Анатомия

5171 1 0
Сколько литров крови в организме человека?

Кровь представляет из себя жидкость алого цвета, в состав которой входит плазма и форменные элементы, внутренняя среда организма. С ее помощью осуществляется обмен веществ, она насыщает органы и системы организма кислородом, без которого будет невозможна жизнедеятельность организма, а также она транспортирует питательные вещества, которые были получены из употребляемой пищи. Что касается отработанных или вредных сегментов, то их она обеззараживает выводит из организма.

9450 0 0
Сколько ребер и их пар в грудной клетке у человека

“Сколько ребер и сколько их пар в грудной клетке у человека?” - вопрос непраздный. Издревле этот вопрос был окутан тайной. За основу принималась библейская легенда о сотворении Богом первого человека мужского пола Адама, и женщины Евы, предназначенной ему в качестве жены. В соответствии с этой легендой Ева была создана из ребра Адама, и по этой причине, у нее на одно ребро было больше, чем у Адама. По Библии такое же количество ребер было и у всех потомков Адама и Евы, т.е. у адамовых потомков мужского пола, должно быть на одно меньше.

27800 1 0
Факты о женской груди, как выглядит 3 размер бюста

В качестве вступления хочется отметить, что женская грудь — это прекрасно, красивый бюст — это украшение и, безусловно, гордость каждой девушки, а также один из инструментов борьбы за сильный пол. В различные времена и эпохи в культурах самых разных народностей, будь то жители Древнего Египта, французы, африканцы, англичане, американцы или испанцы — везде женская грудь выступала в качестве символа плодородия, таинственности, продолжения рода и красоты. Для многих художников она становилась источником вдохновения, спасения и гармонии.

9355 0 0
Где находится печень у человека?

Печень является одним из самых важных органов в организме. Эта железа — крупнейший орган человека, массой около 1/20 веса взрослого или 1/50 массы тела новорожденного ребенка, выполняющий сотни функций и пропускающий через себя почти 100 литров крови ежеминутно. 

Печень обеспечивает различные метаболические функции:

Работает как фильтр, чтобы избавиться от токсинов. Помогает в формировании фактора свертывания крови. Хранит сахар, когда организм нуждается в нем.Где находится печень

Где у человека печень, точно знают далеко не все. Это большой орган, который простирается от одной стороны живота к другой. Большая часть его расположенный в подреберье справа. Он находится непосредственно под диафрагмой.

Тревожные симптомы

Боль в печени не является фактическим диагнозом и зависит от различных заболеваний. Из-за необходимости постоянной работы органа боль следует воспринимать всерьез. Боль, вызванная печенью, обычно ощущается в правом верхнем квадранте брюшной полости и иногда отдает в спину. Боль часто может быть перепутана с абдоминальными или пищеварительными проблемами.

Боль, которая ощущается из-за болезни печени, обычно не возникает в самом органе, потому что у него нет фактических нервных окончаний. Опухоль и воспаление образуются в тканях или отделах печени, вызывая боль. Тупая боль в спине или в животе может быть вызвана этим типом отека или воспаления.

Вы можете почувствовать боль в верхнем правом квадранте (где находится орган) или рези в животе после употребления алкоголя. Нужно проделать огромный объем работы, чтобы отфильтровать токсины, которые поступают из алкоголя в кровь. Эта боль будет чувствоваться через несколько часов после употребления алкоголя, а не сразу.

Если вы почувствуете боль в верхнем правом квадранте или боль в животе после употребления жирной еды или продуктов, содержащих большое количество токсинов, у вас также могут быть проблемы с печенью, так как она должна обработать токсины из вашей крови. Если боль возникает сразу после еды, то проблема скорее связана с пищеварением.

Другими симптомами, которые могут быть связаны с проблемами печени, являются следующие:

помутнение рассудка; раздражительность; головная боль; депрессия; боли в мышцах; некоторые аллергические реакции.

Диагнозы, схожие с заболеваниями печени:

желчные заболевания; язвенная болезнь; синдром раздраженного кишечника также вызывает боль в области печени.Возможные заболеванияРак печени

Злокачественная опухоль может быть причиной болей. После медицинского скрининга и различных тестов врачи легко ее обнаруживают. Боль в печени при этом заболевании может быть постоянной или временной. Иногда она может проявляться может быть резким уколом, что должно насторожить человека.

Цирроз

Цирроз — это рубцевание из-за множественного повреждения печени. Как правило, это отмечается при поздней стадии заболевания и обычно необратимо. Боль обычно не является симптомом цирроза.

Если вы подозреваете, что у вас может быть цирроз, вам следует обратиться за медицинской помощью. Хотя цирроз может быть связан с вирусными инфекциями или другими причинами, обычно вызван алкоголизмом человека. Это состояние, когда клетки и ткани ухудшаются (старятся), что снижает их функциональность. Связанной с этим состоянием причиной является гепатит B, C и D.

