Другое

5769 0 0
Интересные факты о пожарах и пожарных

Профессия пожарного появилась в давние времена. Первое упоминание о данная профессии ещё в Древнем Египте. Но документальное упоминание о первой пожарной дружине дотировано началом XVII века в Германии.

3042 1 0
Интереснейшие факты о Африке + Видео
Когда речь заходит про Африку, многие из нас вспоминают любые детские стишки и мультфильмы, ведь именно из них мы впервые узнали о ней. Поговорим об этой удивительной стране.
5242 0 0
Параллельные миры папуасов племени оолуги в Новой Гвинеи
Наша планета Земля настолько большая, что её населяет огромное количество народов с разными религиями и верованиями. Одним из таких народов является племя, которое проживает на острове Новая Гвинея - это племя оолуги.
5745 1 0
Любопытные факты о женском теле... Отличия женского тела от мужского

Наше тело является уникальным организмом, который разговаривает с нами. Это невероятно сложная и запутанная система, которая зачастую ставит в тупик докторов, несмотря на то, что человечество не переставая изучает его сотни лет. Именно поэтому многие факты о нашем теле способны нас удивить и поразить своей неожиданностью. Рассмотрим любопытные факты о теле прекрасной половины человечества. Попробуем разобраться с тем фактом, почему мы так сильно отличаемся друг от друга.

3105 0 0
Интересные факты о наших сноведениях
Сон - это естественный физиологический процесс в котором человек находится в состоянии с min уровнем мозговой деятельности. В давние времена, в Риме люди считали сны чем-то особенным и наделяли их большими смыслом. Люди верили, что сны даны нам в качестве предзнаменования. Даже военачальники ходили в свои походы со специальными помощниками, которые помогали им и толковали их сновидения. Случалось и такое, когда великих ученых или музыкантов во сне озаряло на какое-либо видение, после чего человек делал великое открытие. Ярким примером тому является величайший учёный Дмитрием Ивановичем Менделеев с его открытием таблицей.
2965 2 0
Мерило нашей жизни - время, любопытные факты о нём, а так же видео.
Время, время... Как много оно значит в нашей жизни. Мало того, что время имеет несколько состояний, оно не только летит, но и лечит раны, а так же мы часто пытаемся сохранить время. Многие из нас убивают его, но чтобы мы с ним не делали, нам часто его не хватает.
3033 0 0
Технологии будущего, которые изменят наш мир в ближайшие 30 лет. Часть 1
Мир подвергается постоянному изменению при этом он постоянно совершенствуется, ведь человечество постоянно находится в процессе изобретения, что позволяет нам открывать всё новые и новые границы.
2585 0 0
Все самое интересное о грибах
Как только в России наступает осень, вереницы грибников с корзинами и ведрами разбредаются по лесу в поисках их любимого лакомства. Эти люди не остановятся ни перед чем, лишь бы прийти домой с хорошим «уловом». Что же привлекает людей в этом невзрачном продукте?
2112 0 0
Самые интересные и смешные факты + Видео
В современной бурлящей жизни, среди повседневных проблем, зачастую стоит уметь расслабляться, улыбаясь и радуясь мелочам. Рассмотрим смешные и забавные факты из жизни, которые заставят вас улыбнуться.
2807 0 0
Сверхъестественное и паранормальное - интересные факты и видео
С давних времен люди боялись чего-то неизведанного, таких вещей, как сверхъестественные и паранормальные явления. Издавна люди объясняли это колдовством и проделками ведунов. В современной жизни мы многое с лёгкостью объясним и разложим по полочкам, но тем не менее и сегодня есть много неизведанного.
3471 0 0
ТОП самых интересных фактов о человеке
Во все времена ученых занимал вопрос о психологии, заболеваниях, мотивации человека и многого другого. Поэтому люди на протяжении всего существования людей интересуются и изучают всё, что связано с человечеством. Разберёмся поближе с накопленными знаниями человечества...
3186 0 0
Почему некоторые плохо переносят жару
Биохимики из King's College, Лондон, открыли гены, отвечающие за температурные ощущения млекопитающих. Первоначально ген был найден у мышей, но специалисты считают, что он есть у всех млекопитающих, включая человека. Ген вырабатывает белок, называемый TRPM2, который посылает в мозг сигнал о тепловом воздействии.
3332 0 0
Мистические свойства человеческой тени
С давних пор люди относились к человеческой тени, как к чему-то потаенному, таинственному и сверхъестественному. Люди из-за своего неведенья и страхов наделяли тень чем-то невероятным и слагали различные мифы. Эти суеверия имеют корни, произрастающие далеко в прошлое.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям