Южнокорейская компания Samsung не собирается забывать о планшетах, пусть те и продаются не так хорошо, как того хотелось бы. Сейчас в недрах производителя идет разработка сразу нескольких новых моделей. Одна из них уже прошла сертификацию FCC, которая позволяет продавать устройство на североамериканском рынке. Речь идет о Samsung Galaxy Tab E 7.0.

В сети появились изображения Samsung Galaxy Tab E 7.0

После сертификации в сеть утекли многочисленные фотографии, которые позволяют оценить внешний вид планшетного компьютера. На снимках изображен как вариант с черной расцветкой корпуса, так и версия с белым окрасом.

Согласно правилам сертификации, на официальном сайте FCC публикуются технические характеристики девайса, прошедшего через руки сотрудников организации. В результате отныне известно о том, что Samsung Galaxy Tab E 7.0 построен на базе процессора, тактовая частота которого составляет 1,3 ГГц (количество ядер не уточняется).

В сети появились изображения Samsung Galaxy Tab E 7.0

На лицевой панели устройства разместится 7-дюймовый дисплей с разрешением 1280 x 800 точек. Приложения и операционная система будут содержаться в оперативной памяти, объем которой равняется 1,5 Гб. Ещё планшет получит 8 Гб постоянной памяти и слот для карточки microSD.

Вес "таблетки" равен 283 г, а толщина не превышает 8,7 мм. При этом девайс получит относительно неплохой аккумулятор, емкость которого составляет 4000 мАч. В качестве операционной системы на аппарат будет установлен Android 5.1 Lollipop.

В продажу должны поступить две версии планшета — вторая получит в своё распоряжение 4G-модуль и, соответственно, слот для SIM-карты. На прилавках магазинов Samsung Galaxy Tab E 7.0 следует ожидать в марте или апреле, цена не превысит €170.