Hi-Tech. Интернет

1364 0 0
Прогноз по развитию рынка мобильных услуг связи
Интересный прогноз сделала международная исследовательская и консалтинговая компания International Data Corporation (IDC).  На информационном рынке IDC работает более 50 лет занимается аналитической работой в основном изучает мировые рынки информационных технологий и телекоммуникаций. В октябре 2016 года IDC опубликовал прогноз развития рынка мобильной связи в мире. Согласно своего прогноза увеличение доходов на рынке мобильной связи будет продолжаться до 2020 года.
1352 0 0
Планы развития Google в Индии
Google расширяется за счет овладения рынка в Индии. Важным проектом для Google является предоставление общего доступа к сети к Wi-Fi. Таким образом, компания также хочет поощрять потенциальных клиентов воспользовавшихся их услугами. Основной целью проекта является запуск точек доступа к бесплатному Wi-Fi. В настоящее время свободный доступ к Интернету есть в 52 индийских железнодорожных вокзалах. До конца года количество точек доступа, как ожидается, увеличится до 100. Google так же хочет разрешить использование сетевых станций с бесплатным Wi-Fi в торговых центрах и кафе.
1359 0 0
Роботы-лодки поплывут по каналам Амстердама
Примерно четверть площади поверхности Амстердама покрыто водой. Более 100 км каналов пересекает город в различных направлениях. Вполне естественно, что при разработке перспективного плана развития транспортной сети живой интерес вызвали проекты создания самодвижущейся лодки по аналогии с беспилотным автомобилем, испытания которого проходят сейчас на автодорогах США.
1368 0 0
Google модернизирует поисковую систему "Пингвин"
Google довольно популярная поисковая система, которая по умолчанию стоит на многих персональных компьютерах. Данная поисковая система удобная, информативная легко восстанавливаемая и еще много хвалебных слов можно сказать про Google. Чаще всего поисковая система Google работает через браузер Chrome.
1353 1 0
Монетизация интернета: самые последние инновации
В нашей столице состоялся форум по проблеме: "Интернет и денежная перспектива". Данное мероприятие было организовано Институтом по развитию интернет-технологий. Спонсором события стала "Ассоциация банковских учреждений России".
1350 0 0
Камера-мяч для 360-градусных фото представлена на выставке электроники в Берлине
Интересная новинка представлена публике на ежегодной международной выставке бытовой электроники IFA, которая проходит в Берлине. Речь в частности идет о камере, которая способна делать снимки под углом 360 градусов. Такие потрясающие способности возможны в связи с тем, что сама камера имеет форму мяча. Немецкая компания Panono считает, что несерьезный внешний вид не должен разочаровывать пользователей, поскольку начинка у фотомячика впечатляющая.
1380 0 0
Об онлайн-редакторах для фотографий
Даже у профессиональных фотографов очень редко получаются фотографии, которые не нуждаются в дополнительной обработке в редакторе фото. Этот инструмент должен обладать такими инструментами, как кадрировка, редактор яркости и контраста, корректировщик цвета, наложение текста, масштабирование. Все они имеются в каждой графической программе, которая предназначена для редактирования фото. Но что делать, если такой программы нет у вас на компьютере? Этот вопрос легко решается, если у вас имеется доступ к интернету. В сети существует множество онлайн-редакторов.
1351 0 0
Что такое Покемон Го (Pokemon Go)?
Это игра, игра для смартфонов и планшетов с операционной системой Android или iOS, разработанная компаниями Nintendo и  Niantic. Игр для этих устройств огромное количество, но такой популярности как у Покемон Го (Pokemon Go) нет. Попробуем разобраться почему. Принцип, который заложен в игру это так называемая «дополненная реальность». Не виртуальная – выдуманная, а именно "дополненная", которая создается при помощи камеры смартфона и отслеживанием его местоположения по GPS.
1350 0 0
Приложения для гаджетов, которые штурмуют мир
Самым главным приложением, которое штурмует мир, до недавнего времени признавалась приложение Prisma, которое позволяет преобразовать любое изображение в известные  работы мастеров живописи. Это приложение завоевало сердца пользователей Facebook, Twitter и Instagrama. Prisma бесплатное приложения, которое переписывает по заданным параметрам сделанную фотографию в шедевральную картину например, Пикассо, Мунка, Мондриана или Лихтенштейном. На данный момент Prisma доступна для IOS, но в скором времени также появится в версии, адаптированной для гаджетов на базе Android. Простотой использования данного приложения обусловлена его огромная популярность у более миллиона пользователей. Подтверждения этому можно найти в социальных сетях, где люди массово бросают свои фотографии и превращают их в шедевры мировой художественной культуры.
2387 0 0
Как извлечь информацию из разбитого смартфона, в котором не работает тачскрин
В трещинах разбитый экран, реакция на прикосновение пальцев отсутствует, а информация, сохраненная в памяти устройства, срочно — прямо кровь из носу как! — нужна. Подобная ситуация чревата визитом в сервис и заменой разбитого экрана. Но это потом. А сейчас незамедлительно требуется извлечь из бездыханного гаджета текстовый файл, фотографию, банальный номер телефона или E-mail, которые записаны единожды и только в нем. Хоть случай и представляется тяжелым, он не безнадежный!
1350 0 0
Немного о новом iPhone 7 от Apple.
До появления нового iPhonе осталось около двух месяцев. Проанализировав различные слухи, с сайтов, журналов, публикаций в журналах, можно предположить каким будет дизайн и функциональность флагманского продукта от Apple. Можно уже точно указать что будет в новом iPhonе:
1381 0 0
Изобретена умная тарелка, помогающая в похудении
Сейчас появляются не только различные умные электронные гаджеты, теперь даже изобретена умная тарелка, которая помогает снизить калорийность любой пищи. Тарелка изобретена учеными в Таиланде, принципом работы умной тарелки является уменьшение калорийности любого блюда.
1350 0 0
Упавшее яблоко. Аналитики ждут падения продаж iPhone до уровня 2007 года
Впервые за девять лет - с 2007 года - продажи iPhone от Apple будут сокращены. Пока это только взгляд в будущее, но взгляд от очень важного игрока - компании Foxconn Technology, которая производит более половины "яблочных смартфонов". По мнению главы организации, до следующего года не стоит ждать роста спроса, пишет РБК. Компания ожидает, что в текущем году удастся продать на восемь процентов iPhone  меньше, чем в прошлом году.
1351 1 0
Прототип гибкого смартфона Lenovo будет похож на снап-браслет

