Hi-Tech. Интернет

1359 0 0
«ВКонтакте» переводит пользователей на новый дизайн
Социальная сеть «ВКонтакте» впервые за десять лет решилась на смену дизайна. Пока увидеть обновленную версию может только случайно выбранная десятая часть пользователей. Разработчики отмечают, что всегда и везде, то есть на всех устройствах, социальная сеть должна быть узнаваемой. Как пишут Известия, в результате редизайна увеличилась ширина экрана, шрифты стали больше. Кроме того, по мнению авторов перемен, сайт стал полегче восприниматься, были удалены детали, которые посчитали лишними, а также был добавлен раздел «уведомления».
1365 1 0
Первый смартфон с гибким экраном Samsung Galaxy X возможно появится в 2017 году

Вы можете считать, что экран Samsung Edge является вершиной технологий. Однако вы измените свою текущую точку зрения довольно скоро. Samsung уже много лет трудится над созданием гибкого экрана, и теперь южнокорейский гигант практически готов запустить в серийное производство свой первый гибкий смартфон в 2017 году.

1355 0 0
Домашний робот Jibo выйдет на рынок позже и будет дороже, чем ожидалось
Выход домашнего робота Jibo откладывается на несколько месяцев. Из-за того, что устройство оказалось необходимо доработать, супертехнологичный симпатяга выйдет на рынок только в октябре текущего года, хотя изначально сообщалось, что покупатели увидят Jibo  уже в первом полугодии.
1344 0 0
Китайская Xiaomi представила новый недорогой фитнес-браслет

Китайский бренд Xiaomi на сегодня — это не только становящийся все более известным в России производитель смартфонов, квадрокоптеров и прочей мобильной техники. Xiaomi также становится известным миру как производитель различных аксессуаров для фитнеса. И теперь, после ряда утечек за последние несколько месяцев, компания официально выводит на рынок свою новинку — фитнес-браслет Mi Band 2. Его предшественник Xiaomi Mi Band, несмотря на его последнюю модернизацию в виде модели Mi Band 1S, где он получил к своим функциям ещё и монитор сердечного ритма, представлял собой модель с относительно низкой функциональностью. Все эти недостатки были устранены в новой модели Mi Band 2.

1503 0 0
ArmPhone. Первые армянские смартфоны поступают в продажу
Компания Technology and Science Dynamics, которая занимается производством всевозможных армянских гаджетов, заявила о выходе в продажу первых смартфоном из Армении, сообщает РИА Новости. В качестве даты выпуска новинки называют 6 июня. При этом производители отмечают, что заказать смартфоны может уже любой желающий. Сообщается, что для покупателей будут доступны пять моделей, которые будут отличаться друг друга некоторыми функциями. При этом смартфоны будут полностью соответствовать другим современным гаджетам.
1345 0 0
Google maps: продолжение
Что-то я в последнее время увлекся картами: писал, как можно использовать карты для интернет-маркетинга, а совсем недавно рассказывал про проект ДОМ.РУ. Может быть пора в отпуск? А если серьезно, использование карт может действительно помочь проекту (разумеется, не каждому). Как? Читайте дальше. Что если активно использовать закладки и Google Maps? Представьте себе, отмечены все магазины в вашем районе, все палатки, парковки, стоянки, кафе, рестораны, Насколько все станет проще. Уже не нужно будет собирать так необходимую информацию по крупицам, достаточно только использовать сервис и все. Нашел как раз такой сайт - WikiMapia. Пользователи по всему миру оставляют на картах пометки, видные всем остальным. Очень удобно. Скольким из вас было интересно, что это за странный лесок у вас в районе, огороженный забором, куда ведет дорога, вечно перекрытая шлагбаумом?
1344 0 0
HTC в ударе. 7 новинок разом

Компания HTC объявила о выпуске семи новых моделей телефонов за один день. Флагман HTC 10 представили с шестью другими образцами разных ценовых диапазонов.

