Когда вы думаете о лучших пляжах, Сейшельские острова или Мальдивы - одни из первых, что приходят на ум...  А какие пляжи есть в Европе? Да, Средиземное море, Адриатика и Атлантика также предлагают белые пески, чистые воды и довольно большие волны. Если вы ищете идеальное место для медового месяца, серфинг-сафари или шанс стать ближе к природе, в Европе есть куча интересных мест, и их хватит для всех! Из Англии в Италию мы проверили каждый дюйм побережья, чтобы узнать, где находятся самые лучшие:

Плайя-де-Сальга на острове Эспальмадор, недалеко от Форментера

Этот прекрасный природный парк, отделенный от красивого острова Форментера на 150 метров, является частной собственностью. Но уважительные, любящие природу туристы более чем приветствуются. Отсутствие ресторанов и баров делает этот пляж особенным - добираться нужно на лодке или в плавь.

Пляжи островов Цис, Галисия, Испания

Для потрясающего сочетания горы и моря этот архипелаг расположен в районе Виго. Сильные рыбаки должны избегать этого, так как это часть Атлантического острова Галицкого национального парка.

Фетовайя, остров Эльба, Италия

Наполеон обнаружил золото, когда его сослали на этот прекрасный тосканский остров. Ему, должно быть, было очень тяжело вернуться в Париж после 300 дней пребывания в окружении пышных зеленых лесов и лазурных вод. К счастью, Фетония еще не была революционизирована современным миром с тех пор.

Балос, Крит

Прыгайте на лодку из порта Киссамос и отправляйтесь на северо-запад в Грамвузу, где вы найдете этот красивый кусочек природы. Затем отправляйтесь по пляжу вдоль белой полосы песка, которая отделяет пляж от лагун.

Соборов, Луго, Испания

Этот благочестивый пляж называется так называемым из-за его арочных скал высотой более 30 метров. В пригороде необычные формы пещер стоит посмотреть эту красоту.

Олудениз, Турция

Широко считается одним из лучших пляжей в Турции, благодаря своей горной местности.

Таормина, Сицилия

Этот курорт имеет два различных пляжа. Если вы хотите почувствовать песок между пальцами ног, пляжи Маццаро ​​не для вас - но они красивы, как открытка, предлагая горный фон и вид на крошечную Изолу Белла. Помимо этого, это более подходящие пески, где вы можете сделать песочные замки для вашего сердца.

Стара Баска, остров Крк, Хорватия

Остров Крк является самым крупным в Хорватии. Окруженный белыми камнями и чистыми водами, вам не нужно закрывать глаза, чтобы убедить себя, что вы на Багамах.

Коста Смерельда, Сардиния

Игровая площадка богатых и знаменитых, Коста Смерелда также хорошо любима своими потрясающими пляжами и изолированными бухтами.

Рена ди Поненте, Капо Теста, Сардиния

Капо Теста - это узкая полоса земли, простирающаяся с севера Сардинии, как палец, пытающийся коснуться Корсики на плече! Волны падают на камни, и мама, папа и дети могут все погрузиться в бирюзовые воды внизу.