Сейчас так развиваются современные технологии, что мы уже не удивляемся тому, что могли видеть только в кино. В фантастических фильмах мы часто видит такую картинку, как существа с различных галактик понимают друг друга, хотя они говорят на различных языках.

А теперь это стало реальностью в нашей повседневной жизни, потому что создан такой маленький наушник, который поможет понимать иностранный язык. Благодаря использованию новейших уникальных технологий такое стало возможно, компания Waverly Labs претворила эту идею в жизнь, она уже представила потребителям наушник, который станет делать для вас перевод диалога с любым оппонентом на иностранном языке.

Директору компании пришла мысль о создании такого гаджета, потому что он часто знакомится с представителями других стран, но не всегда точно они понимают друг друга в диалоге.

фото

Он решил претворить в жизнь свою идею, поэтому стал разрабатывать небольшой и компактный приборчик, который потом стал наушником, данный гаджет умеет переводить любой текст.

Такой прибор будет работать связанный с вашим смартфоном, в который нужно будет установить специальное программное обеспечение. Таким образом два собеседника, которые не понимают друг друга, вставляют в уши по наушнику и говорят друг с другом совершенно свободно, им не будут мешать языковые барьеры.

Требуется немного времени, чтобы переводчик наушника смог перевести диалог, поэтому звук там идет с небольшим отставанием.