Научно-техническая революция в действии. Она коснулась уже многих отраслей нашей промышленности и добралась даже до детей. Известная корпорация, специализирующаяся на производстве кукол Барби, анонсировала выход совершенно новой игрушки, отвечающей духу времени.

Теперь она сможет подключаться к сети интернет. Кукла будет выпускаться в двух коммерческих решениях: со слотом для сим-карты и wi-fi приемником. «Для чего это нужно?» - Спросите вы. Все просто. Внутри игрушки предустановлена программа наподобие чат-бота, которая будет связываться с «облаком» и набираться там ума. А нужно это для того, чтобы кукла смогла поддерживать разговор с ребенком. Создатели обещают, что данное облако будет исключительно детским, и психика ребенка не пострадает.

Однако существует опасность, что игрушку взломают хакеры. Они смогут через куклу разговаривать с ребенком и попросить его сделать что угодно. Так же не составит у них труда подслушать разговор, происходящий недалеко от игрушки. А если они пожелают, то возможно выведать местоположение куклы.

Управление игрушкой будет осуществляться посредством специализированной программы, установленной на смартфон под управлением Android. Так как в игрушке будет слот для сим- карты, то родители смогут позвонить на нее и узнать, как дела у ребенка.