Еще одним мессенджером больше. Социальная сеть «ВКонтакте» к лету 2016 года планирует запустить собственный сервис по обмену сообщениями. На самом деле версия для ПК уже проходит необходимые тесты. Подобный мессенджер давно есть у Facebook – эта социальная сеть выделила сервис от собственно социальной сети в отдельное приложение.

Операционный директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов уже комментирует новость средством массовой информации. По его словам, приложение проверяют сотрудники организации. На опасения пользователей о том, что при запуске мессенджера будет закрыта традиционная система обмена сообщениями, Рогозов поспешил успокоить – этого не произойдет.

Более того, у руководства компании есть и другие приятные новости для пользователей социальной сети «ВКонтакте», аудитория которой по последним данным составляет 90 миллионов человек. Планируется, что новостная лента станет максимально приближена к желаниям конкретного пользователя. Другими словами, она будет расставлять приоритеты, и новости, которые действительно важны для данного юзера, будут появляться раньше неактуальных. Эту новинку пользователи смогут оценить уже в самое ближайшее время.