Гибкие дисплеи для смартфонов, как правило, чаще всего ассоциируются с такими крупными производственными гигантами, как Samsung и LG. Однако, теперь уже можно смело добавить в данный скромный список и компанию Lenovo, которая совсем недавно представила широкой публике собственные прототипы складных планшета и смартфона на выставке Tech World, прошедшей недавно в Сан-Франциско.

1348 0 0
WhatsApp скоро позволит вам цитировать своих друзей

С тех пор как социальная сеть Facebook добавила в общение посредством своего сервиса много таких полезных опций, как ответ на чей-то комментарий, а также выражение своих эмоций, то это осталось всего лишь делом времени, прежде чем некоторые аналогичные особенности будут перенесены в приложение WhatsApp. Новая версия популярного мессенджера не представлена для бета-тестирования. Однако уже вполне достоверно известно, что после своего скорого обновления приложение WhatsApp будет включать в себя такие новые функции, как видео звонок, голосовой почтовый ящик и даже поддержка GIF.

1351 0 0
Создан компактный уникальный наушник-переводчик
Сейчас так развиваются современные технологии, что мы уже не удивляемся тому, что могли видеть только в кино. В фантастических фильмах мы часто видит такую картинку, как существа с различных галактик понимают друг друга, хотя они говорят на различных языках.
1350 0 0
Клиника для лечения от Facebook-зависимости открылась в Африке
Зависимость от социальных сетей отныне можно лечить. Специализированная клиника открылась в Африке. Таким образом, в мире насчитывается уже три подобных медицинских учреждения. Еще две клиники находятся в Китае и Южной Корее.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям