По слухам, Google уже в течение нескольких недель работает над вторым поколением своих очков виртуальной реальности Cardboard.

В докладе в минувшие выходные было заявлено, что обновленные очки будут оснащены «лучшими датчиками, линзами и более прочной пластиковой оболочкой».

В этом докладе со ссылкой на людей, знакомых с планами Google, добавляется, что компания, может также представить новую Android-технологию в этом году, потенциально делая Android-смартфоны способными к воспроизведению контента виртуальной реальности без специализированного приложения (как Cardboard).

Планируется, что новый Cardboard будет функционировать аналогично предыдущему поколению, снова базируясь на смартфоне, который будет использоваться в устройстве в качестве его дисплея.

Financial Times сообщает, что обновленные Google очки виртуальной реальности будут совместимы с большим количеством Android-устройств, в отличие от аналога фирмы Samsung Gear VR, который поддерживает только топовые Galaxy-устройства.

Также говорят, компания, внесет некоторые улучшения в качество мобильной виртуальной реальности, встроив новую технологию непосредственно в свою ОС Android.

Как сообщается, эта встроенная поддержка, также призвана обеспечить уменьшение задержки, которая считается одной из главных причин вызываемой у многих пользователей тошноты.

В сообщении, также утверждается, что компания, как это было и в 2014 году, представит новые очки Cardboard в мае на ежегодной конференции для разработчиков Google I/O 2016. Подобно представлениям устройств Nexus, фактический запуск ожидается в сентябре.

В прошлом месяце генеральный директор Google Сундар Пичаи подтвердил сроки и место проведения мероприятия. Google I/O 2016 пройдет в Маунтин-Вью, штат Калифорния с 18 по 20 мая.

В прошлом месяце компания объявила, что с момента выхода на рынок было выпущено 5 миллионов единиц Google Cardboard.