Другое

99964 15 0
Люди-гермафродиты: особенности и причины аномалии

Существует множество действий, которые люди выполняют автоматически, не задумываясь над тем или иным вопросом. Например, при заполнении анкеты человек машинально указывает данные о поле, возрасте, расовой принадлежности и т. д.

Для многих людей понятие пола не приносит никаких сомнений в том, что женщина – это женский пол, а мужчина – мужской. Но не все так категорично, как кажется, т. к. существует группа людей, которая не вписывается в общие рамки.

Это люди-гермафродиты и для них подобный пункт в анкете является большим вопросом, на который не так легко ответить. Попробуем разобраться, кто такие люди гермафродиты, как они выглядят и чем отличаются от других.

13956 15 0
Самый длинный и самый короткий день в году – даты, значения

Всё на свете знать просто невозможно, но пытливый человеческий ум всегда стремится к получению новых знаний и сведений об окружающем мире. И речь в данном случае не идёт о точных науках, логарифмах, функциях или делении клеток. Человеку всегда было интересно то, что происходит вокруг него – простые вещи, но о которых всегда можно узнать немного больше.

18406 3 0
Дюжина в штуках - это сколько: значение и происхождение слова

Обычно в быту используется десятеричная система измерения. Она кажется простой и удобной, так как связана со счётом на пальцах. Однако в древние времена большее распространение имела двенадцатиричная система. На самом деле она является гораздо более удобной при счёте, чем десятеричная. Ведь число 12 делится без остатка на большее количество цифр, чем число 10.

27285 0 0
Как нужно писать цифры почтового индекса на конверте

На протяжении уже нескольких столетий мы используем бумагу, чтобы писать друг другу письма, хотя в последние пару десятков лет электронные средства связи заметно потеснили своего предшественника – почтовый конверт.

Тем не менее, иногда необходимо написать письмо «по старинке», для этого требуется указать почтовый индекс, и здесь у многих возникают затруднения. Для чего нужен этот самый индекс? Как правильно писать эти диковинные цифры? Что ж, следует ознакомиться с образцом, тогда все будет указано должным образом. Давайте-ка по порядку.

6722 0 0
Отправка посылки наложенным платежом. Как оплатить такую посылку

Почтовые пересылки не утратили своей популярности и сейчас, во время отсутствия дефицита и свободного доступа к совершенно любым товарам. Более того, как раз изобилие и является одним из факторов, который поддерживает развитие и улучшение спектра услуг, оказываемых почтой. Ведь что может быть удобнее и приятнее, чем шоппинг, не выходя из дома? А если еще товар будет отличного качества, да еще по скидке! Но тут у покупателя возникает вопрос: а не обманут ли его, пришлют ли выбранную вещь? И как решение этой дилеммы — отправка наложенным платежом: покупатель оплачивает посылку при ее получении. Да и продавец уверен: раз посылку забрали, значит, деньги за товар обязательно будут получены.

14503 1 0
Агностик — это тот, кто считает себя свободомыслящим человеком

Агностик, это человек, который не считает возможным познать истину в вопросе существования Бога и жизни вечной по причине отсутствия неоспоримых доказательств.

Один человек, придерживающийся агностических взглядов, дал своё согласие описать его мировоззрение для публикации, с тем чтобы помочь людям осмыслить, кто такие агностики, каковы их ценности и принципы, есть ли идеалы и убеждения.

12694 0 0
Расположение звёзд на погонах младшего и старшего составов

Военный — это профессия не для слабаков. Нужно находиться в отличной физической форме и иметь железный характер, чтобы защищать нашу Родину. А также военному человеку присуща непоколебимая сила воли и жёсткая дисциплина. Военная карьера начинается ещё с совсем юных лет и заканчивается в глубокой старости. Хотя, как говорится, бывших военных не бывает. Эта профессия накладывает отпечаток на всю жизнь. Очень часто семьи военных перенимают хорошие привычки своего хозяина в доме. У них царит идеальная чистота и порядок, всё разложено по полочкам. Есть чёткий распорядок дня, без которого военному никак не обойтись. 

25380 3 0
Значение слова люмпен и их отличие от маргиналов

Слово "люмпен" произошло из немецкого языка и переводится как "лохмотья". Сам термин в отношении человека впервые использован Карлом Марксом. В его определении, люмпен - это человек из низших слоёв пролетариата, то есть рабочего класса. Постепенно это определение стало немного менять своё первоначальное значение. Этим термином стали пользоваться в более широком смысле, употребляя его к разным категориям граждан. Сейчас значение слова люмпен - это индивидуум, не имеющий своей собственности и не имеющий постоянного источника дохода, а перебивающийся случайными заработками.

63708 11 0
Мажор – это определение человека из числа золотой молодежи и не только

Мажор – кто это такой? Психотип, социальный персонаж, обидное прозвище для выпендрежника? Словечко весьма охотно употребляется в молодежном сленге, люди более старшего поколения его почти не используют. Откуда же берет корни это слово и почему оно сейчас так прижилось?

38471 10 0
Перевод выражения Аллах Акбар на русский

Это выражение довольно часто стало встречаться в современном мире. И хотя сама фраза несёт в себе только положительное, к сожалению, она стала восприниматься большинством людей негативно. Как и в любой религии, большинство традиционных выражений направлено на обращение или восхваление бога. Так и традиционный ислам ничего плохого не вкладывал в это выражение.

3547 1 0
Какими магическими свойствами обладает соль?
Соль — это не просто кулинарная приправа. У нее много полезных свойств, о которых мало кто знает. Соль активно используют в народной медицине и не только. У нее имеются и некоторые свойства, которые, наверное, можно назвать «магическими». Наши предки считали соль оберегом. Считалось, что она способна оградить дом и домочадцев от разной «нечисти». Также соль применяли и в обрядах, когда нужно было с человека злой наговор. Каким же образом наши предки защищались, используя обычную соль? Есть несколько нехитрых приемов.
1830 0 0
Плюсы и минусы интернет-шопинга
Многие пользователи Интернета уже давно оценили преимущества приобретения различных товаров в онлайн-магазинах. Это довольно интересное, увлекательное, а главное, экономически выгодное занятие. Действительно, что может быть удобнее, чем уютно расположившись в любимом кресле у своего монитора за короткий промежуток времени посетить не один-два, а десятки или даже сотни Интернет-магазинов.
2173 0 0
Как управлять полярными льдами
Изменение климата на Земле приводит к постепенному уменьшению площади полярных льдов в Арктике. Регион уже принял на себя удар глобального потепления. Образование льда в холодное время года идет медленнее, чем его таяние летом. Лед становится тоньше, более хрупким, раздробленные куски тают быстрее.  В 2016 году площадь льдов оказалась рекордно низкой за всю историю арктических наблюдений с 1979 года.
2588 0 0
Как узнать есть ли задолженности по налогам
Очень часто мы сталкиваемся с тем, что оказываемся заложниками "своей непросвещённости".  Часто это случается не по нашей вине: письмо ушло не на тот адрес или вовсе потерялось. Как узнать есть ли задолженности по налогам?
2351 1 0
Как избавиться навсегда от клопов в квартире
Появление клопов в квартире совсем не говорит о плохом санитарном состоянии помещения. Клопы непривередливы к окружающей их среде, а потому могут адаптироваться абсолютно к любым условиям. Поэтому даже заядлый любитель чистоты может обнаружить насекомых у себя в постели. И вот тогда у любого человека возникает естественный вопрос: «как избавиться от клопов в квартире навсегда?».
2679 2 0
Азартные игры, букмекерские конторы, ставки на исход спортивных событий
История азартных игр уходит в далекое прошлое, то есть азартные игры не появились в 20 или 21 веке, а существовали и в далекие времена. Например, в прошлом люди делали денежные ставки на скачки, конные скачки, верблюжье скачки, делали ставки на собачьи бои, петушиные бои, также и на человеческие бои.
9676 0 0
Как проверить результат розыгрыша лотереи Green Card, Green Card 2018, USA
О лотерее, которым ежегодно проводиться государственным департаментом США знают большинства людей со всего мира. Потому, что розыгрыш в этой лотерее – это шанс получить вид на жительство Соединенных Штатов. Жить и работать в Соединенных Штатах мечтают многие.
2584 0 0
Ежегодная лотерея Green Card от государственного департамента США
Ежегодно государственным департаментом Соединенных Штатов Америки проводиться розыгрыш лотереи под названием Green Card, что в переводе на русский язык означает зеленая карта. Выигрыш в лотерее Green Card дает возможность победителю легально жить и работать в США и в дальнейшем стать гражданином этой страны. Ежегодно 50 000 счастливчиков со всего мира становятся победителями, счастливыми обладателями лотереи Green Card.
2236 0 0
Газ радон - природные лекарства и "прививки" от рака
Природные факторы лечения используются человеком веками, и давно доказали свою эффективность, особенно при хронических заболеваниях. Солнце, воздух, вода - все это действует на организм человека целительно и мягко. Хотя есть природные средства, которые действуют более мощно. К таким природных факторов относится газ радон.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям