Другое

15287 1 0
Образец заполнения извещения Почты России

Люди все реже пользуются услугами почты. На смену традиционным письмам и открыткам пришли телефонные звонки, смс-сообщения, письма по электронной почте и разговоры в скайпе. Но бывают ситуации, когда воспользоваться почтой действительно необходимо. Например, в том случае, если нужно отправить посылку или бандероль. Посылка родным и близким — прекрасный способ поздравить с праздником или памятной датой, доказать свою любовь.

6296 1 0
Топ самых глубоких станций метро в мире

Современные мегаполисы сложно представить без метро, ведь оно считается самым востребованным общественным транспортом, особенно в час пик, когда автомобили стоят в пробках и просто невозможно добраться до пункта назначения в срок. От такой популярности все чаще стали появляться рейтинги, в которых люди выбирали самое красивое метро, самое длинное и метро с самым большим количеством станций. Мы составили свой рейтинг — топ самых глубоких станций метро в мире.

43353 4 0
Каким бывает уровень айкью: нормальные результаты теста IQ

Уровень IQ считается нормальным, если результат прохождения теста составил около 100 баллов. Такой показатель говорит о том, что вами правильно решено примерно столько же задач, сколько и другими людьми вашего возраста, а именно 75% и более.

4418 1 0
Кто изображен на современных американских купюрах

Поинтересовавшись у друзей и знакомых о том, кто изображен на американских долларах, вы, наверное, услышите: «американские президенты». Но данный ответ будет неправильным. Не каждому человеку известно, что на этих банкнотах изображались лица выдающихся и именитых личностей, а не только руководителей государства.

Эти люди сделали очень многое для того или иного направления развития государства.

33892 8 0
Язык жестов глухонемых, обучение по картинкам и азбуке в самоучителе

Сегодня в мире имеется много языков, однако особое место занимает язык жестов глухонемых. В XVIII веке, для общения между собой была придумана специальная азбука глухонемых, которая впоследствии трансформировалась из множества ответвлений и интерпретаций в международный язык жестуно. Он и его алфавит основаны на жестах, показываемых руками, мимикой и различными поворотами корпуса. Рассмотрим этот язык подробнее.

10919 3 0
Книги о Гарри Поттере: их количество, фильмы на основе книг

«Мальчик, который выжил» прославился на всю планету и стал неотъемлемой частью жизни не одного поколения. Даже те, кто не прочел ни одной книжки о Гарри Поттере и не видел экранизаций, все равно заочно знакомы с волшебником в очках и шрамом на лбу в форме молнии.

Всем знакомый литературный персонаж является главным героем серии романов британской писательницы. Дж. К. Роулинг. Роулинг — миллиардер, написанием книг она заработала целое состояние.

17806 2 0
Элитные войска России: список и названия

Благополучие и статус любой страны находятся в прямой зависимости от ее вооружения и организации национальной армии. То есть, чем боеспособнее войска, тем в большей безопасности находится государство.

Однако, необходимо осознавать то обстоятельство, что вся армия представляет собой системное и специфическое понятие, обладающее особой структурой. Каждая ее составляющая обладает собственными функциями, которые требуются для организации обороны страны.

16390 2 0
В какие войска берут с категорией Б3

Постановка на учет и отправление на службу невозможны без прохождения всех этапов военно-медицинского освидетельствования. На медкомиссии медики проводят проверку на наличие болезней у призывника, а после этого устанавливают степень годности к службе.

34840 6 141
Сколько национальностей в России: этнический состав

Территория Российской Федерации разнообразна и велика. На ее просторах — многогранная прекрасная природа и чудеса, которые сотворил человек. Помимо этого, на территории самой большой страны проживают народы разных национальностей. А это является самым большим богатством гостеприимного удивительного государства.

21234 3 282
Как получить талон к врачу через интернет

Электронная система записи к врачу и получения талона через интернет создала совершенно новые отношения в практике общения с районными поликлиниками. Для пациентов исчезли живые очереди в регистратуру за талонами, прекратилось «столпотворение» у кабинета врача, появилась возможность спокойно и быстро перенести прием.

91930 3 282
Морские звания ВМФ РФ. Знаки отличия на погонах и одежде

Перечень воинских званий устанавливает закон РФ «О воинской обязанности и военной службе». Они подразделяются на войсковые и корабельные (морские).

Морские звания присваиваются военнослужащим подводных и надводных сил Военно-морского флота. Войсковые применимы к сухопутным, космическим и воздушно-десантным войскам.

17143 1 0
Какому званию соответствуют три звезды на погонах?

Итак, если вы читаете эту статью, то вас, очевидно, интересует вопрос, как определить звание по погонам. Мы рассмотрим этот вопрос позднее, а сейчас я предлагаю немного углубиться в историю.

Как вы считаете, для чего были придуманы погоны изначально? Наверняка вы ответите, что для того же, для чего они используются и сейчас — различие воинских званий. Но, на самом деле, это не так.

12654 7 0
Пометки груз 200 и 300: история происхождения терминов

На сегодняшний день термины «груз 200» и «груз 300» используются как специальные пометки для уведомлений о прибытии и доставке в населённый пункт тех погибших и убитых людей, которые находились на территории воинской части или военного локализованного конфликта. Даже несмотря на то, что на сегодняшний день активные военные действия практически не ведутся, некоторые жёны и матери военнослужащих получают такие уведомления. Так что же всё-таки означают эти пометки? Об этом мы и расскажем в этой статье.

9753 0 0
Как правильно подписать конверт для письма по России

Информационные технологии достаточно быстро развиваются. Люди все больше общаются в виртуальном мире посредством социальных сетей, электронных писем, порталов и чатов. Но ведь как приятно получить открытку с поздравлением или письмо, написанное близким человеком собственноручно. На сегодняшний день мало кто шлет послания не в электронном виде, а в бумажном... Но все же эпистолярный жанр все еще остается одним из распространенных средств общения. И вопрос о том, как правильно подписать конверт, имеет место быть.

LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям