Домашние животные

3878 0 0
Котокафе: за и против
Погладить мягкого, теплого котика – настоящее удовольствие, особенно после трудного рабочего дня. Мода на заведения с домашними питомцами перекочевала к нам из-за границы. Подобные кафе существуют по всей Европе, в Японии, Турции, США. В чем преимущества и недостатки таких заведений? Попробуем разобраться.
1511 0 0
Красноухая черепаха – кто она?
Красноухая черепаха – представитель семейства пресноводных американских черепах. Благодаря способности адаптироваться к разным условиям окружающей среды этот вид пресмыкающихся пользуется большой популярностью у любителей животных в разных странах мира.
1439 0 0
Собака – друг или вред для общества
Приобретение домашнего животного – это всегда большая радость. Когда в семье маленькие дети, эта радость удваивается, а то утраивается. Практика показывает, что многим четвероногим братьям, удаётся стать отличными няньками для непоседливых карапузов. Мы восхищаемся сотням фото и видео-историям с подобной привязанностью. Ребёнок и животное вместе растут, играют и осваивают свои первые уроки дружбы и преданности. Чаще всего в этой роли выступают собаки.
2185 0 0
Правила поведения с собакой на отдыхе. Полезные советы
Приближается лето, пляжный сезон. Вы отдыхаете с собакой и не представляете проведение отпуска без четвероногого компаньона? Что от вас требуется знать для комфортного отдыха с питомцем. Убедитесь, что собаке разрешено присутствовать на пляже.Путешествие с домашними животными деликатная тема. При незнании правил поведения в чужой стране рискуете быть обвинённой в незаконном импорте зверя с наказанием за данный проступок десять лет лишения свободы.1 Узнать подробную информацию Не стоит нарушать правила карантина. Убедитесь, что путешествие в страну разрешено с четвероногим другом. Заранее поинтересуйтесь насайте посольства страны, прочих тематических вебсайтах о правилах перевозки домашних животных.2 Подготовить ветеринарный паспорт и обновить прививки При пересечении границы проверяют ветеринарное свидетельство на животное, для мелких питомцев - проездное ветсвидетельство с указанием проведённых прививок и анализов, особенно в регионах с повышенным риском заражения бешенством и прочими инфекциями. Нет универсальной прививки, поэтому перед дорогой обратитесь к ветеринару. В ветеринарном свидетельстве указывается фамилия хозяина, вид питомца, дата прививки, маршрут. Позаботьтесь о дубликате свидетельства на английском языке.3 Если путешествие с любимым чадом одобреноДаже если поездка с домашним питомцем разрешена в зарубежную страну заранее выясните, допускается ли размещение зверя в номерах гостиницы, близость зеленых зон в месте отдыха для выгуливания "брата меньшего", допустимо ли совместное посещение пляжей, развлекательных заведений, экскурсий со зверюшкой. Стоит отметить, что не все учреждения допускают присутствие любимых питомцев вместе с хозяевами. Нахождение спутникапостоянно в комнате отеля не рекомендуется. В таком случае, оставьте любимца с родственниками или разместите в специальном питомнике.4 Планирование даты прибытия и отъезда При подготовке к путешествию с питомцем помните о продолжительности дороги. Долгий путь для собак, кошек и прочих питомцев на машине, поезде, самолете, крайне утомителен. Нахождение длительное время в суженном пространстве приводит животного к озлобленности. Планируйте периодические остановки для прогулок с собакой, кошкой. Пушистый питомец будет вам безмолвно благодарен.5 Контрольный список вещей Ветеринарное свидетельство животного с прививками; Любимое одеяло и любимая игрушка; Посуда для еды и воды, ванночка для купания, корм; Поводок, ошейник с именем и телефоном; Пластиковые мешки для биологических отходов; Медицинские препараты; Расческа, щетка, чистящие средства.Следуйте советам и отдых с домашним питомцем не покажется изнурительным, а доставит радость и позитивные эмоции.
1954 0 0
Миниатюрные свинки Мини-Пиги
В XX веке учёные вывели декоративных свинок-игрушек. Работа по скрещиванию лесных кабанчиков и элитных свиней длилась более 35 лет, но результат того стоил. Маленькие свинки (мини-пиги) получились на редкость симпатичными, поддающимися дрессировке, дружелюбными. При хорошем уходе такое домашнее животное может прожить 15–20 лет. Благодаря стараниям заводчиков, свинки бывают самых различных окрасов: белые, чёрные, рыженькие, серебристые, пятнистые и в полоску.
8988 37 0
Необычные домашние питомцы: Квартирные лошадки Фалабелла
Одними из необычных домашних питомцев является порода лошадей Фалабелла. Она похожа на пони, но намного миниатюрней. Высота такой лошадки достигает 38 сантиметров, а вес 64 килограмма. У этих животных пышная шерсть, миниатюрные копыта и крепкое телосложение. Самый маленький жеребец такой породы при росте 35 сантиметров весил всего 10 килограмм.
1526 0 0
Как научиться понимать своего кота
Приобретая в дом такое домашнее животное, как кот или кошка, необходимо сначала узнать о повадках и образе жизни этих животных. В отличии от других домашних любимцев, коты являются самыми популярными. Несмотря на их гордый нрав и независимость.
1547 1 0
Последние тенденции модных стрижек для собак
С приходом весны хочется преобразиться не только самой, но и привести в порядок своего любимца. Откровенно говоря, приятно выйти на прогулку с модной псинкой и ловить восторженные взгляды прохожих. Конечно, хочется повести любимца в салон, где ему произведут все необходимые процедуры. Дезинфекцию, маникюр и модную стрижку при повышенной комфортности, безопасности и с гарантией, но это не всем придется по карману.
2685 0 0
Аквариум с нуля

