Восемнадцатилетняя девушка из Калифорнии изобрела новый тип аккумулятора, который способен зарядиться до 100% всего за полминуты. Со слов Энди, она обучается в политехническом университете и больше всего интересуется нанохимией. Данное изобретение было сделано совершенно случайно во время летних каникул. Она признается, что часто попадала в ситуацию, когда аккумулятор в смартфоне разряжался в самый не подходящий момент, что и толкнуло ее на этот шаг.

Данное устройство совсем небольшое. Оно помещается внутри аккумулятора и способно зарядить его в рекордные сроки. В настоящее время компания Google подписала с Энди контракт на долгосрочное сотрудничество с крупным ежемесячным вознаграждением. Компания утверждает, что аккумуляторы для смартфонов – это не предел мечтаний. Планируется внедрить эту технологию в такие устройства, как гироскутеры, роботы-пылесосы и даже электромобили. И если эти планы осуществляться – это будет революция и пожалуй не только в бытовой сфере.

За ее изобретение фонд Intel выделил юному дарованию премию в размере пятидесяти тысяч долларов, которые Энди не собирается тратить на пустяки. На эти деньги она планирует построить у себя во дворе собственную лабораторию, где продолжит дальнейшие исследования.