В 2015 году на авторынке появился новый автомобиль Киа Соренто. Его немного удлинили, если сравнивать со своим предшественником. Решётка радиатора стала немного меньше, если сравнивать с 2014 годом. Фары головного света перенесли на первый план автомобиля.

Содержание:

Что нового?

Передний бампер стал больше, а противотуманные фары стали круглые. Теперь вместо небольшой вмятины на капоте, теперь небольшая выпуклость. Заметно, что машина прибавила в габаритах. Также обновились и зеркала заднего вида. Выполнены они в форме овала, и имеют аэродинамичную форму. Колёса остались такие же 18 дюймовые, а вот дизайн дисков изменился. Автомобиль прибавил в задней части, что помогло увеличить ёмкость багажного отделения до 605 литров. А если сложить второй ряд сидений в пропорциях 60:40, то объем увеличивается практически втрое.

Изменилась форма задних фар, они стали более округлые. Задние огни все так же уходят на корму автомобиля. В салоне достаточно просторно. Мультимедиа осталась на своих местах. Посередине приборной панели появился сенсорный экран, на который выводится вся информация. На рулевом колесе осталось все так же. Конвекция в автомобили хорошая, распределяет воздух по всему салону равномерно. Чуть ниже экрана пространство оснастили, управлением мультимедийной системой и климат контролем. Обивка салона стала гораздо лучше и приятнее.

Рычаг КПП максимально удобно расположен для водителя. С правой стороны от КПП разместились подстаканники. Передние сидения снастили боковой поддержкой, теперь на них максимально удобно входить в виражи. Даже на бездорожье боковая поддержка очень хорошо отрабатывает свои функции. Между передних сидений разместился вместительный подлокотник. Задний ряд сидений остался неизменным. Задний диван остался таким же комфортным, как и был.

При перевозке большого количества людей, позади второго ряда сидений выдвигается третий ряд. Теперь кто сидит на третьем ряду не будет казаться, что ему не комфортно, дизайнеры проработали чтобы каждому пассажиру было комфортно прибывать в автомобили. Для этого конструкторы увеличили длину автомобиля, которая стала составлять 4 метра 78 сантиметров. Киа соренто вполне спокойно может справляться со снежными завалами и грязевыми ваннами благодаря полному приводу, который обеспечивает машине отличное сцепление с дорогой.