Отдых летом − это один из самых лучших способов оставить проблемы и трудности, улучшить своё здоровье и просто насладиться тишиной и покоем за пределами суетливой городской жизни. К тому же, это отличная возможность сблизиться с родными и любимыми, а также завести новые интересные знакомства.

Летний отпуск − это ещё и отличный шанс ознакомиться с различными культурами и кухнями других стран, а также увидеть интересные места. Но сегодня можно просто растеряться от многообразия предложенных мест для отдыха. Если вы все еще сомневаетесь, куда вам отправиться, то для вас есть прекрасное предложение − завораживающая и великолепная Испания.

Чем обусловлен такой выбор?

Все необходимое для путешественников и туристов в Испании есть: великолепное культурное наследие, многовековая история, отличная кухня, искусство, яркие праздники и многое другое. Испания также считается родиной одних из самых красивых пляжей на планете. Эта страна является одним из самых посещаемых мест у молодожёнов во время проведения медового месяца.

5 мест, где стоит побывать

Ибица

Если вы любите большие веселые компании и отдых в ночных клубах, то вы просто обязаны побывать на Ибице. По праву считаясь одним из главных центров развлечений во всем мире, она сможет утолить ваш голод на вечеринках, проходящих в течение всей ночи. Только вам необходимо быть готовыми к тому, что в летний сезон остров будет переполнен.

Барселона

Барселона просто поразит вас своей архитектурой. Вас ожидает невероятное зрелище. Великолепие римских и средневековых строений можно найти в готическом квартале. К тому же, вас поразит удивительное сочетание и гармония, с которой древние постройки соседствуют с новейшими структурными шедеврами.

Тенерифе

Великолепный остров просто идеально подойдет всем тем, кто хочет провести незабываемый романтический отдых. Тенерифе является самым большим и знаменитым островом Канарского архипелага. Райский уголок просто заворожит ваши сердца и останется в нем красочными воспоминаниями. Кроме замечательных пляжей, Тенерифе может предложить захватывающие приключения любителям экстрима.

Гранада

Замечательный город в Испании, который известен среди огромного количества туристов тем, что здесь находится великолепный Дворец Альгамбры. Вы будете поражены, когда увидите этот великолепный памятник истории. Дворец является одним из многочисленных течений культуры мусульман.

Малага

Это место, где родился один из величайших художников в истории − Пикассо. Если вы предпочитаете спокойный и тихий отдых на пляже, то Малага определенно придется вам по душе. Кроме того, здесь можно посетить красивейшие места в горах.

Места, где можно остановиться

В Испании большое количество гостиниц, где есть возможность разместиться с большим комфортом. К сожалению, многие из них обойдутся вам в большую сумму денег. Вам необходимо будет обдумать другие возможные варианты, которые позволят сэкономить внушительную сумму денег. К примеру, есть возможность арендовать квартиру, дом или даже виллу. Причем по вполне сносной цене, которая, надо сказать, не будет влиять на ваши условия проживания, здесь вы будете окружены комфортом. Размещение на вилле или в доме отдыха, естественно, позволит вам сохранить большую часть ваших денег, которые вы можете потратить на приобретение различных сувениров, посещение музеев и достопримечательностей.