1343 0 0
Что такое рерайтинг и копирайтинг?
Давайте начнем с описания примитивных определений копирайтинга и рерайтинга. Они не являются правильными, но при этом соответствуют принятым в обществе стандартам. Рерайтинг – это изложение. А копирайтинг – это сочинение. Если вы еще не забыли свои школьные уроки, таких определений вам вполне достаточно, чтобы приблизительно понять, о чем идет речь.
1861 0 0
Опера продалась

Акционеры крупной компании разработчиков интернет браузера Opera договорились о продаже с китайским консорциумом. Норвежский холдинг Opera Software объявил в среду, что акционеры договорились с предложением покупателя на сумму 1,1 млрд евро до полудня вторника. Актив консорциума китайской стороны будет составлять 90,6 процентов обыкновенных акций и 90,9 процентов привилегированных, достигнув процентной отметки 90.

1345 0 0
Игра в пинг-понг с собственным отражением в зеркале
На сайте Vine пользователем из США Кевином Перри размещено видео, сюжет которого мог бы показаться вполне обыденным, если бы не одно «НО». Молодой парень перекидывается мячиком со своим двойником из зазеркалья. Ролик уже набрал более 6 млн просмотров. Пользователи интернета недоумевают, как такое возможно? Дело в том, что съемка выглядит как непрерывное действие, где «отражение» ловит мячик, а затем отправляет его обратно игроку.
1482 0 0
Мама рэпера Тимати является звездой в Instagram
Мама известного рэпера Тимати, по своей популярности в социальной сети Instagram обогнала примадонну эстрады Пугачеву и поп-короля Киркорова. Маму Тимати зовут Симона Яковлевна Юнусова, на улице в толпе прохожих ее смогут узнать лишь единицы, а вот в Instagram она знаменитая личность, звезда социальной сети.
1349 0 0
Sony выпустит игру о Человеке-Пауке?
По сети распространяются слухи о том, что компания Sony намерена выпустить игру для PS4 о похождениях Человека-Паука. Интерес к этой новости довольно высок потому, что авторскими правами на игры про Спайдермена обладает другая организация – Activision. Как удалось достичь договоренностей, если игра о Человеке-Пауке всё-таки выйдет из-под пера японской компании, непонятно. Хотя всё возможно, поскольку Sony владеет франшизой.
1345 0 0
«ВКонтакте» запустит собственный мессенджер
Еще одним мессенджером больше. Социальная сеть «ВКонтакте» к лету 2016 года планирует запустить собственный сервис по обмену сообщениями. На самом деле версия для ПК уже проходит необходимые тесты. Подобный мессенджер давно есть у Facebook – эта социальная сеть выделила сервис от собственно социальной сети в отдельное приложение.
1346 0 0
Nokia возвращается на рынок смартфонов
Финская компания планирует выпуск нового смартфона на 4 квартал 2016 года. Именно этот срок оговорен ей с корпорацией Microsoft, которая с позапрошлого года выкупила у Nokia права на производство, реализацию и сопровождение мобильных устройств. На сегодняшний день уже было заявлено, что выход смартфона Nokia A1 может осуществиться ранее намеченной даты – уже летом.
1345 0 0
Изменения "В контакте": на что обратить внимание
В юбилейный год десятилетнего существования социальная сеть «В контакте» решилась на существенные изменения в главной соцсети России. Причём это касается не только оформления, но и некоторых функций. Итак, ниже список нововведений:
1878 0 0
ВКонтакте тестирует новый дизайн
Первым, что бросается в глаза, является то, что сайт стал ощутимо шире. Любопытно, что ранее практически каждое изменение на сайте воспринималось многомиллионным сообществом пользователей довольно негативно (вспомнить хотя бы историю с заменой стены микроблогом). Однако расширение «плитки» ресурса, скорее всего, будет воспринято тепло: во-первых, даже на небольшой экран нетбука будет попадать больше информации, во-вторых, дизайн стал гораздо более прогрессивным и современным, в-третьих, появилось место для нового функционала: левую панель по сути выдвинули за пределы ленты сайта, к тому же на ней появились новые разделы.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям