Конечно, это капля в море малоизвестных и удивительных приспособлений для музыкального творчества. Итак, ТОП 5 музыкальных инструментов, о которых вы не слышали.

1819 0 0
Кто такой Эрнст Неизвестный
Как говорится: "талантливый человек - талантлив во всем",  и примером тому однозначно является Эрнст Иосифович Неизвестный. Талантливый скульптор, художник, философ и необычайный человек.
1906 0 0
Новатор современной живописи - Джексон Поллок
Настоящим волшебником и гением современного искусства по праву считается американский художник Джексон Поллок. С этим именем, в первую очередь, ассоциируется такое направление в искусстве, как абстрактный экспрессионизм.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям