Путешествия

1565 0 0
Лучшие горнолыжные курорты России. Домбай
В среде профессионалов-горнолыжников и просто любителей покататься на горных лыжах большой популярностью пользуется курорт Домбай. Расположен он в Карачаево-Черкессии у подножия Кавказских гор, приблизительно на высоте 1600 – 1650 метров. Сама природа создала здесь все условия для занятий зимними видами спорта, а также активного отдыха: сноубордом и горными лыжами, горным туризмом и альпинизмом.
1562 0 0
Лазурный берег Франции - рай на земле
Франция летом особенно прекрасна. Лазурный Берег с его золотыми пляжами, лавандовые поля Прованса, Шамнань, Нормандия, Бургундия – страна богата невероятным количеством прекрасных мест. Важно помнить, что в июле и августе здесь отовсюду снуют толпы туристов, особенно на побережье. Если вам хочется насладиться спокойным, размеренным отдыхом вдали от шума больших городов и многолюдных пляжей, то стоит обратить внимание на север страны. Нормандия и Бретань поразят своим особым, только им одним свойственным, очарованием. Виноградники Эльзаса, Аквитании и Бургундии особо хороши в летний период времени, а вкус местных вин никого не оставит равнодушным.
1351 0 0
Увидеть типичную Англию
Даже самые заядлые англоманы, которые знают об Англии всё, наверняка не бывали, а может даже и не слышали о маленьком городке с чисто английским названием «Бат». Если произнести его с английским произношением, то станет ясно, что это слово «bath», означающее ванна. Это название имеет древние корни: ещё в начале нашей эры римляне соорудили здесь Большую ванну, вода в неё поступала из местных источников.  Позже они приобрели славу известнейшего курорта термальных вод, к которому приезжала знать со всего мира особенно в летний период, основоположником такого времяпровождения считают английского аристократа Ричарда Наша. И в наши дни гости Бата могут взглянуть на античный водопровод, посетить Римские термы - древнейшее сооружение, здесь же расположен Большой бассейн, на котором можно рассмотреть потрясающие скульптурные барельефы и композиции.
1950 0 0
Граница Европы и Азии
Из школьных уроков географии запомнилась фраза: «Граница Европы и Азии пролегает по Уральским горам», но это обозначение условно. В советское время пограничный рубеж совпадал с границами СССР – так было удобнее. Но ещё раньше выдвигалась теория о пограничной роли реки Дон и Керченского пролива. В 1720 году Василий Татищев решил обозначить Уральский хребет как разделительную черту решил обозначить, причём его доводы были научно обоснованы. Впоследствии было ещё множество споров на тему разграничения европейской и азиатской частей страны. Для установления истины велись исследования, в 2010 году в Казахстане была проведена экспедиция, чтобы выяснить, имеются ли пограничные участки в стране. Было установлено, что Уральские горы расходятся на несколько составных участков, поэтому одной-единственной границы просто не существует. В настоящее время существуют несколько обелисков, которые можно назвать символическими разделительными точками Европы и Азии, большинство из них - в Свердловской области.
1349 0 0
Что из вещей взять на море?
Отпуск на море вместе с семьей – что может быть лучше. В кругу близких и родных людей можно по-настоящему расслабиться и получить удовольствие от отдыха. Не нужно брать с собой много вещей. Берите только самое необходимое. А уж если вам еще что-нибудь понадобится, то вы вполне сможете купить это в курортных палатках. А чтобы не накупить лишнего и делать свои покупки правильно, ознакомьтесь со статьей о правилах шопинга. Что из вещей взять на море? Начнем обсуждать состав нашего багажа с одежды. Сколько ее взять? Какую именно?
2104 2 0
Автомаршрут выходного дня
Свердловская область, город Екатеринбург, 1,5 млн. жителей. Но буквально в 70 км в любом направлении – первозданная тайга со всеми присущими ей чертами. Но многие жители мегаполиса и не предполагают, что происходит за чертой их города. И зря. Любая поездка даёт массу информации и интересна во многих аспектах. Тем более, что автотуры за границей для многих становятся обременительными в денежном отношении, а местные прелести всегда под боком и в доступе. Лишь бы желание было. Так вот, предлагаю съездить и посмотреть занятное место под названием «Ильмовка», что расположена в западном направлении в 70 км по асфальту и 8 – 10 км по грунтовке в сторону от тракта Екатеринбург – Москва. Если хотите увидеть сказочный таёжный лес, цветочные луга, глухие лесные речки с хариусом, то вам сюда. Но надо быть наблюдательными и внимательными, и любить природу, а то можно просто проехать в разговорах мимо местных красот и ничего не понять, и не расчувствовать. А что же можно всё-таки увидеть, медленно двигаясь по грунтовке до села Ильмовка и дальше. Уже сказал о главном, что радует глаза – лес таёжный. Причём везде и всюду цветёт черёмуха (мы ездили в середине мая). Черёмуха в тайге. Почему? Да потому что речки кругом. Везде петляет главный приток Чусовой – река Утка. А у неё свои притоки, например речка Густая. А речки эти и многие другие образуют обширные болотистые поймы, а черёмуха любит влагу. Вот и получается дикий лесопарк с обилием не только цветущих деревьев, но и цветов. Например, обширные луга вдоль грунтовки покрыты сплошным жёлтым ковром диких маленьких розочек – купавок.
1357 0 0
Лучшие точки мира, куда можно попасть без визы
Так часто бывает, что хочется бросить все и рвануть в другую точку нашего огромного мира. Прямо сейчас, сегодня. Многие считают, что это невозможно, так как обязательно нужно заполнять приличный список документов и анкет, посещать визовое консульство, туристические агентства, подбирать туры, сдавать загранпаспорта и ждать заветного штампа - визы. Спешим вас обрадовать - не нужно. Увидеть рассвет на берегу океана, пройтись по незнакомому мегаполису, попробовать местные экзотические блюда, можно уже в ближайшее время.
1849 0 0
Отличная идея для русского туриста: Величественный Алжир, ислам и современность
Алжир — важный господин с особенным характером. Бескрайние горячие пески Сахары, покрывающие страну на 80%, превращают туристическую поездку в сафари, а неугомонному фанату приключений открывается фантастика древней цивилизации берберов финикийской и римской эпохи.
1353 0 0
Как быстро собрать чемодан в отпуск
Те, кто путешествует часто, знают толк в собирании чемоданов и уж точно ничего не забудут, но как быть тем, кто собирается поехать в путешествие в первый раз? Нужно суметь скоординировать свои действия и собрать свой чемодан так, чтобы не забыть ничего, но и не прихватить лишнего.
1471 0 0
Солнечный Мадрид
Испания или Королевство Испания является одной из самых солнечных стран  в Южной Европе, примерно 260 -280 солнечных дней в году. Побывать здесь мечта многих. Классические тапасы, коррида, зажигательное фламенко – всё это можно увидеть в Мадриде. Этот  город-сердце страны, тут все пропитано испанской атмосферой.
1477 0 0
Эмпайр Стейт Билдинг – величественная гордость Нью-Йорка

