Шины и диски

1958 2 0
Бренд Firestone корпорации Bridgestone вернулся на Женевский автосалон
Японская корпорация Bridgestone на автосалоне в столице Швейцарии Женеве сконцентрировалась на 3 основных потребностях индустрии: экологичности, экономичности и безопасности. В частности, гости выставки увидели инженерное ноу-хау компании - шины Ecopia EP500 ologic, ими штатно комплектуется электромобиль BMW i3. Ologic-технология, впервые появившаяся именно в автошинах Bridgestone, установленных на автомобилях BMW, сочетает большой диаметр шины с узким рисунком ее протектора. Шины, использующие эту технологию, демонстрируют эффективную аэродинамику и уменьшенное (с сохранением хорошего сцепления в сырую погоду) сопротивление качению.
2098 0 0
Marangoni делает ставку на суперширокие грузовые шины
Итальянский производитель шин – группа компаний Marangoni SpA - считает, что сегмент супершироких шин, к которым относятся покрышки с шириной протектора, превышающей 325 мм, на протяжении последних нескольких лет растет в геометрической прогрессии во всех странах мира. Такие шины уже несколько лет устанавливались в европейских странах на грузовых прицепах, а в последнее время их использование становится популярным и в Америке. Область применения этих шин постепенно расширялась, и сегодня они используются уже на рулевой и на ведущей осях.
3577 0 0
Как выбрать насос для автомобильных шин

Многие автомобилисты пренебрегают таким аксессуаром, как насос, ссылаясь на близость к шиномонтажам, станциям технического обслуживания и автосервисам. Мол, есть в багажнике запаска — на ней и доеду.

Хорошо, если неприятность со спущенным колесом случится в городе.

За городом или в дальней поездке, когда между населенными пунктами расстояние насчитывает сотни километров, при возникновении нештатных ситуаций должен быть насос. Перед покупкой следует определиться, какой «маст хэв» вам подойдет.

3178 0 0
Как правильно хранить колёса на дисках

Каждый год с наступлением зимы каждый автолюбитель сталкивается с проблемой хранения шин, и если правильно подойти к этому вопросу, то они сохраняют свои свойства долгие годы. После смены летней на шипованную резину, возникает проблема. Как правильно хранить резину на дисках?

1440 0 0
Как определять дату выпуска автомобильной шины

Автомобильная резина имеет свой ресурс. Чтобы управление машиной было безопасным, необходимо правильно использовать резиновые покрышки. Каждый уважающий себя водитель обязан уметь определять год выпуска шины.

3866 2 0
Во что лучше обуться на зиму? Что выбрать — шип или липучку?

Ближе к зиме перед начинающими и не только начинающими автомобилистами встаёт проблема выбора зимней резины. Кто-то уже давно решил для себя этот вопрос, а кто-то продолжает сомневаться: какая зимняя резина лучше? Шипы или липучка? Правда, есть и такие, что всю зиму ездят на летних шинах! Но это уже тема для отдельного разговора, который, вероятнее всего, очень быстро сведётся к обсуждению наличия чувства самосохранения у некоторых представителей рода человеческого.

1520 0 0
Выбор автомобильных шин
То, что автомобильные шины чёрного цвета и к тому же находятся внизу автомобиля, не даёт права не обращать внимания на них. Скорее всего, каждый водитель слышал о возможных автокатастрофах, каким-либо образом связанных с плохими шинами. Хотя в таком случае виноват, конечно, водитель, однако и шины этому посодействовали.
1933 0 0
Выбираем зимнюю резину правильно
Вот и началась зимняя суета с поиском теплой одежды и обуви. Но не только человеку нужно готовиться к зиме. Автомобиль также требует заботы в холодное время года. А именно смены летней резины на зимнюю. Данный вопрос очень важен для нашей страны. Несвоевременная замена покрышек сильно влияет на безопасность, а значит, ставит под угрозу жизнь и здоровье участников движения.
2838 1 0
Обзор моделей зимней резины 2015-2016
Как говориться зима близко, и многие автомобилисты уже сменили комплект резины, а некоторые только подумывают об этом. На сегодняшний день на рынке предоставлен широкий спектр зимних комплектов резины. Среди такого количества продукции может растеряться не только новичок-автолюбитель, но и опытный владелец транспортного средства. Вашему вниманию представляется рейтинг самых популярных марок зимней резины грядущего сезона, отличающихся привлекательным внешним видом и достойным качеством.
1882 0 0
Выбор и правильное использование зимних шин
Многие автовладельцы с приближением холодов задаются вопросом: какое время следует выбрать для замены покрышек? От выбора шин и их своевременной установки во многом зависит комфорт и безопасность езды на автомобиле. Чтобы вовремя поменять шины, нужно ориентироваться на показания термометра. Как только температура воздуха опустится до +7°C (возможно отклонение на пять градусов), следует заменить резину на зимнюю. При такой погоде использование летних шин уже небезопасно, поскольку сцепление с трассой теряется, а резина становится гораздо более жесткой. В этом случае транспортное средство может «заносить» на поворотах. Кроме того, машина и вовсе может стать неуправляемой. Поэтому лучше избежать рисков и вовремя заменить шины на зимние. Ждать, пока температура воздуха опустится до нуля, не рекомендуется. Однако, как показывает практика, многие автовладельцы именно так и поступают. Причина того, что менять шины нужно именно при температуре в диапазоне от +1 до + 12°C, заключается в простом факте: даже если выпадает снег, он быстро тает, так как еще теплая поверхность дороги его растапливает.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям