Многие слышали и знают, что существует не мало народных примет. Например, если черный кот дорогу перейдет, то ждите невезения или нож упал, то гость спешит. Кто-то в них верит, кто-то даже боится, ну а кому-то все равно.

Есть также приметы, которые символизируют денежное притяжение и красоту. Немногие знают, что если в доме найти красную ткань, можно отрезать от нее небольшой лоскуток и положить в кошелек. Такая примета сулит притяжение денег. Главное правило, чтобы лоскуток не видел никто кроме вас. Для молодости и красоты следует купить новый гребешок для волос. Перед зеркалом, расчесывая волосы, нужно восхищаться с собой, а по завершению волосы с расчески выбросить левой рукой в урну. На удачу отлично выручит примета со старыми пятирублевыми монетами. Накануне экзамена или сдачи чего-либо положить 2 монеты под левую пятку в обувь.

Приметы существуют с давних времен и если вы верующий человек, то они обязательно помогут в нелегком деле. Все же полагаться только на приметы и удачу не стоит, всегда требуется и от вас определенные действия, по достижению своей цели. Получается по сути, приметы лишь мотивируют и поддерживают вас, но вот главную роль играете вы сами.

Многие думают, а как привлечь в свой дом счастье?

Если и вас интересует данный вопрос, то и на этот случай есть старая примета. Над входной дверью повесить подкову, купить ее можно в любой сувенирной лавке, но только чтобы она была новой и в руках ее должны держать только те, кто проживает в доме. Красная нить, на которой будет завязаны 3 узла тоже принесет вам любовь и удачу. Носить ее нужно на левом запястье, не снимая. Чаще всего она помогает в любовных делах, тем кто не может встретить долго вторую половинку или есть проблемы в семейной жизни. Часто люди, которые боятся сглаза носят на одежде булавку. Она должна быть приделана незаметно чужому глазу, то есть наизнанку. Если в доме появился новорожденный, то парное количество булавок незаметно приделывают в коляску, в кроватку или же на костюм. В таком случае булавки будут выполнять защиту от сглаза. Ходить в парикмахерскую лучше когда луга растет и волосы состриженные выбрасывать только завернутые в газету, чтобы их никто не видел. Если память уже не та, то когда что-то нужно запомнить рисуйте на запястье (левом) крестик, он вам не даст забыть сделать нужные дела.