Эмпайр Стейт Билдинг–одно из самый знаменитых зданий Нью-Йорка и предмет интереса многих гостей мегаполиса. Небоскрёб, построенный в 1931 году, уже давно стал одним из символов города, а его узнаваемый силуэт гордо возвышается над сотнями других сооружений. Эмпайр − самый высокий небоскрёб Нью- Йорка, ведь его высота составляет 443,5 м! Всего здание состоит из 102 этажей.

1427 0 0
Путешествия иностранцев в России
В связи с падением уровня доходов россияне или, вообще, отказываются от путешествий за пределы России, или отдыхают в родной стране. Подобная схема позволяет экономить семейный бюджет и использовать его для более важных трат. Между тем, федеральный и региональные бюджеты также вынуждены сократить статьи расходы, и они тоже в поиске источников финансирования. В плане отдыха самым эффективным путём привлечения денежных средств является въездной туризм. Так как на самолётах нынче люди летать побаиваются, а побывать далеко всё же хочется, остаются поезда.
1350 0 0
Отель в Гаване Telegrafo
Есть в мире государство, которое живёт вне времени и пространства, невзирая на лица и политические режимы. Речь идёт о Кубе. Очень хорошо туда ехать в начале весны, когда ещё не так жарко, остановиться можно в самом центре - в одном из лучших латиноамериканских отелей Telegrafo, который расположен на бульваре Прадо. У отеля четыре звезды, и он полностью их оправдывает: старинное здание было свидетелем смены эпох и правителей, но в то же самое время оно благоустроено в соответствии со всеми новомодными тенденциями.
1349 0 0
Уют - почти по домашнему
В современных условиях деловому человеку часто приходится совершать длительные путешествия. Поездки очень часто являются необходимыми условиями успешного ведения дел. Кроме того, активный отдых и туризм часто предусматривает перемещения человека с места на место. Для успешной поездки необходимо позаботиться не только о билетах и способе проезда, но и выборе гостиницы или отеля. Сегодня для временного проживания во многих местах открыты не только большие гостиницы со всевозможным набором услуг и соответствующей немалой ценой, но и более экономные демократичные варианты. Это мини гостиницы.
1403 0 0
Бельгийский город Гент – история, достопримечательности, места для отдыха
Каждые пять лет, проведенных в Генте, всемирно известная выставка цветов и растений под названием FLORALIES Гента. Она началась более 200 лет назад со скромной выставки растений, организованной Генте сельскохозяйственной и садоводческого общества. Началась новая эпоха FLORALIES Гента началась в 1913 году , когда в Генте оформлены World Expo. Сегодня посетители приходят к ее более 300000 посетителей сделать церемонию открытия членов королевской семьи. На самом деле, вам не придется организовать что - либо в Генте , чтобы привлечь туристов.
7613 5 0
Сульфатное озеро. Отечественное «МЕРТВОЕ МОРЕ» на южном урале
Как известно, «нет пророка в своем отечестве». Это в полной мере относится к туристическим достопримечательностям нашей необъятной родины. Как-то приучились россияне проводить отпуска на заграничных курортах. Одним из раскрученных мировых брендов в этой области является знаменитое «Мертвое море» в Израиле.
1353 0 0
Одесса вокруг. Одесса внутри
Одесса – цветной город (даже если небо не транслирует ничего, кроме градаций серого). Поэтому и гуляешь по Одессе, словно по радуге. С тем дополнительным преимуществом, что не нужно ни подниматься по дуге, ни бояться скатиться вниз. Ты просто ходишь по не повторяющимся квадратам, напрочь игнорируя светофоры (потому что единственный цвет, который тебя интересует в каждый отдельный момент – это цвет улицы, на которой оставляешь следы). И эти квадраты улиц совсем не похожи на лабиринты. Но если вдруг покажется, что вы зашли в тупик – попросите взять вас за руку того, кому доверяете – и вы непременно выйдете к морю (наплевав на временную недееспособность транспортирующих к нему дорог).
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям