Королевство Таиланд – это коллаж из красочных сцен, которые включают почти все шумные современные азиатские города, мегаполисы где контрастирует современность со средневековьем. Улицы, переполненные мотоциклами и тук-туками, буддийские древние храмы с монахами в апельсиновых одеяниях, горные племена, продажа изделий ручной работы, пышные пейзажи, традиционные сельскохозяйственные деревни, древние руины и ошеломляющие пляжи, голубые лагуны на береговых линиях. Такой портрет увлекательно объясняет, почему Таиланд, на сегодняшний день, один из самых популярных туристических направлений в Юго-Восточной Азии. Этот обзор лучших мест для посещения в Таиланде показывает, где найти культурные, исторические и природные достопримечательности. Топ 5 мест, рекомендованных для посещения туристами, которые не оставят вас равнодушными: 1. Чианграй. Северный город в Таиланде, Чианграй служит основным коммерческим центром Золотого треугольника, который является отправной точкой для изучения северного региона Таиланда, а также его соседей: Лаоса и Мьянмы. Насыщенная городская архитектура, кафе и рестораны, храмы и древняя столица Чиангсэн, находящаяся к северо-востоку от города – свои услуги предлагают множество агентств, которые найдут что-то для всех. Сам город спокойный и тихий, безопасный для туристов, но есть и развлечения в ночное время. Неоновые огни мигают, сувенирные киоски и рестораны предлагают в полной мере насладиться всеми прелестями этого города.

чианграй

2. Пай. Пай быстро развивающийся город, который является частью Мэхонгсоне Loop, простирающийся между Чиангмай и Мае Хонг Сон. Известный своей живописной долиной и спокойной атмосферой, Пай является излюбленным местом среди туристов. В предгорья Пая существует множество турфирм, предлагающих походы с целью изучения горных племен. Также в непосредственной близости от города находятся места обитания слонов, горячие источники и красивые водопады.

пай

3. Чианг Май. Окруженный горами, Чианг Май - процветающий город, который часто посещают гости, приезжающих через турагенства, хотя здесь и немало туристов, желающих самостоятельно изучить пышные пейзажи, горные племена и дикие места региона. Чиангмай - большой и культурно важный город, где историческая и современная тайская архитектура и традиции мирно сосуществуют.

чианг май

4. Бангкок. Столица Таиланда и самый крупный город в стране Бангкок – это огромный, вечно жужжащий мегаполис, с высотными зданиями, великолепными дворцами, древними храмами, сверкающими ночными клубами, шумными рынками. Вместе с динамичным движением машин, толпами туристов и местных жителей как-то уживаются тихие, неприметные улочки, красивые каналы, зеленые насаждения тропических растений, священные буддийские храмы и парки, со множеством диковинных животных.

бангкок

5. Острова. Острова у побережья Таиланда известны во всем мире своими прекрасными пляжами. Существуют три основных острова в Таиланде. К востоку от Бангкока лежит Самет и Ко Чанг, в Сиамском заливе Ко Самуи, Пханган и Ко Тао, а в Андаманском - Пхукет и Пхи - Пхи. Пхукет самый крупный и наиболее развитый остров страны, связанный с материком двумя мостами. Ко Пи-Пи Лей известен по съемкам фильма "Пляж", в то время как Ko Tao – дайвинг-Мекка Таиланда.

Samui