География

16117 4 0
Как сейчас определить время по Гринвичу?

С древних времен люди глядели на небосвод и считали солнца и луны для измерения времени. Теперь, когда существует само понятие времени или хронометража (измерения) и придуманы часы (хронометры), можно с легкостью узнать, сколько часов в любой точке Земли. Да, да! В разных местах нашей планеты время разное. На самом деле, оно, вообще, в разных местах протекает по-разному по многим причинам, однако, люди привыкли наблюдать такое явление по перемещениям небесных тел на небе, особенно это касается солнца.

27262 3 0
Образование республик в России и сколько их

В настоящее время Российская Федерация состоит из 22 республик. Последней из них, вошедшей в состав России, стал Крым. Это произошло не так давно, после проведённого голосования среди населения полуострова. В этой статье мы попробуем рассмотреть все вопросы, касающиеся Республик России, список будет приведён немного ниже.

136903 7 0
Расположение сторон света: севера, юга, востока и запада

Лингвистические антропологические исследования показали, что большинство человеческих сообществ имели четыре точки кардинального направления. Имена, данные этим направлениям, обычно производились либо из локально определённых географических объектов (например, «к холмам», «к морю»), либо от небесных тел (особенно солнца), либо от атмосферных объектов (ветров).

LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям