Всем доброго времени суток дорогие читатели. Сегодня мы снова будем говорить с вами о Японии. Данная статья будет проходить в форме вопрос – ответ. Сегодня я отвечу на довольно интересные вопросы, и давайте начнем с первого.

Вопрос, – Сколько стоит снимать жильё в Японии?

Ответ - В своей первой статье я уже говорил цену, но сейчас я отвечу более полным ответом. Давайте начнем с того, что я буду говорить цену в йенах, а не рублях. Также говорить я буду средние цены. В Японии платить нужно за полгода или год.

В некоторых случаях оплата за месяц. Также в Японии принято благодарить хозяина за то, что он разрешил вам жить в его доме. То есть давать ещё денег сверху. Средняя цена за квартиру сорок тысяч йен. Можно снять вполне неплохую квартиру за двадцать пять тысяч йен. Конечно, многое зависит от площади и места.

Также хочу рассказать немного цене в Токио. Снять жилью в Токио стоит сорок тысяч йен. Как вы и сами заметили, я не сказал о том, за что нужно отдать сорок тысяч йен. Эти деньги вы отдадите за комнату, в которой с вами будет жить ещё один или два человека. И самое главное, что это может быть кто угодно.

За те же деньги можно снять вполне неплохую квартиру. Также вполне можно снять дом. Стоить это будет сто тысяч йен в месяц. На этом всё.

Как вы и сами видите, квартира в Японии стоит не очень дорого. Думаю я вполне понятно смог ответить на вопрос. Давайте перейдем к следующему вопросу.

Вопрос, – Способы передвижения в Японии.

Ответ, - Передвижение в Японии будет, стоит вам не мало. Ну, для начала поговорим о том, сколько есть вариантов передвижения. Всего их четыре. Вариант с покупкой или арендой машины сразу отпадает, поскольку это довольно дорого. В Японии чтобы купить машину нужно иметь парковочное место. Парковочное место нужно или купить или арендовать.

Так же бензин в Японии стоит не мало. Первый вариант это пешком. Второй на общественном транспорте и третей вариант это на метро. Четвертый, кстати, на велосипеде, но к сожалению, я на нем ездить не умею. Мне многие говорили, научись, но у меня отсутствует или время, или желание.

В следующей статьи я расскажу обо всех способах передвижения по Японии более подробно. Я считаю, что ответил на вопрос.

Сегодня я ответил на два очень важных вопроса. Если у вас есть вопросы о Японии, то задавайте их в комментариях, и я с радостью на них отвечу. На этом статья подходит к концу. Всем большое спасибо за внимание и до новых встреч.