Мальдивы представляют собой маленькое государство, расположенное на территории Южной Азии. Потому многим туристам, которые планируют посетить это удивительное место, интересно, сколько лететь до Мальдив из Москвы и других городов.

Понятно, что на Мальдивские острова летает авиационный транспорт сразу нескольких авиационных корпораций. Имеются и рейсы с пересадками в Сингапуре, Доху, Дубаи, и прямые маршруты из Домодедово и Шереметьево до Мали.

Сколько по времени

На настоящий момент до Мальдив существует единственный прямой рейс из российской столицы. Этим занимаются две компании — "Трансаэро" и "Аэрофлот". Последний перевозчик предоставляет пару прямых авиарейсов по субботам и средам. Вылет производится из Шереметьево. Длительность перелета — восемь с половиной часов.

"Трансаэро" отправляет рейсы на Мальдивские острова по четвергам и вторникам из Домодедово. Длительность — 8 ч. 30 мин.

Сколько длится перелет с пересадками

В связи с тем, что не все маленькие дети и взрослые способны выдержать восьмичасовой полет на самолете, можно прибегнуть к катарским авиационным линиям. Они предлагают рейсы с пересадкой в Доха. Продолжительность авиаполета составляет тринадцать с половиной часов. Стоит отметить, что более удобные и комфортабельные варианты предлагает авиаперевозчик Emirates Airlines. При этом пересадки делаются в Дубаи и Коломбо. Однако эти перелеты являются самыми долгими — 22 ч.55 мин. Перелет с фирмой Australian Airlines (пересадка в Вене) продолжается в течение девятнадцати часов.

Помимо регулярных авиарейсов на Мальдивские острова также отправляются и авиакомпании-частники, предоставляющие своим клиентам «чартеры» с пересадками в ОАЭ и Шри-Ланке. Компания «Атлант-Союз» в период майских и новогодних праздников устраивает индивидуальные авиарейсы из аэропорта Внуково.

Длительность перелета до Мальдив

Принимающий аэропорт

Аэропорт, принимающий туристов на Мальдивских островах, расположен на маленьком острове под названием Хулуле. Интересно то, что взлетная полоса на нем занимает практически всю территорию. Если вам интересно взглянуть на аэропорт, то можно воспользоваться картой в интернете, увеличив масштаб ее отображения.

Аэропорт регулярно принимает чартерные и регулярные авиарейсы большого количества компаний.

Здание аэропорта состоит из пары терминалов — один предназначен для внутренних авиарейсов, другой — для международных. Пассажиры тут могут воспользоваться широким спектром услуг: банковские отделения и банкоматы, отделение почты, аптечные учреждения и медпункт. Также в аэропорте имеется бесплатный доступ к сети интернет и оплачиваемая камера для хранения вещей (три доллара в сутки).

В Duty-free (магазине, где можно купить беспошлинную продукцию), можно очень дешево купить самые разные вещи (сувенирные ракушки, сумочки, фоторамки, статуэтки с уникальным ракушечным обрамлением, лакированные листки бамбука и пальм, косметические средства на основе морепродуктов и т. д. ).

Также у пассажиров, которые ожидают свой транспорт, есть возможность отобедать или позавтракать в местном ресторане или кафетерии, где приготавливаются дешевые и очень вкусные блюда мальдивской кухни.

Пассажиры, пользующиеся бизнес-классом и ожидающие свои авиарейсов, могут отдохнуть в специальном зале с повышенным уровнем комфорта.

Цена на билет до Мальдив

Цена вопроса

За прямой авиаперелет из Москвы до Мальдивских островов необходимо заплатить приблизительно 21 400 российских рублей.

В связи с тем, что в этом направлении работает около трех десятков авиаперевозчиков, средняя стоимость билета до Мальдив составляет около 70 000 рублей. Самые недорогие варианты можно отыскать у компаний, отправляющих самолеты рано утром или поздно ночью, а также в будние дни, к примеру, в среду или четверг. Также достаточно дешевые авиабилеты можно купить по предварительной брони. Оформить ее можно и непосредственно в аэропорту, откуда отправляется рейс, и посредством сети Интернет. Для этой цели нужно лишь зайти на официальный сайт-представительство авиаперевозчика или аэропорта. Также в сети есть масса специализированных сервисов.

Приобретение авиабилетов туда/обратно обойдется в гораздо меньшую сумму, чем в одну сторону. Также стоимость билета находится в прямой зависимости от сезона, дней недели, праздников и времени, когда произойдет вылет.

Итак, стоимость авиационных билетов на прямые авиарейсы до Мале из российской столицы:

  • Авиакомпания «Аэрофлот». Цена билета составит 28 100 рублей.
  • Компания S7. Стоимость — 36 116 рублей.
  • Авиаперевозчик «Трансаэро» — 38 950 рублей.
  • Перевозчик AirBerlin - 38 750 рублей.

Следует запомнить, что самые недорогие билеты на самолет можно купить в период с мая по сентябрь у следующих перевозчиков:

  • "Уральские авиационные линии" — 4 727 рублей;
  • Utair — 3 290 рублей.

Видео

Посмотрите, как происходит перелет из Москвы в Мальдивы.