Самое популярное летнее направление – Турция, к концу сентября заканчивает свое действие. И на смену данному направлению приходит другое, более экзотичное и загадочное − сказочный Тайланд.

Тайланд не может похвастаться таким красивейшим морем как Египет, или идеальной системой питания, как Турция, но и у него есть выигрышные стороны.

В первую очередь самый популярный курорт в Тайланде среди наших соотечественников − это Паттайя. Практически из всех основных регионов страны есть прямые вылеты в Бангкок, что и делает направление одним из главных в зимний период. Отдых в Паттайе весьма экономичный, здесь много отелей категории 2-3*, но также есть и хорошие 4-5*. Те туристы, которые хотят сэкономить, выбирают отдых в отелях категории 3*. В Паттайе есть три основных курортных района: Южный, Центральный и Пляж Джомтьен. Самое дорогое размещение из всей Паттайи в отелях 4-5* на Юге Паттайи, в зоне Пляжа Джомтьен − самые недорогие отели, здесь останавливаются туристы, которым важен не гостиничный комфорт, а интересна страна в целом. К тому же, в этом районе самое грязное море и все-таки здесь отдыхает основная часть туристов.

Как правило, отдых на тайских островах выбирают придирчивые туристы, для которых главное − комфорт и чистое море. Здесь они это найдут. Самые известные острова, на которых отдыхает российский турист − Пхукет, Краби, Самуи, Пхи-хи. Недостатков у островного отдыха два: редко из регионов есть туры на Пхукет с прямыми чартерными рейсами, и цена значительно отличается от Паттайи в сторону повышения. Вот, пожалуй, и все. Но надо сказать, многих туристов эти минусы не смущают, и они их удачно переводят в плюсы, т.к. отдых здесь поистине райский: и природа, и море, и спокойствие − делают времяпрепровождение достойным.

Вне зависимости от региона Тайланда, туристам предлагается ряд интереснейших и разнообразных экскурсий. Что-что, а экскурсионная программа здесь как нигде богата и ее нельзя назвать "искусственно созданной", как во многих других не исторических странах.

Тайланд любит русских туристов. Он круглый год дарит щедрое солнце, теплое море, максимум интересных эмоций от увиденных достопримечательностей и древних мест. Добро пожаловать в сказочную страну!