Как часто вы слышите фразу, что на ошибках учатся. Хорошо если ошибки чужие, а если свои. Никому не пожелаешь ошибаться, особенно в чужой стране. Ведь мы не знаем в совершенстве их язык и обычаи. Поэтому хочется дать советы туристам, которые помогут избежать ошибок. Поверьте, что даже опытные туристы ошибаются. Есть такие мелочи, на которые сначала не обращаешь внимание. А потом жалеешь о своем промахе. Поэтому мы думаем, что наши правила помогут вам. Предлагаем изучить пять основных ошибок туристов, с которыми можно столкнуться в любое время и расстроить себе долгожданный отпуск.

Цена путевки

Многие считают, что дешевле приобрести путевку у туроператора, чем в агентстве. Возможно, но не забывайте, что турагенты не возьмут с вас комиссионные.  Они получают процент от проданной путевки. В агентстве вы можете оформить все документы для бухгалтерии, если у вас на работе возвращают проезд в отпуск. Не надо приобретать горящий тур, это как лотерея. Лучше зайдите на несколько сайтов разных агентств посмотрите цены. Не забывайте про курс доллара, от этого тоже зависит цена путевки. Важно заметить, что, например, май и сентябрь будет дешевле, чем июль или август.

Оформление визы

Вам бы хотелось съездить в Грецию или в Париж. Но из-за визы вы опасаетесь туда лететь. Не знаете, как оформить? Не надо бояться. Во-первых, можно оформить в турагентстве это недолго. Вопрос только в цене. Можете обратиться в Визовый центр, который находится в вашем городе. Это обойдется дешевле. Они подскажут, какие надо документы. Если, вы житель Санкт – Петербурга, можете сделать все сами. Все что требуется зайти на сайт, где написано, какие документы потребуются для путешествия в ту страну, которую собрались. С документами, смело отправляйтесь в посольство, где примут документы, и назначат время. Приятным подарком для жителей Санкт – Петербурга оформление визы в Финляндию. Если это не через турагентство, а самостоятельно. Посольство оформляет вам первый раз шенгенку на полгода сразу же. То есть в течение полугода можете смело съездить еще и в другую страну. Только не оставляйте все на потом. Лучше сделайте визу раньше, чтоб не портить себе настроение отказом из посольства.

Авиарейс

Если вы самостоятельно бронируете билеты на самолет. И у вас билеты с пересадкой. Не забывайте важное правило, что необходимо время между рейсами. Хотя бы часа два. Может случиться так, что потеряли багаж, или первый рейс вылетел с задержкой. Например, в Москве, прилетели во Внуково, а следующий рейс в Домодедово. Авиакомпании не будут думать за вас. Вы самостоятельно бронировали билет. Видели варианты и время между рейсов. Кроме того хочется дать хороший совет. Бронируя билет, обратите внимание на время прилета и вылета. Чтобы не платить лишние деньги за проживание. Например, вы прилетаете в десять вечера, а заселение в двенадцать. Будете платить за сутки проживания. Если вылет в шесть утра, придется платить снова за проживание. Может лучше приобрести другой билет. И не терять лишние деньги.

Отель или гостиница

Встал вопрос в бронировании отеля. Смотрите фото отеля, читаете отзывы. Первый совет бронируете через агентство, главное обратите внимание, на расположенность от моря. Лучше ближе, потому что топать на море по жаре, занятие не из приятных. Продумайте свои требования. Если в отзыве, про то, что мало еды. Подумайте неужели, если на завтрак будет один вид каши, а не два. Вас это, что сильно огорчит? Маленькая комната, я извиняюсь, вы прилетели на море или сидеть в номере. Если собрались на наши курорты, не бронируйте отели. Поверьте, при приезде всегда найдете комнату на любой кошелёк. Забронировав по интернету. Может оказаться, что комната все еще занята. Либо не устроит место. Хозяева всегда просят предоплату. И возвращать ее никто не будет. Даже если решите съехать в более комфортное жилье для вас.

Телефон или интернет

Сейчас многие туроператоры предлагают приобретать у них сим-карты, с дешевыми тарифами. Но если вы приехали на неделю, неужели будете звонить домой через каждых пять минут. Потом не забывайте, что в основном везде есть Wi-Fi. Можно связываться с родными через скайп, WhatsApp. В любых странах есть таксофоны. И потратив доллар, сможете минут десять разговаривать с родными. Это намного дешевле. Надеемся, что наши советы помогут избежать данных ошибок и провести отличный отпуск,