Наше тело является уникальным организмом, который разговаривает с нами. Это невероятно сложная и запутанная система, которая зачастую ставит в тупик докторов, несмотря на то, что человечество не переставая изучает его сотни лет. Именно поэтому многие факты о нашем теле способны нас удивить и поразить своей неожиданностью. Рассмотрим любопытные факты о теле прекрасной половины человечества. Попробуем разобраться с тем фактом, почему мы так сильно отличаемся друг от друга.

Удивительно, но это так, женский язык имеет большее количество вкусовых рецепторов.


Наши волосы сильно отличаются по диаметру от мужских, а именно диаметр волос у женщин в два раза меньше, диаметра мужских.

Сердцебиение женского сердца более быстрое, чем у сердец мужского пола.

Моргают женщины тоже в два раза чаще сильного пола.

Женская часть населения более привержена к созданию семьи, стремится выйти замуж. Ведь женщины более сильно привязаны к мужчине. И этому есть биологическое объяснение, ведь женский организм имеет повышенный уровень окситоцина, к тому же у женщин лучше развиты такие части мозга, как вентральная скорлупа, бледное ядро и фронтальная часть мозга, которые отвечают за долгую привязанность.

Мужчинам "больше повезло", их организм быстрее сжигают жир, чем женский организм. Этот показатель ниже мужского на 50 калорий в день.

За то можно сказать с уверенностью, что женщинам более повезло с иммунитетом. Женский иммунитет сильнее мужского.

Многозадачность. Женщины легче адаптируются и им проще решать одновременно ряд задач, так как в женском мозгу мозолистое тело толще и имеет на 30 % больше соединений, чем у мужчин.

Несмотря на то, что женское тело имеет большее количество болевых рецепторов, они легче справляются с болью, более стойко переносят её. Всё это возможно благодаря эстрогену, который блокирует воспалительные процессы.

К тому же женщины лучше мужчин различают цвета, благодаря тому, что за цветоразличение отвечает Х-хромосома.

Кожа прекрасной половины человечества наиболее чувствительна, а именно обладает большей чувствительностью в 10 раз, чем мужская.

В женская груди нет мышечных тканей.

Благодаря тому, что в женском теле большее количество эластина, чем коллагена, которое содержится в мышцах, связках - представительницы женского пола более гибкие.

Женский сон более чуткий, чем мужской. Это связано с электрическая активность головного мозга. У женщин эта активность снижается только на 10%.