Так часто бывает, что хочется бросить все и рвануть в другую точку нашего огромного мира. Прямо сейчас, сегодня. Многие считают, что это невозможно, так как обязательно нужно заполнять приличный список документов и анкет, посещать визовое консульство, туристические агентства, подбирать туры, сдавать загранпаспорта и ждать заветного штампа - визы. Спешим вас обрадовать - не нужно. Увидеть рассвет на берегу океана, пройтись по незнакомому мегаполису, попробовать местные экзотические блюда, можно уже в ближайшее время.

Согласно информации, предоставленной на сайте Консульского департамента МИД России, есть приличный список иностранных государств, с которыми согласован безвизовый режим при въезде для граждан Российской Федерации. Таким образом, чтобы пересечь границы этих государств, достаточно продемонстрировать действующий загранпаспорт.

Приведем несколько примечательных и завораживающих мест для незапланированного отдыха.

  1. Вьетнам.

Вьетнам популярен среди туристов, где в течение 15 дней можно насладиться удивительными пейзажами, необычной вьетнамской кухней, мягким климатом.

  1. Гонконг.

Срок пребывания в Гонконге без визы 14 дней. Прямые перелеты доступны из многих крупных городов России. Гонконг идеальное место для любителей мегаполисов и шопоголиков.

  1. Доминиканская Республика.

Сказочный отдых в Доминиканской Республике доступен без визы в течение 30 дней, при наличии туристической карты, которую можно получить в аэропорту.

  1. Индонезия.

Посетить самое большое островное государство мира можно на 30 дней, получив визу в аэропорту.

  1. Малайзия.

Российские граждане могут находиться на территории Малайзии без визы в течение 30 дней.

Считается, что для туристов Малайзия - одна из самых безопасных стран Юго-Восточной Азии.

  1. Мальдивская Республика \ Мальдивские острова.

Мальдивские острова поистине сказочное место для отдыха и уединения на 30 дней. За свое спокойствие и безмятежность, это место не зря называют раем.

  1. Таиланд.

Королевство Таиланд - всеми любимое и самое посещаемое направление у российских туристов. Безвизовый отдых доступен на 30 дней. Таиланд прославился своим гостеприимством и демократичными ценами.

Следует также отметить, что посещать указанные страны можно круглый год. Вас всегда встретят комфортные погодные условия, что является главной составляющей любого отдыха.