Подходит время лета, и нам нужно думать, где мы будем проводить каникулы. Таких мест очень много и поэтому перед нами стоит тяжелый выбор. Многие люди посещая заграницу советуют такое место отдыха, как остров Крит.

Остров Крит очень живописный и красивый кусочек Земли. Он находится на территории Греции. И поэтому он стал излюбленным местом отдыха для семей с детьми.

Самой лучшей и большой достопримечательностью на острове считается Аквариум. Внутри находятся большие залы с десятками резервуаров. В нем вы можете посмотреть всех жителей Средиземноморья. Начиная от медуз и морских коньков, и кончая омарами и акулами. Каждый аквариум по-своему красив и уникален. Внутри каждого зала приходит ощущение морской жизни. Также вы сможете увидеть различные экспонаты. Если вы не знаете, какой тот или иной экспонат, вам подскажут надписи.  На них вы сможете прочитать название, год, где живет и чем питается морская достопримечательность.

Также туристы никогда не обходят стороной аквапарки. На острове их аж четыре, и один лучше другого. Конечно, аквапарки есть везде, где есть море. Но на острове Крит аквапарки отличаются. Они очень красивые и интересные. Тут большую часть времени проводят семьи с детьми.

Если вы любите различные путешествия, то вы можете совершить одно из них в музей Лихностатис. Внутри музея вы сможете увидеть все, что связано с бытом, народной культурой и жизнью людей, которые живут на острове Крит. Если вы приехали отдыхать с детьми, то им скучно не будет. В музее для них будет работать специальная программа.

Среди туристов, которые посещали остров, особо славиться пляж Марафи. Там находиться три пляжа, среди которых вы можете выбрать тот, который вам больше всего понравиться.

Вам скучно на отдыхе не будет. Вы не только хорошо отдохнете, наберетесь сил, а и узнаете массу всего нового. Пляж, вода, солнце и песок, что может быть лучше для летнего отдыха. Так что вы уже можете готовиться в поездку. И не забудьте взять с собой детей. Им курорт на острове Крит придется по душе.

Удачи вам!