Отдыхая в п. Лазаревское Краснодарского края вместе с трехлетним ребенком, мы хотели его как-то развлечь. Однажды, проходя мимо многочисленных палаток, которые торгуют различными туристическими товарами, нам предложили купить купон на посещение дельфинария. Такая идея нам очень понравилось и стала для нас неожиданностью, т.к. мы даже не предполагали, что в этом поселке есть дельфинарий.

Следующим утром мы направились к дельфинарию. Начало представления было в 10.00. Имея на руках купоны, мы особо не торопились и были в дельфинарии в 9.55, а затем смело пошли на контроль. Однако дяденька в очках не пропустил нас, объясняя свой поступок тем, что по этому купону еще надо брать билет в кассе. И мы побежали в кассу и пристроились в хвост очереди. В зал мы вошли лишь спустя 10 минут после начала представления, да и места нам достались в последних рядах. Учитывая, что зал был большим, не удивительно было, что мы оказались достаточно далеко от места действия.

Мой трехлетний сын особенно представлением не интересовался, тем более на таком расстоянии от «сцены», а вот нам с женой было интересно. В самом начале выступали дельфины. Чего они только ни делали: прыгали, кричали, пели и даже рисовали. Дельфину давали в пасть кисть с краской, и он возюкал ею по бумаге. После был аукцион по продаже этой работы, которая ушла с молотка аж за 5000 рублей. Потом появились котики и моржи. Они, как им и характерно, отбивали мячи, крутили обручи и т.д.

Все представление длилось, наверное минут сорок. Потом желающие могли сфотографироваться или искупаться с дельфинами или морскими котиками. Так как второй вариант был дороговат, то мы выбрали первый. Однако спрос на купание все таки существовал. Я видел, что с дельфинами в бассейне купается мальчик-инвалид, который только слез с инвалидного кресла. Мне рассказали, что он здесь купается регулярно, т.к. подобные процедуры улучшают результат лечения. Для этого мальчика облекли в черный костюм, который обычно одеваются водолазы. Дельфины, кстати работали не из под палки дрессировщика. Было видно, что они искренне играли с мальчиком.

Мы тоже получили не мало удовольствия. Дельфины, участвующие в фотосессии выпрыгнули на бортик бассейна и улеглись перед нами, а сотрудник дельфинария снимал нас нашим фотоаппаратам. Необычное ощущения испытываешь, когда гладишь это создание. По ощущениям это что-то резиновое и одновременно дышащее.

В этот день мы получили массу удовольствия от общения с братьями нашими меньшими и довольные пошли на пляж.