Путешествия

1464 0 0
Крит – загадочная и легендарная часть Греции
Самый большой остров Греции – Крит. Он расположен на скрещении трех материков: Европы, Азии и Африки. Романтики, эстеты и весельчаки найдут для себя подходящие развлечения в четырех курортных городах: Ханья, Лассити, Ретимно и в столице Ираклион.
1815 0 0
Испания - настоящий рай в Европе! 5 мест, где стоит побывать
Отдых летом − это один из самых лучших способов оставить проблемы и трудности, улучшить своё здоровье и просто насладиться тишиной и покоем за пределами суетливой городской жизни. К тому же, это отличная возможность сблизиться с родными и любимыми, а также завести новые интересные знакомства.
1888 0 0
10 вещей, которые поражают иностранцев в Германии
Германия является седьмым, самым посещаемым туристами, государством. Исследования немецкого национального туристического союза показывают, что иностранцев в Германии наиболее впечатляют: культура (75%), окружающая среда (59%), города (59%), чистота (47%), безопасность (41%), современный имидж страны (36%), кухня (34%). Как и любая зарубежная страна, однако, и Германия может удивить вас многими вещами. Посмотрите, что шокировало туристов там больше всего:
1790 0 0
Город Чески-Крумлов или средневековая сказка
Одной из ценнейших жемчужин, нанизанных на шнуре Влтавы, является Чески-Крумлов, государственный замок и городской музей-заповедник. Влтава, повернувшая на север, здесь вынуждена покинуть свой прямой путь и обойти массив Бланского леса. Своими острыми меандрами (изгибами) в форме трех обратных S она змеей пробивается сквозь скалы.
1825 0 0
5 самых распространенных ошибок туристов

Как часто вы слышите фразу, что на ошибках учатся. Хорошо если ошибки чужие, а если свои. Никому не пожелаешь ошибаться, особенно в чужой стране. Ведь мы не знаем в совершенстве их язык и обычаи. Поэтому хочется дать советы туристам, которые помогут избежать ошибок. Поверьте, что даже опытные туристы ошибаются. Есть такие мелочи, на которые сначала не обращаешь внимание. А потом жалеешь о своем промахе. Поэтому мы думаем, что наши правила помогут вам. Предлагаем изучить пять основных ошибок туристов, с которыми можно столкнуться в любое время и расстроить себе долгожданный отпуск.

