Мир подвергается постоянному изменению при этом он постоянно улучшается, ведь человечество находится на стадии постоянных открытий.

В этой статье собраны технологии ближайшего будущего, которые способны изменить нашу жизнь в лучшую сторону.

1. Бионическая линза

Эта идея изобретения принадлежит канадскому врачу. По словам учёного данная линза способна улучшить зрение, даже если оно 100%, в три раза. Новая линза улучшит человеческий, родной хрусталик глаза. И всё это станет доступным за время безболезненной короткой операции всего за 8 минут. Сам процесс операции выглядит так: с помощью шприца, пациенту внедрят линзу со специальным раствором в глаз, после чего, сложенная линза выпрямится над глазным хрусталиком, тем самым она и скорректирует зрение.

2. Спрей-одежда

f5e98f22c6a6e568d99afdcaaa29ed54

Эта разработка принадлежит дизайнеру в Испании - Манел Торрес. Именно он и создал первую в мире спрей-одежду, которая состоит из специальных волокон, смешанных с полимерами. Благодаря чему одежда получается эластичной и долговечной. Для этого достаточно нанести спрей на любую часть своего тела, а затем снять его.

3. Портреты из ДНК

Хизер Дюи-Хагборг создает уникальные портреты 3D,созданные на основе человеческой ДНК. А находит она их на улицах, а именно на окурках или жевачках. Используя специальную программу, она вводит последовательность ДНК, а та в свою очередь и воспроизводит облик человека.Особенностью такого процесса является то, что с портрета всегда смотрит 25 летний человек.

4. Магазин покупок в виртуальной реальности

Этот магазин открыли в Южной Корее. Заказ делается с помощью штрих-кода, покупатель фотографирует его и отправляет с помощью специальной программы. После покупки доставляют домой. В магазине Homeplus установлены двери-экранов на которых изображены виртуальные товары, под каждым товаром написан штрих-код. Для удобства вы осуществите заказ по дороге на работу и его доставят в удобное для вас время.

5. Беспилотные автомобили

Производители автомобильной промышленности планируют выпуск беспилотных авто примерно в 2020 году. Производители хотят выпустить таких авто, как минимум 10 миллионов. По средним подсчетам, это приведёт к снижению количества смертей примерно на 2500 если сравнивать 2014 и 30 года.

6. Город под куполом

В Дубае полным ходом идёт уникального города под куполом со своей микрофлорой. Площадь этого центра "Мall of the World" будет равна 4,46 квадратным метрам и вся она накрыта выдвижным куполом.

В этот центр войдут не только развлекательные и торговые точки, а так же отели, рассчитанные на 20 000 номеров и не только.

7. Искусственные листья, которые преобразуют углекислый газ и солнечный свет в топливо

Это открытие ученых позволит перерабатывать углекислый газ в полезное топливо. Учёные создали солнечные элементы, которые способны преобразовывать углекислый газ, находящийся в атмосфере в топливо с использованием Солнца. При использовании данного метода преобразования необходим вольфрам, такой материал, как правило, дешевле других и отличается хорошим быстродействием.