Если однажды вы услышите, что у кого то «растючка в банке», а «мальки анциков в отсаднике», не считайте это бредом сумасшедшего, вы стали свидетелем коммуникативных связей между аквариумистами, а непонятные слова всего лишь удобный сленг и они прекрасно понимают друг друга.

2861 0 0
Милашки и миниатюрные собачки породы Чихуахуа
Если у вас возникло желание приобрести маленькую собачку, то скорее всего вы не будете сомневаться, что вам нужна крошка чихуахуа. Она станет самым преданным вашим другом. Эта порода имеет стабильную психику, у нее хорошее здоровье-при правильном уходе, и она очень милая.
1416 0 0
Персидская кошечка
Персидская порода кошек – одна из самых древних в мире. Ее родина - действительно Персия. В Европе, главным образом в Великобритании, она впервые появилась в середине шестнадцатого века. Благодаря длинной густой шерсти персидская кошка очень быстро завоевала всеобщую симпатию. И стала настолько популярной, что даже королева Елизавета не смогла устоять перед искушением завести себе пушистого и ласкового любимца. Исторический факт, что на коленях кардинала Ришелье всегда лежала персидская кошка. Поглаживая ее, знаменитый интриган помогал себе успокоиться и сосредоточиться даже во время самых важных переговоров.
1504 0 0
Правила содержания собаки в доме
В каждой семье всегда встает вопрос о том, какого питомца лучше завести. Чаще всего останавливаются на собаке, ведь она - друг человека. Но как ее содержать в квартире? Столкнувшись с этим на практике, можно понять, что ничего сложного нет. Если хозяйка педантично относится к чистоте и порядку, то она, в первую очередь, на себя берет большую, безграничную ответственность. Питомца нужно очень любить, чтобы не приводило в агрессию его баловство, неряшливость, то есть, если мебель будет подрана, обувь разорвана или пылесос переполнен шерстью, необходимо уметь сдерживать себя. От четвероногого друга, насколько бы он ни был чист, все равно неприятно пахнет и сыплется шерсть. И чтобы вырастить из щенка настоящего друга человека, нужно приложить немало усилий.
2129 1 0
Доберман
Эта удивительная порода была названа по имени своего создателя. Не так уж часто так бывает, что мы можем точно назвать имя человека, который не просто внес большой вклад в разведение собак той или иной породы, но и сам ее вывел. Тем более, если дело касается такой интересной собаки, обладающей яркой внешностью и прекрасными рабочими качествами.
1497 1 0
О чем нужно подумать, прежде чем заводить собаку
Когда вы принимаете решение завести собаку, знайте, что нужно быть готовым к тому, что она станет полноценным членом семьи. А некоторые сложности можно успешно предотвратить, если хорошенько подготовиться к этому очень серьезному шагу.
1807 0 0
Красивые рыбки в вашем аквариуме – макроподы. Содержание и разведение.
Макроподы или райские рыбки в природных условиях живут в Корее, Вьетнаме, Китае и многих других странах этого региона. Как аквариумный вид, в России появились в начале прошлого века.
1940 0 0
Как отучить кошку лазить на стол
Тем, кто заводит кошек, стоит подготовиться к различным неприятностям. Ведь кошки – это не только милые, мурлыкающие создания, успокаивающие и умиляющие своих хозяев. Это живые существа, которые имеют свой характер. Он, в свою очередь, зависит от воспитания. Если владелец кошки воспитал животное неправильно, то ему придется нелегко жить в соседстве с испорченным четвероногим другом.
1602 0 0
Как выбрать поросенка для откорма
Сейчас довольно выгодно в личном хозяйстве откармливать свиней. Ведь кроме специальных кормов можно использовать все домашние отходы: огородные, садовые, кухонные. Получается, что свиньи превращают отходы в доходы. Их выращивание не требует больших материальных затрат.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям