Образование

14365 4 141
Объем легких взрослого человека в литрах

Одним из важнейших показателей, отталкиваясь от которых можно выявить то или иное нарушение дыхательной системы, является объём лёгких, или так называемая «лёгочная ёмкость». Лёгочная ёмкость того или иного человека измеряется в количестве воздуха, которое может пройти через его лёгкие при вдохе после того, как он максимально глубоко выдыхнет. У взрослых мужчин оно обычно достигает примерно 3-4 литров, хотя нередко может доходить и до 6 литров.

59035 1 0
Формула для расчёта удельной теплоёмкости вещества

Удельная теплоёмкость — это энергия, которая требуется для увеличения температуры 1 грамма чистого вещества на 1°. Параметр зависит от его химического состава и агрегатного состояния: газообразное, жидкое или твёрдое тело. После его открытия начался новый виток развития термодинамики, науки о переходных процессах энергии, которые касаются теплоты и функционирования системы.

19656 0 0
Формулы вычисления площади произвольного четырёхугольника

В школьных математических заданиях часто требуется определить площадь четырёхугольника. Все довольно просто, если задан частный случай фигуры — квадрат, ромб, прямоугольник, трапеция, параллелограмм, ромбоид. В случае же произвольного четырёхугольника все несколько сложнее, но также вполне доступно для среднего школьника. Ниже мы изучим различные методы расчётов площади произвольных четырёхугольников, запишем формулы и рассмотрим различные вспомогательные примеры.

23337 2 0
Формулы и способы как находить диагональ квадрата

При решении задач по школьной математике часто требуется определить, чему равняется диагональ заданного квадрата. При кажущейся некоторой сложности, эта задача является весьма простой и имеет несколько несложных способов решения. Рассмотрим их, для начала введём некоторые понятия и определения.

6660 0 0
Названия всех частей Гарри Поттера

Гарри Поттер — это знаменитейшая серия книг-бестселлеров, по которой была отснята серия одноимённых фильмов о мальчике с неожиданно открывшимися магическими способностями.

События начинаются в конце XX века в Англии. Волшебный мир, населённый магами, в котором и происходит большая часть событий, существует бок о бок с миром людей обычных, не наделённых магическими способностями.

17115 2 0
Как сделать морфологический разбор слова

Как сделать морфологический разбор слова? Для начала нужно определиться, какая это часть речи и разобраться в конкретных моментах,связанных с данным действием. В этой статье разберем, как делать морфологический разбор.

Большинство не знает, как делать разбор слова. Однако морфологический разбор производить достаточно просто.

7698 1 0
Формула этилового спирта в химии. Химическое использование спирта

Благодаря истории, мы можем узнать многие подробности, касающиеся, нашей обыденной жизни. Давайте обратимся к истокам и выясним кто же впервые открыл формулу этила.

Во многих частях земли химическая формула этилового спирта, была открыта почти в одно время. Кто изобрёл этил, а также этиловый спирт и формулу? Французский алхимик Арно де Вильггер в 1334 году открыл винный спирт. А также было вещество имеющее название «Вода жизни» которую изобрели итальянские и французские монахи в 1360 году.

Также не стоит забывать о том, что в Москву, впервые, этил привезли генуэзские торговцы в 1386 году, дабы продемонстрировать его сильные стороны. Они, конечно, не могли знать, что через несколько столетий, в России введут так называемый Сухой закон.

24746 4 0
Баррель: сколько тонн весит и сколько литров вмещает?

Баррель…Это слово мы часто слышим в новостях, читаем в биржевых сводках. "Цена нефти превысила 60 долларов за баррель" — говорит диктор. Хоть это слово у многих и на слуху, тем не менее, остаётся не до конца понятен его смысл. Попробуем разобраться тогда, что означает данный термин и откуда пришло это название.

9001 0 0
Какие бывают и сколько существует частей речи в русском языке?

Часть речи – категория слов, определяющаяся общими признаками синтаксиса и морфологии. В мировых языках чаще применяют классификацию имени (существительное, прилагательное) и основной глагол, определяющий действие объекта или его состояние. Морфология делит все слова по категориям на самостоятельные и служебные. В отдельную группу относят междометия.

10763 11 0
Правильно ставим ударение в слове "кухонный"

Каждый человек знает, что такое кухня. В широком смысле - это помещение для приготовления пищи с плитой, оно есть в любом доме. Исходя из этого, "кухонный" - тот, что находится на кухне или предназначенный для кухни. Но не все знают, что у нашей старой доброй кухни есть и другие значения.

7398 1 0
Элементы в таблице Менделеева, металлы и неметаллы

Таблица Менделеева является одним из главных постулатов химии. С ее помощью можно найти все необходимые элементы, как щелочные, так и обычные металлы или неметаллы. В этой статье мы рассмотрим, как в такой таблице отыскать необходимые вам элементы.

10187 0 0
В каком случае ставится двоеточие в русском языке

В русском языке существует довольно большое количество знаков препинания. Одни используются для завершения предложения, другие подчёркивают интонацию и настроение, третьи разделяют отрывок текста на логические части. Чтобы понять, для чего используется двоеточие, необходимо рассмотреть, в каких случаях оно ставится.

23190 8 0
Сколько километров в световом году, и равен ли он земному

Огромные космические пространства очень трудно исчислять в километрах или милях. Ученые задумались о поиске других единиц измерения больших расстояний. Поклонники фантастических фильмов и книг часто слышат о световом годе. Но не каждый может объяснить, что значат данные слова. Некоторые не видят его отличие от обычного земного.

14164 0 0
Значение фразеологизма "семи пядей во лбу"

Русский язык является одним из самых распространенных и богатых языков в мире. Данная информация не является новой ни для кого, каждый знает, почему русский язык так богат, и в чем конкретно заключается его величие. Слов и различных оборотов, окраски речи, синонимов и прочих функций в нём множество. Он сложен для понимания и изучения.

29539 8 141
Формула для измерения веса тела

Мы часто употребляем фразы наподобие: «Пачка конфет весит 250 грамм» или «я вешу 52 килограмма». Использование таких предложений происходит автоматический. Но что такое вес? Из чего он складывается и как его посчитать?

Для начала нужно понять, что неправильно говорить: «Этот предмет весит Х килограмм». В физике существует два разных понятия – масса и вес. Масса измеряется в килограммах, граммах, тонах и так далее, а вес тела рассчитывается в ньютонах. Поэтому, когда мы говорим, например, что мы весим 52 килограмма, мы на самом деле имеем в виду массу, а не вес.

5740 4 0
Важный вопрос: какие предметы нужно сдавать на психолога

Психология стала одним из самых популярных предметов в последнее время. После школы выпускники решают, какую выбрать профессию, куда пойти учиться.

Некоторые школьники выбирают профессию психолога и хотели бы знать заранее, как необходимо подготовиться, какого рода предметы следует подтянуть и что сдавать на экзаменах.

40201 2 0
Стишок про слова-исключения 1 и 2 спряжения глаголов

Умение грамотно писать - непременное условие образованности и общего интеллектуального любого человека. Русский язык - это национальная гордость России, его воспевали в своих стихах русские поэты (одно "Мы знаем, что ныне лежит на всех..." чего стоит!), его учат иностранцы, он служит средством культурного обмена на всей территории постсоветского пространства. И русскому человеку не знать правила русского языка попросту стыдно.

5948 1 0
Особенности постановки ударения в слове "каталог"

Почему люди так часто испытывают трудности с выбором постановки ударения? Причин этому может быть очень много.

Во-первых, процент читающих людей заметно снизился за последнее десятилетие. Студенты и школьники не приучены с детства пользоваться бумажными книгами, ведь в таком обилии информации единственный способ оставаться мобильным – использовать интернет-поиск. А когда интернет всегда под рукой, зачем вообще открывать книгу?

30749 3 141
Атомная, молекулярная, ионная и металлическая кристаллическая решётка

Согласно атомно-молекулярной теории Бойля, все вещества состоят из молекул, которые находятся в постоянном движении. Но существует ли какая-то определённая структура в веществах? Или они просто состоят из хаотично движущихся молекул?

15665 0 0
Орфографический разбор слов «развивается» и «идёшь»

Русский язык обладает очень богатым словарным запасом и достаточно сложен для изучения. Большое количество правил написания слов и составления предложений вызывает сложности в орфографическом разборе и для грамотного письма. В то же время русский язык позволяет очень красиво и детально охарактерезовать тот или иной предмет. Одно действие можно описать разными словечками: смеяться, хихикать, хохотать, гоготать, заливаться смехом и так далее.

LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям