Мы нашей маленькой семьей каждый отпуск стремимся посетить новое место - будь-то соседний город или другой континент. Началось с того, что была прочитана статья в которой говорилось о среднестатистическом жителе России, который проводит всего три года в отпуске из всей своей трудовой жизни. После этого было принято решение, что тратить такое драгоценное время на решение повседневных вопросов, ремонтов и остальной рутины слишком расточительно. Мы предпочли это время тратить на свое развитие, путешествия в новые места помогаю этому.

Путешествия способствуют получению ярких впечатлений, позволяют погрузиться в новую среду. Появляется возможность изучать языки, удивляясь порой на сколько они могут быть различными в соседних странах. А выучив несколько фраз на языке страны пребывания вы непременно получите уважение аборигенов. Обязательная часть пребывания это знакомство с местной кухней, иногда достаточно экзотичной, в следствие чего возникают вкусовые ассоциации с тем или иным местом. Не менее интересно узнавать обычаи и традиции, будь-то свадебный ритуал или празднование Нового года. Это всегда увлекательно и показывает "нетуристическую" сторону жизни.

К сожалению, часто, в том числе из телевизионных программ , можно услышать, что та или иная нация плохо относится к гражданам России, путешествуя, понимаешь, что это не так и зачастую люди доброжелательны. Вам всегда покажут дорогу, если вы заблудились, помогут разобраться с оплатой парковки, вообщем-будьте добры и приветливы, вам ответят тем же.

Больше путешествуйте, вкладывайте свое время в свое развитие и развитие ваших детей. И не забывайте -жизнь запоминается пережитыми впечатлениями, пусть они у вас будут!