В последнее время одной из популярнейших стран для посещений туристов со всего мира стала Индия. Это удивительное место с особенным колоритом поражает своей архитектурой, кухней, ландшафтами и идеологией. Лишь раз совершив путешествие в Индию, невозможно полностью познать ее истинный дух, проникнуть в ее быт. Поэтому сюда обязательно захочется вернуться.

В Индии у туристов захватывает дух от изобилия возможностей доступного и разнообразного отдыха, будь то чудесные пляжи у теплых волн Индийского океана или увлекательнейшие экскурсии, шопинг, изучение местной кухни и многое другое.

Здесь есть возможность отдохнуть духовно, отдалиться от городского шума, отключиться от привычного мира и погрузиться в атмосферу умиротворения, спокойствия и освобождения от тревожных мыслей.

Когда в Россию приходит зима, в Индии наступает самый благоприятный сезон для приема гостей, так как климат становится более приятным – изнуряющая жара сменяется мягким теплом, океан успокаивается. И, наоборот, с начала апреля до конца сентября здесь царит утомительная жаркая погода. Однако в эти месяцы туроператоры готовы предложить путешественникам пониженные цены на путевки в Индию, они устраивают специальные акции, клиентам предлагаются дополнительные бесплатные услуги, в том числе аюрведические процедуры, то есть процедуры, основанные на традиционной индийской ведической медицине.

Издавна Индия славится своей медициной, исцелением не только физических, но и психологических недугов. Одним из таких методов сейчас является прохождение так называемых лечебных программ аюрведы. Специалисты в этой сфере дают гарантию, что после прохождения такой программы, к человеку возвращаются жизненная энергия, чувство удовлетворения собственной жизнью и легкое восприятие действительности.

Аюрведы используют в своей практике только природные средства и древнейшую мудрость, передающуюся из поколения в поколение. Они направляют свою терапию на полное расслабление, очищение и на получение удовольствия.

В нескольких штатах Индии функционируют первоклассные новые отели, которые предлагают своим постояльцам комплексы процедур по оздоровлению, омоложению всего организма через применение знаний тибетской медицины, массажа, йоги, медитации и секретов аюрведов.