Телеведущие России — это очень популярные и узнаваемые личности. Зритель интересуется их жизнью не меньше, чем жизнью политиков или звезд шоу-бизнеса. Для большинства людей они становятся кумирами и образцами для подражания в стиле, манере поведения и общения и т. д. Именно поэтому ведущие постоянно испытывают ответственность за свою работу и стремятся отвечать высоким требованиям.

Телеведущие, мужчины и женщины, играют значимую роль в популяризации телепроектов, а также в донесении какой-либо информации до зрителя. Интерес к передаче напрямую зависит от ведущего программы и от того, насколько ярким он будет.

Особенности профессии

Ведущие как в России, так и за рубежом, стараются постоянно быть на высоте, чтобы не разочаровывать своих зрителей и поклонников. Они должны быть всегда ответственны за свои действия. И это касается как мужчин, так и представительниц прекрасного пола. При этом в данной индустрии всегда присутствует жесткая конкуренция. Новые звезды то и дело появляются на горизонте шоу-бизнеса. Некоторые из них быстро затухают, а другие, наоборот, греются в лучах славы. Несомненно, многое зависит от фортуны, но в большинстве своем — от самих телеведущих, от их трудолюбия, терпения и, конечно, профессиональных навыков.

Как и люди многих других профессий, звезды телевидения часто сталкиваются с разными препятствиями на своем пути: козни, сплетни, слухи. Получить эфир на одном из ведущих телеканалов не так просто. Но лучшие представители этой индустрии смогли крепко обосноваться на своем месте и даже вести несколько проектов.

Телеведущий Сергей Супонев

Топовые ведущие телепрограмм

Наши самые популярные ведущие телевидения получили свою известность благодаря профессиональной деятельности. Несомненно, никто не захочет смотреть программу, если ее ведет не разбирающийся в этом деле человек. Ниже представлен список лучших и любимых телеведущих Российской Федерации.

Информационные программы

Самыми узнаваемыми звездами телевидения, несомненно, являются ведущие, которые рассказывают зрителям о происходящем в стране и в мире.

Вот список лучших:

  1. Екатерина Андреева — телеведущая новостей на «Первом канале». В первый раз появилась в эфире в 1995 году. До этого она была редактором телепередач. На ТВ пришла после окончания школы дикторов в 1991 году. В 2010 году вошла в ТОП-10 списка «Известные телеведущие России».
  2. Дмитрий Борисов изначально работал на радио и только в 2006 году его пригласили на «Первый канал» вести утренние эфиры. А также Дмитрий известен своей активной жизнью в интернете — он является известным блогером.
  3. Мария Ситтель. Телеведущая родом из города Пензы. Именно там лежит начала ее карьеры ведущей. Проработав на местном телевидении четыре года, девушка отправилась в столицу по приглашению. Она стала вести новости на телеканале «Россия». Одно время она также работала на радио.

Телеведущая Екатерина Андреева

Развлекательные передачи

Популярные ведущие России получают эту известность по причине своей скандальной репутации. Несмотря на это, многие приходят к славе благодаря трудолюбию:

  1. Тина Канделаки. Собственный путь к популярности и узнаваемости девушка начала на радио в Грузии. Там она отработала несколько лет. После этого она переехала в столицу. В 2002 году ведущую пригласили работать на телеканал СТС в программах «Самый умный» и «Детали». В настоящее время Тина является совладелицей фирмы «Апостол», которая занимается созданием телепередач.
  2. Андрей Малахов работает на телевидении, а именно на «Первом канале», с 1992 года. По началу это была работа редактором: Андрей писал тексты для ведущих. Но с 1996 года он стал вести передачу «Доброе утро». В 2001 году ему дали свое ТВ-шоу «Большая стирка». После нее были «Пять вечеров», «Пусть говорят», «Сегодня вечером».
  3. Елена Летучая — популярная телеведущая, получившая свою известность после выхода в эфир передачи «Ревизорро". Там она ругает недобросовестных владельцев ресторанов и хвалит честно знающих и выполняющих свой труд. До этого Елена была экономистом в «Газпроме» и «РЖД».
  4. Дмитрий Шепелев родом из города Минска, где он и взялся за свою карьеру ведущего. Через несколько лет его пригласили на Украину, где он проработал в нескольких шоу. На российском телевидении Дмитрий появляется только в 2008 году. Наиболее известные его работы — это «Достояние республики» и «Минута славы».
  5. Леонид Якубович — популярный российский шоумен, бессменный и всеми любимый ведущий капитал-шоу «Поле Чудес» с 1991 года. До этого в роли ведущего телепередачи был Владислав Листьев. В 2017 году Якубович стал вести еще одну программу «Я могу», где каждый может продемонстрировать свой неповторимый талант и выиграть деньги.

Телеведущая Тина Канделаки

Политические

Политические новостные программы, на самом деле, интересны узкому кругу лиц, потому что не каждый стремится углубляться в происходящие действия. Но и среди подобных обозревателей есть пара популярных телеведущих России:

  1. Михаил Леонтьев. Мужчина еще в истоках своей профессиональной карьеры начал писать различные социальные статьи и работать в разных газетах, отвечая за колонки политологии. Телевизионная известность к нему пришла в 1990 году после выхода в эфир на «Первом канале» программы «Однако», где Михаил комментирует различные мировые ситуации.
  2. Владимир Соловьев - обозреватель, который отличается незаурядным умом и острым языком. Несколько раз он был замечен в судебных разбирательствах из-за оскорблений в прямом эфире. Владимир является ведущим таких проектов как «Соловьиные трели», «Полный контакт» и «К барьеру».

Телеведущий  Михаил Леонтьев

Детские передачи

Дети — это особая публика, к которой не так просто подобрать ключ. Однако с этим замечательно справлялся прекрасный Сергей Супонев. Он вел и был автором многих передач: «До 16 и старше», «Марафон-15», «Зов Джунглей», «Мультазбука», «Звездный час» и др.

А также среди детских телеведущих можно выделить Ирину Асмус, Татьяну Лазареву, Юрия Николаева и, конечно же, ведущую знаменитой телепередачи «Спокойной ночи малыши» Оксану Федорову.

Видео

В этом видео - топ-5 самых известных телеведущих в России.