Увеличенная селезенка

Инфекции и чрезмерная нагрузка на фильтрующую способность селезенки могут привести к увеличению селезенки. Это оказывает давление на его окружающие системы органов, а также может вызывать инфекции печени.

Жировая болезнь

Обычно вызвана накоплением слишком большого количества жира в клетках печени из-за плохой диеты. Печень становится увеличенной, и ткани больше не могут функционировать должным образом. Хотя злоупотребление алкоголем часто является основным провоцирующим фактором, инфекции, токсины и ожирение также являются распространенными причинами подобных заболеваний.

Киста

Это ненормальное накопление жидкости, которая находится внутри печени. Точная причина этого состояния неизвестна. Оно встречается редко и обычно не вызывает симптомов. Боль может возникает только тогда, когда, киста оказывается хронической. Боль может ощущаться в верхней части брюшной области, а также на кончике правого плеча. Легкое покалывание в зоне, где находится печень, тоже может быть симптомом.

Гемохроматоз

Было обнаружено, что избыточные отложения железа повреждают печень вместе с различными другими органами. Это также приводит к сбоям в работе органов и может привести к хроническому гепатиту и циррозу.

Болезнь Вильсона

Чрезмерное накопление меди вызывает болезнь Вильсона. Таким образом, избыток меди может также приводить к циррозу и гепатиту. Эта болезнь обычно неизлечима и может создавать очень серьезные осложнения в организме.

Дифференциальная диагностика

Боль может быть вызвана множеством состояний, от наследственных до хронических заболеваний. Какая бы ни была причина, важно вовремя получить надлежащий диагноз и лечение на ранней стадии, чтобы предотвратить осложнения, которые могут угрожать жизни.

Точная причина боли обнаруживается с помощью определенных тестов. Анализы крови и мочи обычно проводятся первыми.

Ферменты печени и альфа-фетопротеин обнаруживаются с помощью анализа крови. Когда они присутствуют в больших количествах у взрослых (за исключением беременных женщин), это указывает на возможность онкологии.

Скрининг на токсичные вещества также имеет важное значение, если причина проблем с печенью связана с воздействием токсинов или наркотиков.

Дальнейшие исследования будут рассмотрены, если у пациентов будет несколько симптомов.

Эндоскопия, ультразвук, компьютерная томография и биопсия — это некоторые другие тесты, которые позволяют определить точную причину. Больному человеку желательно находиться под наблюдением врачей.

Эндоскопия и ультразвуковое сканирование используются для диагностики цирроза и рубцевания печени. Биопсия также используется для диагностики цирроза и другого типа хронического гепатита. Эти тесты необходимы для определения того, насколько серьезным является повреждение, поскольку хронические заболевания могут привести к раку печени.

Ваш врач может спросить вас о таких вещах, как:

внутривенное употребление наркотиков; потребление некачественной, жирной, токсичной пищи; потребление загрязненной воды; ваша недавняя поездка в любой другой город/страну; история физического контакта или сексуальных партнеров; история недавнего переливания крови.Меры предосторожности и профилактика

Важно соблюдать некоторые меры:

Здоровое питание в сочетании с регулярными упражнениями ежедневно. Избегайте вредных привычек (наркотики, алкоголь, курение). Располагать знаниями о противовирусных препаратах в случае вирусной инфекции. Выпивать объем воды (примерно 300 г. на каждые 10 кг массы тела человека). Также рекомендуется поддерживать личную гигиену и соблюдать санитарные меры. Есть свежие фрукты и овощи. В профилактических мерах можно принимать витамин А, В1 и К, детоксифицировать организм через травы или добавки.

Чтобы предотвратить боль:

Не злоупотребляйте алкоголем. Злоупотребление может привести к серьезному повреждению органов. Важно принимать рекомендации врача и употреблять наркотические вещества (лекарства) только после консультации.

Пациентов с циррозом и острыми заболеваниями весьма трудно вылечить. Они должны соблюдать профилактические меры, чтобы избежать негативного влияния на организм. Они должны позаботиться о себе и следовать рекомендациям, обозначенным выше.

Острый гепатит не имеет специального лечения, но могут быть приняты превентивные меры, такие как:

Регулярная вакцинация для предотвращения распространения вируса гепатита. Соблюдение правильного режима и здорового питания. Использование правильной дозировки лекарств. Находиться под постоянным наблюдением врачей.

Теперь мы знаем, где расположена печень, ее основные заболевания и симптомы, а также меры предосторожности и профилактические действия, которые помогут их избежать.

Видео

Смотрите познавательное видео, из которого вы узнаете, где именно находятся те или иные органы.

LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям