Hi-Tech. Интернет

1392 0 0
Тараканы-киборги послужат людям
В Соединенных Штатах Америки, в штате Северная Каролина готовится к реализации очень важный проект. Он подразумевает использование тараканов в спасательной операции. Планируется «привлекать» к этой работе не обычных тараканов-прусаков, которые так часто нам докучают, а южноамериканских. В длину они достигают десяти сантиметров. На них без страха и не взглянешь.
1348 0 0
Немцы готовятся открыть миру новую концепцию лифта
Лифт перестал быть для человека чем то диковинным. Для нас это обычное электронно-механическое устройство, помогающее преодолевать расстояние по вертикали. Его первый прототип был изобретен еще в 1892 году. С тех времен он перестал быть для нас чем-то диковинным.
1347 0 0
Ученые пытаются усовершенствовать «Умную кожу»
Не позавидуешь тем людям, которые вследствие нечастного случая или болезни лишились руки или ноги. Современная медицина в этом случае пытается помочь таким больным, предлагая им замену утраченной части тела.
1354 0 0
Хакерам легче разгадать сложный пароль
Служба безопасности Великобритании предупреждает своих граждан о безопасности в киберпространстве. Речь идет о правиле создания паролей на сайте: в своих аккаунтах, социальных сетях, электронных кошельках и т.д.
1357 0 0
В Японии набирает популярность новинка – обувь с GPS-навигатором
Не так давно по всей Японии стартовала продажа обуви со встроенным gps-навигатором. Дела пошли настолько хорошо, что производитель планирует экспортировать данную новинку, хоть раньше делать этого и не собирался.
1348 0 0
Робота научили карабкаться по стенам
В одном швейцарском университете электроники сотрудники создали робота, который может ездить по стенам. Внешне он похож на машинку с колесами, но все таки гордо называется роботом. Его длина всего шестьдесят три сантиметра, а вес не превышает двух килограмм. Управление осуществляется с пульта. Он может перемещаться как по горизонтальной, так и вертикальной поверхности.
1346 0 0
Новая кукла Барби может стать опасной для их владельцев
Научно-техническая революция в действии. Она коснулась уже многих отраслей нашей промышленности и добралась даже до детей. Известная корпорация, специализирующаяся на производстве кукол Барби, анонсировала выход совершенно новой игрушки, отвечающей духу времени.
1345 0 0
Инвестиционные планы Samsung
Известная Южнокорейская группа компаний Samsung начали свою инвестиционную компанию $ 1,9 млрд в США. Эти инвестиции планируется вложить в фабрику по разработке чипов в Остине. Специалистам этот завод известен как производитель процессоров Apple A9 для следующего поколения смартфонов Apple. Планируется, что эти инвестиции смогут развить технологии FinFET по созданию трехзатворных транзисторов. Южная Корея, на заводе в Йонгине, уже готова к расширению производства передовой полупроводниковой продукции. Не менее 380 миллионов долларов уйдут на строительство завода бытовой техники в Южной Каролине. Инвестиционный план рассчитан до 2020 года и будет способствовать воплощению эксклюзивных технологических идей во всем мире.
1367 0 0
Пугало нового поколения
Британские ученые по заказу фермеров острова Ванкувер в настоящий момент разрабатывают Пугало нового поколения, способное отстреливаться лазером. На острове фермеры уже давно потеряли покой. Их посевы атакуют дикие гуси, и чтобы они не делали, это не приносят результатов.
1347 0 0
Импортозамещение на криптовалютном рынке
В связи с разными событиями на РФ были наложены санкции Западными партнерами. Если на товарном рынке ограничения не таят в себе угрозы, то в виртуальном пространстве дела обстоят несколько сложнее. Но тут есть некоторые перспективы.
1370 0 0
Кибератака, которая началась вечером 12 мая, была случайно остановлена
Как сообщает The Guardian, вирус с говорящим названием «Wanna Cry» (дословный перевод с английского — «хочется плакать») удалось остановить. Со вчерашнего дня он атаковал более 70 стран. Причем среди пострадавших были не только простые люди, но и сервера банков, крупнейших телекоммуникационных компаний и даже силовых ведомств.
1354 0 0
Как получить SMS и остаться без денег!
В настоящее время SMS мошенничества приобрели массовый характер, из-за простоты схем, безнаказанности и огромной финансовой отдачи. Многие считают, что защищены так как не дают незнакомым людям свой номер телефона и как бы исключают возможность какого либо мошенничества в их сторону - но к сожалению это глубокое заблуждение. В интернете за определенную плату можно купить базу телефонных номеров с указанием Ф.И.О и прочей информации. Конечно по возможности правоохранительные органы блокируют такие сайты, но так как это имеет глобальный масштаб, пресечь проблему на корню вряд ли получится. Откуда берутся эти базы?! Вы регистрируетесь на интернет сайте или форуме, указываете свою личную информацию, потом она продается третьим лицам. В основном базы так и формируется, да и простой взлом интернет ресурсов для получения баз никто не отменял.
1347 1 0
Кто станет гарантом кибербезопасности?
В НАТО заявили о подготовке к отражению кибератак, а так же принятию мер по улучшению киберзащиты. Как заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг (Jens Stoltenberg), что они приняли обновленный план обороны в киберпространстве и признанию киберпространства областью оперативной деятельности. Это заявление является ответной мерой НАТО на возрастающую угрозу гибридной войны, которая способна без выстрелов нанести ущерб экономике, транспортным сетям и коммуникаций, а также нашей энергетической безопасности.  Подобные меры можно считать основой для полноценного создания кибернентических войск. Основной задачей кибернитических войск будет предотвращение кибернетических атак со стороны недружественных стран.
1348 0 0
Изменения в сео оптимизации в 2017 году
Каждый, у кого есть свой собственный сайт, который обладает хотя бы самой малой популярностью в сети интернет, тщательно следит за всеми изменениями, происходящими в области поисковой оптимизации.  А различного рода изменения в данной области происходят практически постоянно.  Так,  например, в две тысячи шестнадцатом году  подавляющее большинство сео-специалистов было вынуждено поменять способы продвижения своих сайтах в различного рода поисковых  системах.
1533 0 0
Как избавиться от чрезмерного пристрастия к Интернету
Трудно переоценить роль Всемирной Сети в жизни современного общества. Она давно уже взяла на себя роль второго после телевидения средства массовой информации, для многих превратилась в источник постоянного дохода, миллионы людей ежедневно встречаются на ее страницах, чтобы обменяться информацией о своих текущих делах и планах на будущее. Не удивительно, что продавцы компьютеров уже рекламируют их, например, как устройства, с помощью которых школьники могут не выходя из дома вместе трудиться над сложным домашним заданием, то и дело обмениваясь предварительными результатами вычислений, решениями упражнений, ответами на контрольные вопросы.
1368 0 0
"Православный" золотой телефон появился в России. Он стоит...
Новые смартфоны с религиозным обрамлением появились на российском рынке. Современный золотой гаджет с православной тематикой верующий может купить по весьма «доступной» цене — от 380 тысяч рублей. Экземпляр с бриллиантами обойдётся гораздо дороже — в 1,5 миллиона рублей.
1352 0 0
Как узнавать все вовремя?
Одним из «достижений» нашей цивилизации является хроническая нехватка времени. Живя в постоянном цейтноте, мы вынуждены принимать решения не всегда обдуманно, даже импульсивно. В бешеном водовороте информации, в котором невольно оказывается любой из нас, так важно вовремя найти актуальное и не распыляться на ненужное. Особенно, если речь идет о практических вещах, таких как купля-продажа недвижимости, ее аренда или сдача в наем, поиск работы и т.п.
1348 0 0
Новый монстр AnTuTu Benchmark - Xiaomi Mi6
Крупный Китайский бренд Xiaomi все больше и больше радует своих поклонников новыми устройствами. Так же нужно отдать должное, что, несмотря на то, что данная компания выпускает смартфоны как горячие пирожки каждый день, качество самих устройств как ни странно не страдает. И в этот раз компания Xiaomi решила выпустить следующую линейку MI, а именно Xiaomi - Mi6.
1345 0 0
Facebook выпустил новое приложение!
Тяжело встретить такого человека, который не пользуется какой-нибудь популярной соцветью, будь то Вконтакте, Twitter или Facebook. Сказать по правде самой популярной среди России и Украины, по-моему, мнению является сеть Вконтакте, да и статистика еще раз подтверждает. Но если заглянуть в англоязычные страны, то там большим спросом пользуется именно Facebook. Учитывая то что Россия по площади больше нежели Америка, то и лидирующее место занимает именно ВК.  На сегодняшний день про Facebook известна такая информация о том что было выпущено от этой компании новое приложение, которое пока что доступно только для американцев и с каждым разом меняет и расширяет свой функционал и вместе с этим берет огромную популярность. Теперь пройдемся по его функционалу, чем-то оно похоже на приложение What's App, но совмещает в себе очень много соц-сетей, так как там можно общаться, лайкать фото, также обмениваться различной информацией, в том числе и фото. Называется приложение Moments, только для IPhone.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям