Образование

58717 5 0
Геометрическая фигура многоугольник

Многоугольником называется геометрическая фигура, которая со всех сторон ограничена замкнутой ломаной линией. При этом количество звеньев ломаной не должно быть меньше трех. Каждая пара отрезков ломаной имеет общую точку и образует углы. Количество углов совместно с количеством отрезков ломаной являются основными характеристиками многоугольника. В каждом многоугольнике количество звеньев ограничивающей замкнутой ломаной совпадает с количеством углов.

5550 3 0
Поступление и обучение в авиационной школе Аэрофлота

В 1991 году известная многим компания «Аэрофлот» открыла собственную летную школу. По словам представителей руководства компании, сделано это было с целью повысить квалификацию персонала, работающего в сферах авиаперевозок и туризма. На сегодняшний день учреждение успешно работает и является одним из лучших образовательных заведений в своей сфере.

18197 3 0
Как составить уравнение касательной к графику функции

Задания, связанные с нахождением уравнения касательной, часто вызывают трудности у учеников старших классов. Подобные задачи встречаются и на ЕГЭ по математике. Они могут иметь различную формулировку. К примеру, школьникам предлагают определить тангенс угла наклона касательной или написать, чему будет равна производная в какой-либо конкретной точке. Для решения всех подобных заданий нужно придерживаться простой последовательности действий, которая будет подробно рассмотрена ниже.

13077 0 0
Как найти наименьшее общее кратное, НОК для двух и более чисел

Школьникам задают немало заданий по математике. Среди них очень часто встречаются задачи с такой формулировкой: имеются два значения. Как найти наименьшее общее кратное для заданных чисел? Необходимо уметь выполнять такие задания, поскольку полученные навыки применяют для работы с дробями при разных знаменателях. В статье разберем, как найти НОК и основные понятия.

9983 4 0
Выделение запятыми выражения "тем не менее"

Как пишется словосочетание «тем не менее» — раздельно или слитно? Выделяется ли эта вводная конструкция запятыми? Многие учащиеся средней школы с трудом могут найти ответ на этот вопрос. Но знать, как правильно пишется это выражение, нужно обязательно, потому что оно очень часто используется в русском языке, особенно в письменной речи. Словосочетание активно используется в художественной литературе, особенно в произведениях русских классиков (Пушкина, Толстого, Достоевского и других писателей девятнадцатого века).

25220 1 0
Формула расчета силы реакции опоры

Расчет реакций относится к разделу физики с названием "Статика", которая рассматривает структуру и системы, находящиеся в покое.

Силой реакции опоры называется усилие противодействия опоры действующему на нее объекту, при этом она равна по модулю и противоположна по направлению усилию, с которым объект действует на опору, согласно третьему закону Ньютона.

48160 2 0
Род существительных кенгуру, шимпанзе и других

Род существительных — это грамматическая категория, проявляющаяся в их возможности сочетаться с конкретными формами согласуемых слов. Довольно часто возникают трудности с определением рода некоторых существительных, в том числе названий животных: «кенгуру», «шимпанзе» и им подобных.

15785 1 0
Где находится сердце в теле человека

Будучи одним из жизненно важных органов, сердце долгое время идентифицировалось как центр всего тела, место жизни, эмоций и разума. Оно во многих религиях символизирует правду, совесть или моральное мужество, храм или престол Бога в исламской и иудео-христианской мысли, божественный центр и третий глаз трансцендентной мудрости в индуизме и алмаз чистоты и сущности Будды.

7239 1 0
Постановка ударения в словах прибыл и поняла

Ударение в разных формах глагола могут переходить с одного слога на другой. Нужно понимать, что традиционно проблемными считаются глаголы женского рода, имеющие прошедшее время. К таким относятся прибыла или поняла, ударение в которых с первого раза правильно поставить не так просто. Так какое же ударение правильно в словах по типу прибывать? Именно этот вопрос станет предметом этой статьи.

24030 1 0
Удивительная особенность производной e в степени х

Многие числа обрели свою величину и суеверное значение еще в древности. В наши дни к ним добавляются новые мифы. Существует много легенд о числе пи, немногим уступают ему в известности знаменитые числа Фибоначчи. Но, пожалуй, самым удивительным является число е, без которого не может обойтись современная математика, физика и даже экономика.

11985 0 0
Особенности фразеологизма «беречь как зеницу ока»

Как сказать человеку, чтобы тот был осторожен и аккуратен? Можно, естественно, услышать обыкновенные фразы наподобие «береги себя», «будь внимателен». Помимо этого, можно услышать фразу «беречь как зеницу ока». Что бы это могло значить? И почему данная фраза так часто используется в разговорной речи?

22970 4 0
Сколько километров составляет длина экватора?

Экватор в переводе с латыни означает "уравнивать". Принято считать, что экватор - это условная окружность, делящая земной шар на северное и южное полушария, и самая длинная окружность (или параллель) Земли, перпендикулярная ее оси вращения.

Экватор является отправной точкой для определения координат любого места на планете. Без него невозможно бы было определить точное положение в пространстве любых географических объектов или это было крайне затруднительно.

7686 1 0
Методы решения пределов функции

Чтобы вычислить пределы функции алгебраически, вы можете выбрать один из четырех методов: включение значения x, факторинг, рационализация числителя и поиск самого низкого общего знаменателя. Лучшим выбором является первый метод. Вы можете использовать эту технику только в том случае, если f непрерывна по значению x, в котором вы принимаете ограничение. Если f при этом не определена в значении х, вы должны перейти к другим методам, чтобы упростить вашу функцию и найти приблизительное значение для х.

12780 1 0
Методы решения неполных квадратных уравнений

Научившись решать уравнения первой степени, хочется научиться работать с более сложными уравнениями, например, с квадратными. Многим известно, как решаются стандартные квадратные уравнения, но есть особый вид таких выражений, которые называют квадратные уравнения в краткой записи. Рассмотрим подробнее, как решать неполные квадратные уравнения.

14639 0 0
Как найти площадь любого треугольника по трём сторонам

Часто бывает необходимо вычислить площадь той или иной геометрической фигуры. Если дело обстоит с прямоугольником или квадратом, то тут все более-менее ясно: формулы для их площадей интуитивно просты и понятны, а также легко запоминаются. Но как быть, если речь идет о каком-нибудь треугольнике, для вычисления площади которого простого перемножения сторон недостаточно. Тогда на помощь приходит она, госпожа Математика…

25414 0 0
Как выглядит замкнутая ломаная линия

Ломаной линией в геометрии принято называть геометрическую фигуру, которая состоит из двух или нескольких отрезков. Конец одного отрезка является началом другого. Обязательное условие, которому подчиняется любая ломаная, — соседние отрезки не должны располагаться на одной прямой.

37124 8 0
Как подчеркиваются члены предложения, и чем выражается подлежащее

На протяжении с 1 по 11 класс изучается русский язык, затем его продолжают учить в разнообразных высших учебных заведениях, что показывает важность знания языка в нашей стране. Для того чтобы уметь логически и правильно строить предложения, легче формулировать свои мысли, необходимо знание русского языка, ведь он нужен не только при написании рефератов, диплома или сдачи Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ), но и на протяжении всей жизни. С подчеркиванием членов предложения дело обстоит достаточно легко, но нужно запомнить несколько правил.

56185 4 0
Как высчитать кубический метр объёма

Часто приходится задаваться такими вопросами: «А как много нужно чего-нибудь, чтобы наполнить вот это?» Или наоборот: «А сколько этого поместится сюда?» Ведь постоянно приходится что-то куда-то переносить, перекладывать или перевозить, что-то строить, пристраивать или перестраивать. И тут приходится брать в руки обычную или лазерную рулетку и вспоминать единицу измерения объема — кубометр.

28712 3 0
Крупные и мелкие притоки реки Волга

Волга — самая крупная водная артерия в Европе. Основными ее водосборными площадями являются лесные зоны, простирающиеся до городов Казань и Нижний Новгород. Средняя часть гигантского водного бассейна протекает через лесостепные территории Саратовской и Самарской областей. А по степным регионам Волгоградских земель бежит ее нижняя часть.

97739 17 0
Сколько у мужчин и женщин рёбер

Человек от природы любознателен. Ему важно узнавать и познавать все новое, особенно интересуясь теориями, которые вызывают множество споров. Одним из подобных дискуссионных вопросов является сколько ребер у мужчин и женщин.

Ребра представляют собой парные дугообразные плоские кости; толщина не превышает пяти миллиметров; относятся к костному скелету, образуя грудную клетку, напоминает конус.

Основание грудной клетки направлено книзу. Эти кости соединены с позвоночником реберно-позвоночными суставами.

LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям