Одним из самых замечательных мест для отдыха в Доминикане является небольшой курортный городок Хуан Долио. Он расположился в центральной части юго-востока страны в сорока километрах от Санто-Доминго. А в пятнадцати километрах от него находится четвертый по величине город Доминиканы - Сан-Педро-де'Макорис.

Достопримечательности

Рукой подать отсюда и до международного аэропорта — всего 24 км. Местность Хуан Долио располагает к полноценному пляжному отдыху, который легко совместить с многочисленными познавательными экскурсиями, а также с активным шопингом. У этого городка находится сразу три замечательных песчаных пляжа. Это небольшой, но достаточно уютный пляж Плайа-Карибе, это узкая полоска пляжа Плайа-Хуан-Долио и очень спокойный пляж Гуайаканес. Они чем-то напоминают те пляжи, что ежедневно показывают в рекламных роликах по телевидению.

Тот же белоснежный песок, такое же теплое море, «невидимый», но слышимый шелест листвы пальм, такие же отменные отели. Одним словом райское наслаждение! Кроме того, здесь же расположено множество баров и кафе, роскошные рестораны, что характеризуются отменной кухней и имеющих в своих погребах превосходное вино. К услугам туристов предлагаются места в современных отелях или же в уютных и симпатичных гостиницах. Есть возможность остановиться и в небольшом гестхаузе. Сам же Хуан Долио вытянут вдоль побережья, что в длину составит около пяти километров. А вот по ширине и того меньше.

Отдых

В этом городке всего две дороги, каждая из которых всецело предоставлена туристам. Автомобилей здесь немного, так что и движение невелико. Очень популярны в этих местах пешеходные прогулки, езда верхом на лошади или же на велосипеде. Боулинг-залы и поля для гольфа всегда полны отдыхающих. Многие занимаются активными видами отдыха. Ну а если для отдыхающих ближе спокойная рыбная ловля, то курорт также предоставит возможность порыбачить.

В Хуан Долио есть хорошие дискотеки, а любители игры всегда смогут попробовать свои силы в местном казино. Любители шопинга также найдут для себя занятие, так как на курорте большое множество сувенирных лавок и магазинчиков.