2123 0 0
Мариборское Похорье - лучший выбор для отдыха в Альпах
Целый год туристы со всего мира прибывают на отдых в маленький альпийский рай. Очень шумно здесь зимой - все больше сторонников зимней активности выбирают горные курорты Словении. Среди самых известных – Мариборское Похорье. В данной статье пойдет речь о достопримечательностях данного курорта.
1577 0 0
Как вас могут обмануть в Тайланде
В последнее время, в интернете можно встретить немало отзывов о том, что отдых в России качественно отличается от отдыха за границей, к примеру, в Тайланде. Мол, там цивилизация, условия, комфорт, однако есть немало моментов, которые могут не только испортить ваш отпуск, но и привести к внушительным финансовым затратам! Как и в любой стране мира, в Тайланде существует преступность, местные «аборигены» ищут удобного случая поживиться за счет наивных и неосторожных туристов, причем это сопровождается попустительством полицейских, которые зачастую принимают сторону соотечественников. В данной статье поговорим о том, какие неприятные сюрпризы могут ожидать туристов в Тайланде.
1813 1 0
Достопримечательности Парижа
При упоминании слова Париж, у всех без исключения возникают приятные и яркие эмоции. Этот европейский город стал местом самых романтических и прекрасных событий, как для многочисленных туристов, так и для местных жителей. Париж это сокровищница уникальной архитектуры, прекрасных пейзажей, уютных ресторанов и мировых брендов одежды и косметики. В данной статье поговорим о самых красивых достопримечательностях Парижа.
3869 0 0
Удивительная Германия: званые ужины, этикет, общение
Как известно, каждая страна имеет свои исторические ценности и традиции. Многие страны отличаются высоким уровнем гостеприимства, и Германия не исключение. Приглашение на званый ужин может получить не только родственник или близкий друг семьи, но и обычный турист. Для того, чтобы не выглядеть в дурном свете, следует соблюдать простые рекомендации. В данной статье поговорим об особенностях немецкого гостеприимства, этикета и званых ужинах.
2172 0 0
Удивительная Германия: особенности национальной кухни
Между охотничьим шницелем и «гавайским тостом». Каковы еда и питье, таково и житье. Сегодня это звучит неправдоподобно, однако я ничуть не удивлюсь, если будущие историки напишут, что огромную роль в деле воссоединения Германии сыграли... обыкновенные колбаски. Как знать, сумела бы Германия в свое время расположить к себе Михаила Горбачева, если бы ему при первом знакомстве не пришлись по вкусу нежные телячьи колбаски, именуемые в Баварии «белыми». Говорят, будто их теперь доставляют Горбачеву в Москву самолетами, но это, конечно, лишь досужие сплетни. Тем более, что пресловутые баварские «белые колбаски» ему, наверное, давно осточертели. И все же с той достопамятной поры он якобы, бывая в Германии, не упускает возможности заехать в Мюнхен, чтобы отведать телячьих колбасок со сладкой горчицей и кренделем. Правда, к сему полагается еще и светлое пиво, однако в нарушение гастрономических традиций оно, видимо, заменяется минералкой. Что же, о вкусах не спорят. Во всяком случае, вам непременно стоит попробовать эту композицию из белых кишок, нежной телятины, трав и специй. В данной статье подробно поговорим об основных блюдах немецкой кухни.
1471 0 0
Учеба в другом городе: что делать если переехал
Начать все с чистого листа - именно так представляется новая страница жизни, после того, как город для переезда выбран. Предыдущий опыт сжимается, фильтруется, врезается в память. Места, к которым мы привыкли, люди, которых видели, события, которые происходили, становятся кусочками большого комплекса под названием «дом», и медленно превращаются на прошлое. Конечно, к ним можно возвращаться, но они уже не будут иметь ни того вкуса, ни того смысла. Новые города всегда скрывают много возможностей, знакомств и опыта. Точнее, даже не скрывают - все происходит само собой. И если настроится на правильную волну, то она занесет именно туда, куда надо было попасть. Впрочем, схватить ее сразу удается не всем и, к счастью, существует много вариантов облегчить период адаптации, некоего «сращения» с городом.
1781 0 0
Болгария – интересные идеи для зимнего отдыха.
Приближается зима – достаточно популярный сезон для путешествий. Это означает, что не следует лишать себя удовольствия приятно провести выходные, посетив некоторые из самых завораживающих мест в Болгарии. Что особенно немаловажно, развитая сеть дорог и инфраструктура этих потрясающих мест делают возможным организовать как зимние семейные каникулы, так и провести незабываемое время вдвоем.
1411 0 0
Не пустят в Рим съезди в Аркаим
Для тех, кто хочет заменить поездку заграницу можно вспомнить о других местах отдыха. Как вариант, можно выбрать поездку в Аркаим. Местоположение Аркаима довольно просто найти через любой поисковик. Например, заезжая со стороны Магнитогорска, благодаря множеству указателей, проехать до места можно без проблем. На мой взгляд, наиболее оптимально съездить туда с друзьями на нескольких автомобилях. Самое благоприятное время для поездки это конец весны начало лета. Автомобильные дороги в Челябинской области вполне пригодны для безопасного перемещения, вдоль федеральных трасс множество заправок, на которых можно отдохнуть, перекусить, принять душ. Если путешествовать летом по Челябинской области, то для получения дополнительных ощущений отдыха можно заехать в один из кемпингов расположенных на чистых Челябинских озерах.
1361 0 0
Отдых на острове Крит
Подходит время лета, и нам нужно думать, где мы будем проводить каникулы. Таких мест очень много и поэтому перед нами стоит тяжелый выбор. Многие люди посещая заграницу советуют такое место отдыха, как остров Крит.
1845 0 0
Виды активного отдыха летом
Как не хочется летом сидеть дома, особенно, когда на улице стоит прекрасная, теплая погодка! Находчивые люди найдут, чем занять себя и свою семью в эту золотую пору, но давайте все же рассмотрим некоторые виды активного отдыха подробнее.
1581 0 0
Они тебя сожрут!
Как известно, человек – венец эволюции, лучшее творение Бога. Простой обыватель в ресторане может заказать себе свинину или говядину, господин побогаче, чего скромничать, гораздо богаче, может попробовать медведя, лосятину и даже тигра. Однако встретившись лицом к лицу с диким хищником шансов выжить у простого чувака маловато. С кем же лучше не встречаться?
1554 0 0
Какое пиво обязательно следует попробовать в Чехии
Для многих ценителей хмельных напитков не секрет, что Чешское пиво стоит на ровне с Баварским. Еще с временем появления первых хмельных напитков, Чехи зарекомендовали себя в качестве профессиональных пивоваров. Наряду с Баварскими фестивалями, в Чехии проходят не только фестивали, но и хмельные турниры.
1676 0 0
Удивительное поселение Оймякон
В наши дни все большую популярность у туристов набирают места находящиеся в глубинках различных стран. Любители новых и сказочных ощущения все чаще отправляются на отдых именно в Оймякон. Это небольшое селение расположенное на территории Якутии. Оймякон признан самым холодным населенным регионом в мире.
2464 0 0
Лучшие места для сноубординга
С течением времени катание на сноуборде набирает все большую популярность. Данный вид активного отдыха не только поднимает настроение, но и позволяет держать тела форме. Выбор снаряжения ответственный момент, но важнее всего правильно определиться с местом отдыха. На сегодняшний день это не составляет особого труда, так как мест для катания на сноуборде много, не только на территории Российской Федерации, но и за пределами страны.
2033 0 0
Загадка горы Кайлас
Многими альпинистами за все время было покорено множество вершин. Некоторые из них не раз. Но существует гора в Тибете, именуемая Кайлас. Данную вершину многие попросту боятся, не говоря уже о ее покорении. Но почему это так?
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям