Малоизвестный индийский производитель мобильных телефонов Ringing Bells, в скором времени начнет продавать самый недорогой смартфон на индийском рынке. Приобрести смартфон Freedom 251 можно будет всего за пятьсот рупий, что составляет примерно 7$. Телефоны на внутреннем рынке появятся на этой неделе.

В настоящий момент, самые недорогие индийские смартфоны стоят в районе 20-30$ (1600-2100 рупий).

Представители фирмы Ringing Bells пока не рассказывают об основных характеристиках нового телефона, но уже известно, что будет он самым простым смартфоном на базе Андроида, которые сможет работать в сети 3G. Совсем недавно, компания начала продавать недорогой смартфон 4G всего за 3000 рупий, примерно 45$.

В настоящий момент Индия является уже второй, по объему производимой продукции и росту рынка 3-4G смартфонов. Они доступны практически третьей части населения страны - 220 миллионов индийцев.

Это делает Индию, самой привлекательной для мировых брендов. Не так давно, китайский бренд Oppo выпустил необычный камерофон F1, именно на индийском рынке. Как прогнозируют аналитики компании IDC, американский рынок может остаться позади уже в следующем году.

В планах фирмы Ringing Bells импортировать основные комплектующие для смартфона F 251, а само устройство собирать непосредственно на месте. Все из-за того, что правительство Индии поощряет создание новых рабочих мест. В 2015 году были перенесены в Индию много крупных брендов: Xiaomi,  Lenovo, Gionee и  Motorola.