Согласно, проведенному опросу пятнадцать процентов американцев пользуются услугой онлайн-знакомств.

Pew Research опрос, который был опубликован в четверг, выявил увеличение на четыре процента по сравнению с аналогичным опросом проведенным в 2013 году, что 27 процентов американцев в возрасте от 18 до 24 лет пользуются сайтами онлайн-знакомств и приложениями этого рода, по сравнению с 10 процентами 2013 года.

В 2013 году 12 процентов в возрасте от 55 до 64 лет пользовались услугой онлайн-знакомств. Опрос показывает, что молодые все же больше предпочитают мобильные приложения для онлайн-знакомств, а старшее поколение сайты знакомств, такие как Match или eHarmony.

Рост говорит о растущей культуре к онлайн-знакомствам, сказал Пью Аорон Смит. Но сейчас сайты онлайн-знакомств все больше набирают популярность, потому что, люди все чаще находят свою половинку не отходя от компьютера.

Согласно опросам более 60% имеют положительное мнение об онлайн-знакомствах, но 40% все же относится к ним с опаской и предпочитает реальные знакомства. Более 53% женщин считают онлайн-знакомства опасными, чем традиционные.

Но с этим соглашаются толь 38% мужчин. Одной из причин для падения показателей, явилось то что люди реже стали пользоваться сайтами онлайн-знакомств.