Этика

1889 1 0
Искусство красиво говорить
Умение пользоваться своим речевым аппаратом – это еще не значит, уметь говорить. Хочется говорить так, чтобы тебя слушали, чтобы старались запомнить твои фразы и реплики. С одними людьми нам хочется говорить часами, с другими становится скучно через пять минут. Как научиться говорить красиво, грамматически правильно, чтобы не услышать про себя: «двух слов связать не может».
1796 0 0
Как научиться говорить Нет: 7 неловких случаев (советы от Патти Брайтмана)
Робкие, неуверенные в себе люди боятся обидеть других. Они настолько добры, что готовы соглашаться с чем угодно, лишь бы никому не отказывать на этой планете. Если это про вас, скорее всего, вы больны так называемым "синдромом угодливости" (по-английски: "the disease to please"). Вам срочно нужно научиться говорить "Нет".
1429 0 0
Воспитание по-императорски

Чувствительная от природы, она легко меняла любовников, боготворила великосветские развлечения. Елизавету Петровну, которая пыталась держать ее в «черном теле», возненавидела сразу, а после смерти императрицы вместо того, чтобы стать покорной женой нового царя, организовала заговор, сбросила мужа с престола и стала полновластной правительницей России. Сына Павла она не любила, а главное, не уважала. Не реализовав себя в материнстве, она словно ждала появления того ребенка, которому она могла бы отдать свои нерастраченные материнские чувства и свой незаурядный педагогический дар. ОН был образованным, хорошо осведомленным монархом, настоящим аристократом, воспитанным и галантным. И, вместе с тем, человеком тревожным, недоверчивым, откровенно слабым. В галерее портретов семьи Романовых Александр I - далеко не самая яркая фигура. И все же в историю этот император вписал блестящую страницу, ведь победа над Наполеоном - заслуга его царствования. Сегодня историки видят только одно объяснение такому противоречивому психологическому портрету царя: он был «бабушкин внучек», причем внук бабушки, умной, наделенной всей полнотой власти.

LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям