Вот и подошла прекрасная пора – лето! А с ним и долгожданный отпуск. А так как отпуск вы очень долго ждали, хочется как можно лучше и интереснее провести эти несколько недель. И поэтому, вам нужно подобрать хорошее увлекательное место для отдыха.

Чтобы провести хорошо каникулы, вам нужно отправиться на острова в Грецию. Санторини – это один из известных курортных островов.

Очень хорошая особенность острова, это то, что на нем есть триста пятьдесят две церкви. На каждой из них есть колокольни. Колокольный звон очень красиво звучит по утрам.

Санторини находятся в Эгейском море, в юго-восточной части страны. Самый крупный остров Санторини занимает площадь семьдесят шесть квадратных километров.

Климат на этих островах очень хороший, и тем более полезный. Сезон отдыха и туристов начинается с первого апреля на праздник Греческой Пасхи. Тогда когда еще не открывается период отдыха, климат не очень хороший. Часто идут дожди, дует ветер. Этот период называется межсезонным. Это у них своевременная зима. Температура на острове не опускается ниже нуля. Для них это холодное время, а для нас эта температура будет даже очень ничего.

Так как остров не маленький, пешком там вы сильно не походите. И поэтому, вам придется ездить на общественном виде транспорта – на автобусе. Меж островами можно поплавать на лодках. Вы можете взять одну на прокат. Также можно взять любой вид транспорта на прокат.

Острова занимают три города: Ия, Камари и Фира. Эти города не сильно большие. Но они очень красивые, и поэтому так нравятся туристам.

Туристов очень сильно поражают пляжи своей необычайной красотой. На них есть все для отдыха, для занятия разнообразным видом спорта. И что самое интересное – это то, что песок на пляже черного цвета, а на других пляжах, песок красного цвета. Также на пляже можно сходить в ресторан, в бар. Некоторые из них работают и ночью.

На острове очень вкусная греческая кухня. Там можно отведать типичные для него блюда. Такие, как белый баклажан, жареные помидоры в кляре, свежую рыбу на гриле.

Но также, как и на других курортных островах, есть опасность. На острове опасность представляет скалистые склоны для детей. Так что, если вы приехали отдыхать с детьми, то тогда внимательно следите за ними.

Не задумываясь, езжайте отдыхать на острова Санторини. Вы не пожалеете. Будет очень весело и увлекательно. И потом целый год вы будете вспоминать только приятные моменты из этой поездки.

Удачи!